Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет искры.

06.06.14

Здраствуйте, помогите кто может, проблема такая у меня ниссан альмера 1997 года. Мигал чек позвал электрика поменял компютер вроде все встала, но не заводится, сказал менять трамблер - поменял, но искра только на первом цилиндре на осталных нету, и еще с ключа перестала крутить

07.06.14
иммобилайзер. Электрика в топку...
07.06.14
vitalliy: Электрика в топку... #

Зачем сразу электрика поджаривать. Может просто ошибка в терминологии.

umed1979: но искра только на первом цилиндре на осталных нету

Трамблёр уже меняли сами?

Дополните ваш профиль данными по машине, двигателю и пробегу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.06.14

Да трамблер менял сам

07.06.14

Игнорирование просьб и указаний модератора - тупиковый путь.

Вначале нужно заполнить профиль, указать данные по машине и двигателю, без этого, вам никто и ничего конкретного посоветовать не сможет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.06.14
профиль вроде как заполнен!!! что именно нужно из данных по машине???
08.06.14
*АвтодeД: Дополните ваш профиль данными по машине, двигателю и пробегу. #

Альмера N-15 GA14DE или GA16DE 95%
to umed1979:

umed1979: поменял компютер вроде все встала, но не заводится #

ЭБУ меняется с перепрршивкой иммобилайзера или ставят микруху от старого ЭБУ. Иначе мигающий чек, ошибки по иммо и незапуск будет обеспечен на 100%


08.06.14

Альмера N-15 GA14DE или GA16DE 95%
to umed1979:
ЭБУ меняется с перепрошивкой иммобилайзера или ставят микруху от старого ЭБУ. Иначе мигающий чек, ошибки по иммо и незапуск будет обеспечен на 100% #

08.06.14

Наредактировался...

08.06.14
Альмера N-15 GA 16DE пробег 200000. ЭБУ пршивали чек перестала мигат, вроде при вкл зажигание все раотает, но при запуска с ключа стартер не крутит, электрик говорит что из за сигнализации, может быт такого?
08.06.14
umed1979: электрик говорит что из за сигнализации, может быт такого? #

Если она блокирует замок зажигания, то может. Проверить стартер можно напрямую от аккумулятора. Тонким проводком с (+) на маленький контакт втягивающего реле. Только снять с передачи не забыть!!!

08.06.14
я так проверил, только с отверкой
08.06.14
Заливает 2,3,4 свечи
08.06.14
Результаты проверки - секретная информация? Или нужно допрос устраивать? Если нет искры, то заливать и будет...
08.06.14
Vitalliy. С отверкой движок крутит но не заводится, при включеной зажигания крутиш трамблер только на первом естьискра
08.06.14
ДПРВ и катушку проверить. Трамблер разбирался? Если да, то проверить задающий диск, возможно обратной стороной поставили.
08.06.14
Трамблер я снимал с другой машины для проверки, у меня две альмерки одна находу. Только GA 14DE, Виталий извени а что такое дпрв?
08.06.14
ДПРВ - датчик положения распр. вала. Он в трамблере. Оптопара, задающий диск и электроника в запечатанной коробочке. Где искать и как проверять написал в л.с. Трамблеры идентичные?
08.06.14
хорошо, завтра проверю и напишу, спасибо братан
10.06.14
Огромное спасибо я завел машиу,
10.06.14


to umed1979: И что было то?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367