Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не срабатывает стартер

12.09.11

Всем привет!
Сегодня в обед не сработал стартер, был слышен только звук втягивающего и работа насоса. Пришлось заводить с буксира. Доехал до работы, попробовал еще. Первый поворот ключа и все тоже, со второй попытке завелась и пока все ОК. АКБ в порядке(клеммы не окислены), с утра крутил хорошо, а у нас уже морозец. Может кто подскажет, в чем причина, где искать и к чему готовиться?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
12.09.11
Проверяйте силовую проводку и массу двигателя. Не поможет, то ремонтируйте втягивающее.
12.09.11


to Solo: Здравствуйте.

Дело в щетках, скорее всего. Стартер следует снять и сделать ему профилактику.

12.09.11

Спасибо! Все посмотрю и отпишусь.

Мне сказали, что стартер не разбирается.

12.09.11
Извиняюсь за дезинформацию. Не очень внимательно прочитал. Полностью согласен с Messir. Должен разбираться.
12.09.11
Solo: Мне сказали, что стартер не разбирается. #

Все разбирается.

13.09.11

Спасибо! Может есть где посмотреть описание снятия стартера, уж больно в неудобном месте он расположен.

13.09.11


to Solo: Описание стартеров тут.

14.09.11

Всем спасибо!

Действительно щетки нужно было почистить, пока все работает. Хотел поменять стартер на новый, да цены кусаются( ремонтный 14000, новый от 18000).

Неужели везде такие цены или только нам здесь так впаривают?

И еще подскажите где стоит реле стартера, запуска или это две разных релюшки?

15.09.11
Messir: to Solo: Здравствуйте.
Дело в щетках, скорее всего. Стартер следует снять и сделать ему профилактику.
Спасибо еще раз!
Все было именно так.
Этот комментарий отправляю с цитатой для проверки.
15.09.11


to Solo: Стартер - это дорогой узел. А щетки - копеечная деталь. Но, иногда и впаривают замену стартера, хотя его можно починить.



Solo: И еще подскажите где стоит реле стартера, запуска или это две разных релюшки? #

Реле стартера - это втягивающее реле. Прикручено к стартеру.

16.09.11


to Solo: Стартер "летит" регулярно (раз в год).Под замену идут щетки,втулки.В этом году "приехал" на замену еще и бендикса.Накладно конечно.Но стоимость нового стартера - совершенно другой уровень.Снимаю и ставлю стартер на место самостоятельно(стоимость работы сервисменов за эту нехитрую операцию- 1000 р.)Как-то вот так...

16.09.11
Messir: to Solo: Стартер - это дорогой узел. А щетки - копеечная деталь. Но, иногда и впаривают замену стартера, хотя его можно починить.


Реле стартера - это втягивающее реле. Прикручено к стартеру.
Спасибо!
А, что за реле срабатывает при положении ключа "пуск"? Находится реле под блоком предохранителей в салоне.
На счет копеечных деталей... Мне предложили на заказ в специализированном магазине щеткодержатель в сборе за 2500. Если это копейки,тогда действительно стартер стоит от 18000. Хотя в итернетмагазинах, предложения которых я успел просмотреть, цена стартера 4500-5600. Кому верить?
16.09.11
alex 2012: to Solo: Стартер "летит" регулярно (раз в год).Под замену идут щетки,втулки.В этом году "приехал" на замену еще и бендикса.Накладно конечно.Но стоимость нового стартера - совершенно другой уровень.Снимаю и ставлю стартер на место самостоятельно(стоимость работы сервисменов за эту нехитрую операцию- 1000 р.)Как-то вот так... #

Спасибо!

У меня за 4 года эксплуатации, это первый раз, а я третий хозяин этого автомобиля. Машина живет на улице, о ремонте самостоятельно даже и не думаю, кроме мелочевки.

Ремонтирую у проверенного годами и разной техникой человека, снятие ревизия и установка стартера обошлась в 1200.

16.09.11


to Solo: Не за что!

17.09.11
alex 2012: Стартер "летит" регулярно (раз в год).Под замену идут щетки,втулки. #

Ничего подобного... Значит в нем что-то не так изначально.

17.09.11


to vitalliy: Возможно.Но при ежегодном пробеге в 50 т.км.(общий пробег в моих руках-почти 150 т.км.,Альмера 2001 г.в.) с частыми пусками двигателя - неудивительно.Со временем появляется посторонний шум(свист) при работе стартера,особенно при остывшем двигателе, и с каждым днем он становится все сильнее.Значит втулкам - конец!!!Заодно меняю и щетки.С предыдущей машиной(Галант) - тоже самое.У всего есть свой предел...

17.09.11
alex 2012: при работе стартера,особенно при остывшем двигателе, и с каждым днем он становится все сильнее.Значит втулкам - конец!!! #

Вы когда втулки ставите, их разворазиваете разверткой? Может вало очень туго садится в новые втулки?



alex 2012: Заодно меняю и щетки. #

Ну это правильно. Раз уж стартер вскрыт.

17.09.11

Messir: Вы когда втулки ставите, их разворазиваете разверткой? Может вало очень туго садится в новые втулки?
Перебирают стартер в сервисе.Я лишь снимаю его,а затем ставлю на место.

17.09.11

Всем привет!

Что это за реле?

Когда стартер не срабатывал, в положении ключа "пуск было слышно как срабатывает это реле.



Это реле тоже срабатывало.

21.09.11


to Solo: Здравствуйте.

Во время запуска должны гаснуть фары и другие потребители. Эти реле как раз и выполняют все эти функции.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367