Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Открытие стёкол с выключенным зажиганием

05.11.11

Привет всем!

Давно мне не нравилось то что сижу в машине,грубо говоря-жду жену,и чтоб открыть стекло нужно включить зажигание. Так сидишь и играешься...  

Надоело и я решил заморочится... Серьёзного ремонта,или перевоплощения не требуется.

Необходимое: нож и волоски медной проволоки.

Начнём:  открываем(отрываем) кормашек,чтобы подобраться к предохранителям,смотрите на фото:

 

(Фото сделанное на телефон).

Там мы увидим с правой стороны от предохранителей три синих реле! Именно нижняя!!!-реле-нам и необходимо! 

 

Снимаем аккуратно релюшку,заглядываем и видим контакты (4шт).      

Нам необходимо два контакта перемотать тонкими волоками проволоки. Чтобы найти эти самые контакты,которые нам нужны,можно при помощи амперметра прозвонить,либо по этой фотографии:

 

Потом когда перемотали контакты.нужно убедится что наша проволока не достанет до других(ненужных нам контактов). Следующий наш путь-сбор в обратном порядке.

Теперь я могу открывать окна,когда мне вздумается! Проблема решена за шесть минут. 

Недостаток: В этой переделке есть один минус(недостаток): после перемычки будет постоянно светится на кнопке стеклоподъёмника индикатор подсветки надписи AVTO!!! Но я не думаю что это "минус" для аккумулятора,лично моя сигнализация гораздо больше жрёт акуму чем этот диод. После стоянки двух-трёх недель машина ЗАВОДИТСЯ!

Всем спасибо за внимание. 

25.06.12
sebar:
А у меня вот так, получится так сделать или нет. Дорестайл. #

А блок у Вас такой же?

25.06.12


to Messir: А где установлен блок ЭБУ двигателя на дорестайле?

25.06.12

Да где? Я тоже не вкурсе. И как сравнить , если у меня только дорестайл. Да и про блок ни слова сказано не было. Что есть на фото, то и у себя сфотографировал.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367