Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как распознать утопленницу? (ржавые салазки)

19.08.11

Подскажите плиззз, как можно узнать была машина утопленна или нет??? Просто у меня подозрения что моя машина тонула

19.08.11

Ну так,а почему у вас такое подозрение?

19.08.11


to grapes: Доброго времени суток. Вскройте дверную панель изнутри и посмотрите. Утопленные - ржавые внутри. Еще можно распознать по соляным разводам там, куда ногами воду не занесешь, например под панелью приборов.

19.08.11


to grapes: Поддерживаю Рейна.

Кроме того, обратите внимание на полости в порогах изнутри. У утопленников там ил.

20.08.11


to grapes: а ты возьми и спроси у гугла на тему "как распознать утопленную машину" и тебе выдаст 76200 результатов поиска, там те раскажут гораздо больше чем здесь на форуме,тут с утопленниками максимум 1-2 чела дело имели, а кто не имел то полезут искать признаки утопленника из этих 76200 результатов поиска у гуглы, янды, мыла,рамба и т.д. , лиж бы что нибудь посоветовать, поверь мене, тут нех ловить по этой теме...

22.08.11

просто у меня салазки передних кресел сильно ржавые, ногами так не натаскаеш воды.


to Sokol:

22.08.11

Спасибо Rain, сегодня гляну)))


to Rain:

22.08.11
grapes: просто у меня салазки передних кресел сильно ржавые, ногами так не натаскаеш воды. #

у меня тоже ржавые те которые ближе к двери, но не сами салазки а там где крепления

22.08.11

У меня тоже пятаки салазок (там где болты вкручиваются) ржавеют, особенно со стороны дверей. Не могу понять, откуда там влага берется, из под днища по резьбе проникает что ли?

22.08.11

По всей видимости, детская болезнь. К утопленникам в данном случае этот признак имеет мало отношения.

22.08.11
Тогда я по поводу своей пятнашки спокоен...:) все аналогично.
22.08.11

И я также не мог понять - откуда в сухом салоне - ржавый крепеж салазок ! Значит это у Всех.

22.08.11


to mercs:

to Elektrik-RS:



mercs: У меня тоже пятаки салазок (там где болты вкручиваются) ржавеют, особенно со стороны дверей. Не могу понять, откуда там влага берется, из под днища по резьбе проникает что ли? #

Elektrik-RS: И я также не мог понять - откуда в сухом салоне - ржавый крепеж салазок ! Значит это у Всех. #

А в салон вы в стерильной обуви садитесь ? А осенью-зимой-весной ? Поверьте, той влаги и испарений с влажных подошв хватает для ржавления болтов и салазок ! А так-же других металлических поверхностей не окрашенных или не защищенных иным способом.





Челябинск www.avto74.com
22.08.11
vlad_m, я думаю что с завода они были крашенные. Да и на 20- ти летнем Гольфе у меня они были менее ржавые. Все-же я тож думаю что это болезнь Альмер.
23.08.11

Сегодня вскрыл обшивку дверей, никаких признаков соли и разводов нет, влаги вроде тоже, но салазки и пружины сидений сильно ржавые. Это нормально???


to Rain:



to Dimon-811:

23.08.11


to vlad_m:

А так-же других металлических поверхностей не окрашенных или не защищенных иным способом. #

Пятаки,- окрашенные ! Но ржавеют ! Вот этот факт, народ и смутил ! Лично меня-это волновало, но не очень. Я думаю, что это следствие плохой заводской подготовки перед покраской, именно этих узлов !
Самое интересное, что я других очагов ржи,- не обнаружил. Ниссановцы (производитель), просто не придал этим узлам значения. ( Я так думаю ).

23.08.11


to vitalliy:
to Elektrik-RS:


Ну все правильно вы говорите! Они окрашенные! Но ногами-то по ним вы вошкаете! Лакокрасочный слой нарушаете. Влагу заносите. Эти болты ржавеют во всех машинах. В каких-то больше, в каких-то меньше... Зависит от качества металла (в первую очередь) и от качества окраски...

Ну почему это болезнь Альмер ?


Челябинск www.avto74.com
23.08.11


to vlad_m:

vlad_m: to vitalliy:
to Elektrik-RS:

Ну все правильно вы говорите! Они окрашенные! Но ногами-то по ним вы вошкаете!

Да ни кто по ним ногами не "вошкает" ! Краску не нарушает ! Просто они так хре...во окрашены ! До Альмеры - в Ланцере,- такого не наблюдал. Просто производитель забил на этот крепеж- и ВСЕ !

23.08.11


to vlad_m: Мы говорим об одном и том-же ! Просто надо успокоить grapes, что-бы он не волновался!
to grapes:

grapes: Просто у меня подозрения что моя машина тонула #

Откуда у Вас такие подозрения ??? Они могут перейти в навязчивые ! Проверти еще клеммы и разъемы эл. проводки. Если нет окисления,-то можете спать спокойно !




23.08.11


to grapes: По всей видимости, ваша машина - не утопленник. Салазки - детская болезнь. Можно зачистить и обработать.

23.08.11


to grapes:
to Elektrik-RS:


Одно знаю точно - утопленники ВОНЯЮТ !!! Если в салоне вони нет - все в порядке!



Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367