Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы заднего катализатора

08.12.09

Накрывается задний катализатор.Что делать менять? Или есть альтернатива? можно ли пробить и почистить мозги (в смысле машине).заранее благодарен за помощь.

08.12.09

Если нет возможности заменить, что конечно желательней всего, то катализатор можно просто вытащить и вытряхнуть все из него, а затем поставить обратно уже без внутренних фильтров, просто саму железку. Если у вас рестайлинговая версия, то там 2 лямбда зонда, придется устанавливать еще и обманку..потому как в противном случае будет постоянно гореть чек инжн. Но обманка все же обойдется дешевле нового катализатора.

08.12.09

Вопрос в следующем,что за обманка и сколько она стоит.Машина 2000г.в кузов n16.сейчас постоянно горит "чек",чем это черевато.Машина пока едет.

08.12.09

Черевато возникновением серьезных проблем в топливной системе и съехавшими "мозгами". Советую загнать к электрику - он поставит обманку, у него наверняка есть.

08.12.09

Подъезжал в сервис,2 раза скидовали ошибку мастер сказал пока ездить.Обманку предлогал .Друг созвонился со своим знакомым ,тоже сказали пока не заморачиваться,вот и думаю что...........?

09.12.09

Вы ждете, пока катализатор окончателно гакнется, чтобы попасть на лишний ремонт?

09.12.09

та да!у меня катализатор рассыпался по трассе,машина заглохла и завести даже не мог,хорошо что было лето!а если зима?можно в степи и замерзнуть пока ктонибудь помочь согласится

лучше решить проблему пока не рассыпался!

09.12.09

Вопрос Rain какойи лиший ремонт? Я знаю что когда накрывается кат...,машина сначало теряет мощность потом встает или очень плохо едет!!!!!! Кого слушать??? Денег пока нет, не на то ,не на другое!!! Спасибо за ответы и жду дальнейшей помощи!!!

10.12.09

Ремонт сопуствующих агрегатов. Теряется мощность, засоряются фильтра, чахнет топливная система. Если нет денег, лучше выезжать на машине только в крайних случаях, имхо, иначе могут возникнуть проблемы.

05.05.10

Этапы славного пути катализатора: 1. Потеря мощности, примерно месяц. 2. Проблемы с запуском, примерно месяц, несколько раз. 3. Появление ограничения оборотов. В движении на любой скорости обороты падали до 1000 и не менялись ни при каких обстоятельствах, пока не давал машинке остыть в течении часа. Последняя неделя 4 раза. Грешил на дроссельную заслонку, т.к. симптомы были ну очень похожи. 4. Тупо не завелась в морозную ночь февраля в 60 км от дома не смотря на усилия, заклинания и проклятья. Спасло, как всегда чудо. Спасибо добрым людям. Ночь и следующий день были наполнены волнением и романтикой. 6. Автоэвакуатор, сервис дилера. Диагноз поставили за 10 минут, лечили не более часа. Прдлагали выбить катализатор навсегда и за дорого, по факту отразили только его чистку за 60% обозначенной в начале суммы. За науку наверное не очень дорого. Кстати, бензинчик то заправлял всегда лукойловсий. Теперь заправщика сменил принципиально.

06.05.10

С это проблемой сталкивается большинство автомобилистов.

27.03.11

у меня 18 мотор после капиталки не особо понял сколько катализаторов и лямда как пробить большая ли запара.машине 7лет пробег не знаю покупал с рук ,после ремонта потек гур заказал сальник кортеко теперь катализатор умирает нет тяги вот и думаю как катализатор удалить,кто делал подскажите

27.03.11


to aleks1814: Доброе время суток, проблема похожая обсуждалась тут. До этого какие работы еще делали ? А почему не знайте пробег ? он скручен или просто не показывает точно ?

27.03.11
mATr1xX: А почему не знайте пробег ? он скручен или просто не показывает точно ? #


он же написал че тут непонятного??

Думаю пора уже создавать ТОП 10 Флудерастов форума

27.03.11

сам из великого новгорода ,машину взял в москве поездил 1год начала жрать масло по нарастающей в итоге думал заменить кольца ,оказалось был сделан последний ремонт,загильзовал под номинал собрал теперь ошибка загорается, думаю выбить катализатор но вытекает след проблема повышенный расход бензина и потеря мощности хотя ее и так нет паять схемы не особо умею хотя сэлектрикой дружу если все по полкам разложить может и втюляю

27.03.11


to aleks1814: какой пробег у твоего коня? скорей всего КАТа там нет если ремонт движка обошелся гильзовкой! замени первый ДК и будет расход в норме! по себе знаю

27.03.11


to aleks1814: А зачем схему то паять?

27.03.11

да кстати моторы обсуждаются разные как и производство по годам поэтому одним помогает другим нет,у меня 2004 дв 18 у кого такой же аппарат и столкнулся сданной проблемой отпишитесь

27.03.11


Dimon-811: он же написал че тут непонятного?? Думаю пора уже создавать ТОП 10 Флудерастов форума #

минусуйте минусуйте, мне ПОХ.

27.03.11

менял 2лямбды которые сразу на моторе сверху помогло но ненадолго

27.03.11


to aleks1814: помогло значит уже хорошо!

не на долго значит либо ДК хреновые! либо бензин этилированный их убивает


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367