Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель орет, но тяги нет

06.04.12

Добрый вечер! Есть вопросик. Около 5-6 дней было все в норме. А уже 3 дня не могу понять в чем дело - еду один. еле-еле набираю скорость. если кого-то везу. - то ваще  жопа! Машина орет но не разгоняется! Даже если поднимаюсь в гору со скоростью 35км один под углом 30* только на 2-ой  передаче, если включаю 3-ю то вообще не едет! По трассе не могу разогнать до 100! ППЦ какой-то . Подскажите  с чего мне начинать "ремонт" ? СПС.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.04.12


to Alexup74: коробка то какая? если механика то похоже конец диску сцепления а если автомат то значит его смотреть надо

06.04.12

Коробка механика

06.04.12

пробег какой? у меня с такими симптомами-сдох катализатор.выбил-машина поехала

06.04.12

185т. с копейками. Но если катализатор - то копм бы выдал ошибку!



to 58penza:

06.04.12

у меня нет компа и чек не горел.неисправность выявили на диагностике прибором,а слесарь ломом решил проблему.

06.04.12
Alexup74: Машина орет но не разгоняется! #

на сколько я понял движок обороты развивает а машина ползет еле еле? тогда дело в диске сцепления, похоже буксует он у тебя

06.04.12


to Alexup74: Скорее всего у Вас все же износ сцепления.

Паленым пахнет в салоне, когда двигатель начинает орать?

06.04.12

Я обычно переключаюсь на передачу от 2300 до 2800 в этот момент она разгоняется , а потом тяга куда-то пропадает опять об. меньше 2000 и скорость тоже, вообщем приходиться заново её разгонять чтоб переключится но она не разгоняется .БЛИН!

С чего начинать искать проблему!


to владимир альмера N16 2005г:

06.04.12


to Alexup74: во БЛИН! попал:-) с самого не приятного Вам надо искать проблему, проверьте состояние МКП (возможно масло с фильтром менять надо ,посмотри стружки на поддоне МКП нет? ...или в худшем предстоит поиск и замена МКП 50 т.р.), Вам тут говорят паленым в салоне не пахнет,когда двигатель Вы надрываете? не исключаю проблемы по эл.части .Гоу в сервис к спецам.

06.04.12

А возможно такое! У меня стоит доп. бортовой компьютер и из-за него в ЭБУ машины не идут ошибки? Поэтому я не пойму, может и в Эл. части дело? Или все таки катализатор?



to kansk2011:

06.04.12

Запаха нет!


to Messir:

06.04.12
У Вас проблема с катализатором. Всем остальным, внимательней читайте... "об. меньше 2000"
06.04.12

..и что с ним делать? Менять ( стоит он не по-детски ) или выбивать все от туда?


to vitalliy:

06.04.12
Ну это уже не мне решать... Если выбивать, то придется обманку городить чтоб чек не маячил. Я выбил, но у меня N-15, а там чек не реагирует. Все это актуально если только в движении двигатель не набирает больше 2000 об., а когда стоит раскручивается больше.
06.04.12

Когда стоит - можно выжать и 6000,но в движении около 3300 и все тут!Такое чувство, что кто-то за ж... держит когда хочешь разогнать её (((



to vitalliy:

06.04.12
Alexup74 Almera N16 2002г.: Когда стоит - можно выжать и 6000,но в движении около 3300 и все тут!Такое чувство, что кто-то за ж... держит когда хочешь разогнать её (((


to vitalliy: #

Катализатор! 99% Проверить элементарно. Выкрутить первую лямбду ( сняв и разъем ) и прокатиться...

07.04.12

Виталик! Короче я дал ей просраться - загорел Джеки ЧАН - бортовой комп срвжу же сказал ошибку код (0100) оибка датчика ДМРВ.! С помощью БК сбросил ошибку. Покупать новый или от другой модели подойдет? Как поступить?



to vitalliy:

08.04.12
Alexup74 Almera N16 2002г.: Покупать новый или от другой модели подойдет? Как поступить? #

Вот объемная тема по датчику. От десятого семейства ВАЗов можно поставить.

08.04.12

По катализатору есть обширные темы тут и тут.

28.04.12

Еще раз привет! Поменял сцепление, поменял ДМРВ, сеточка в бензонасосе чистая, форсунки помыл....

Как было раньше - так и осталось. Не знаю уже что и делать. Что же еще может быть. Идти на диагностику? Или остается КАТАЛИЗАТОР ? Почему нет тяги..... ((((


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367