Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не срабатывает стартер

12.09.11

Всем привет!
Сегодня в обед не сработал стартер, был слышен только звук втягивающего и работа насоса. Пришлось заводить с буксира. Доехал до работы, попробовал еще. Первый поворот ключа и все тоже, со второй попытке завелась и пока все ОК. АКБ в порядке(клеммы не окислены), с утра крутил хорошо, а у нас уже морозец. Может кто подскажет, в чем причина, где искать и к чему готовиться?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
21.09.11

Спасибо!

22.09.11

Добрый день, вечер! А у меня ситуация немного другого плана. Практически через раз, может через два поворота ключа при запуске двигателя - слышно, что стартер вращается, а зацепа не происходит, почти всегда после первой "осечки", при втором повороте ключа всё срабатывает, это происходит уже месяцев 8.!!?? У кого такое было? и как кто с этим справился?

22.09.11


to sebar: Здравствуйте.

Вам надо менять обгонную муфту стартера. Она же - бендикс.

23.09.11

to Messir: Спасибо! Тоже слышал версию о том, что наш стартер неразборный, но раз "Всё разбирается..." будем искать бендикс.

19.01.12

Привет всем!Сегодня столкнулся с той же проблемой.Втягивающий срабатывает,а бендикс не крутит.Началось с того что стартер туго крутил,как будто бы аккум сел.А сегодня совсем умер.Будем надеяться,что щётки.Сегодня на работе сниму-отдам в "умелые руки".Б.У. стартер(мицубиши)стоит 4т.р.

19.01.12


to Lexa: Здравствуйте.

Мне кажется, что это не щетки, а обгоревшие контакты втягивающего реле.

20.01.12

Оказалось всё на много проще,промыл,протёр и всё заработало.

22.01.12
Lexa: Оказалось всё на много проще,промыл,протёр и всё заработало. #

Что именно?

22.01.12
Messir: Что именно? #

да че тут непонятно???? СТАРТЕР!!!!!

читай выше сообщения!!!!

Вы блин советчики-универсалы уже путаетесь про че тема и какая машина и вообще о чем разговор и где вы находитесь, на вас смотришь со стороны как на слепую моль, и отгрызть хочется и непонятно что грызете.

Только не надо щас удалять сообщения как прошлые неугодные вам , это сообщение заговорено, и отскриненно

22.01.12


to Messir: Щётки,якорь,смазал втулку.

27.01.12

Продают ли отдельно щётки?Если кто знает может код напишет,плиз.

28.01.12


to Lexa: Зависит от модели стартера. Есть отдельно щетки, есть в сборе щеточный узел. В основном, отдельно продаются щётки "+", щётки "-" закрепленны сваркой на корпусе щеточного узла. Можно в прицнипе впихнуть вазовские и закрепить винтом, но их надо подтачивать (больше они по размеру), да и оригинальные запчасти в любом случае лучше.


Щеточный узел в комплекте - 23378-EN20A (1548 р.),

Еще желательно приобрести высокотемпературную смазку.

28.01.12


to Rain: Спасибо.Конечно же щёточный узел.Мои щётки по ходу проходят не долго,большой износ.Буду иметь ввиду.Спасибо.

25.02.12

Привет всем.Радоваться пришлось не долго,опять начал мудрить стартер.Те же симптомы-крутит тяжело,как будто сел аккум.Грешу на щётки,износ огромный,т.е.еле-еле прижимаются.Вопрос-может быть из-за них?

25.02.12

to Lexa: в магазине "зебра" на кронштадской есть ремонт генераторов стартеров-говорят там качественно работают

25.02.12


to 58penza: Да я сам переберу,мне б узнать в щётках дело или нет.В понедельник закажу щёточный узел за 1500р.и поменяю.Или попробую сколхозить другими щётками.

25.02.12
Lexa: Привет всем.Радоваться пришлось не долго,опять начал мудрить стартер.Те же симптомы-крутит тяжело,как будто сел аккум.Грешу на щётки,износ огромный,т.е.еле-еле прижимаются.Вопрос-может быть из-за них? #

И из-за них, и из-за износа втулок и загрязнения коллектора.

25.02.12
Dimon-811: да че тут непонятно???? СТАРТЕР!!!!! читай выше сообщения!!!! #

Да? Правда что ли? А протирать как и чем? И в каком направлении?

Давайте больше заговоренных и отскриненных сообщений. Скрины - это походу моя слабость.

26.02.12
Lexa: мне б узнать в щётках дело или нет #

Добрый день,вообще то ваша проблема с стартером заключается во втулке(на фото) я не знаю такой ли у вас стартер или немного другой,но принцип тот же,из за износа втулки(должна стаять в самой коробке) направляющий вал уходит со своей оси и обмотка якоря почти касается обмотки стартера,вот при таких поломках и будет еффект "стартер берет на себя"

Смотрите втулку.



26.02.12
xekxek: ,из за износа втулки(должна стаять в самой коробке) направляющий вал уходит со своей оси и обмотка якоря почти касается обмотки стартера
#

А шестерни разве дадут уйти якорю с оси?Из-за втулки в задней крышке может,но она нормальная.Т.е. нужно посмотреть втулку в коробке? А из-за щёток может?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367