Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как распознать утопленницу? (ржавые салазки)

19.08.11

Подскажите плиззз, как можно узнать была машина утопленна или нет??? Просто у меня подозрения что моя машина тонула

24.08.11


to vlad_m:


Одно знаю точно - утопленники ВОНЯЮТ !!!

Это точно ! С этим не поспоришь !

24.08.11

Нееее, вони нет, слава Богу))).


to vlad m:

24.08.11


to grapes:

grapes: Нееее, вони нет, слава Богу))). #

Ну и не напрягайся тогда...


Челябинск www.avto74.com
26.08.11

Моя машина сначала была у тестя, потом у меня. Он брал её в салоне, сборка англицкая.

Салазки тоже ржавеют, что не тонула знаю на все 100. Так что наверное очередная бяка-боляка.:)

26.08.11

Салазки очень часто ржавеют - тает снег с обуви. Это вообще не показатель.

29.08.11

Интересная статья.


Распознаем автомобиль-утопленник
Покупая машину которая была уже в пользовании важно определить ее техническое состояние и на предмет пребывания ее под водой. Это самый важный момент при ее покупке.

Автомобиль – утопленник представляет большую опасность для покупателя. Если машина побывала в воде, то в первую очередь выходит из строя все ее электрооборудование. В большей степени это зависит от водной среды. В морской воде вся электропроводка может полностью выйти из строя вследствие воздействия на ее морской соли.

Кроме этого в ШРУСы, шаровые опоры и подшипники в любом случае попадают мелкие частицы грунтового ила, которые уменьшают рабочий ресурс автомобиля. Такая машина, побывавшая в воде, начинает быстро коррозироваться, потому что в ее закрытых полостях побывала вода.

А можно ли вообще устранить все эти последствия утопленницы, если вы все - таки купили такой автомобиль? Ответ один – да, если вы разберете автомобиль - утопленник весь до последней гайки и болта, хорошо просушите, смажете, вычистите и заново соберете. Но надо иметь ввиду, что такая операция по восстановлению утопленницы будет сопоставима с ценой нового автомобиля. Вам это надо? Ответ за вами.

Теперь рассмотрим, как продавец будет пытаться продать такую машину – утопленницу. Естественно он устранит все последствия ее утопления.

У автомобиля-утопленника будут просушены сидения, салон, все электрооборудование, узлы и агрегаты, заменены все эксплуатационные жидкости. Однако признаки утопления все равно можно определить даже визуально.
Можно заметить сбои в работе электрооборудования – нестабильный запуск двигателя, перебои в его работе, сбои бортового компьютера, нестабильная работа поворотников и центрального замка.
Неприятный запах салона и багажника, которые скрыты ароматами различного рода освежителями.
Кожа кресел обязательно становится задубелой, а на салазках кресел вы обязательно обнаружите следы ржавчины.
Влагу, которую невозможно удалить даже после просушки можно обнаружить на пластике салона, под обивкой пола.
Такие же следы можно увидеть на внутренней стороне фар и задних фонарях (конденсат).
От воды вы обнаружите помутнение отражателей оптики, а на внутренней стороне приборной панели можно увидеть ее запотевание.



29.08.11


to mATr1xX:

mATr1xX: Интересная статья. #

Вот. Отличная статья. Все наши советы и много другого - в куче ! Обосновано. +1


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367