Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

31.05.11


to Messir: тогда чё заморачиваться ,копить деньги!

01.06.11

Я удивляюсь людям, как купить какую-ту железку тысяч за 5-7(размером меньше кулака) или отдать"за просто так" диагносту тысяч несколько,это ОНИ могут сделать не жалеючи.

А купить новые ФАРЫ по разумной цене и ездить с нормальным светом, это НЕТ - давай изобретать "велосипед"(фольга,краска и т.д.). И это все при том что от освещения дороги напрямую зависит безопасность людей и скорость передвижения.

01.06.11
NICK67: А купить новые ФАРЫ по разумной цене и ездить с нормальным светом, это НЕТ - давай изобретать "велосипед"(фольга,краска и т.д.). И это все при том что от освещения дороги напрямую зависит безопасность людей и скорость передвижения. #

Полностью поддерживаю!!!!

02.06.11

У меня вчера перегорел ближний свет правой фары.

ПОдскажите какую лампу надо купить?

Надо ли менять лампы сразу в обеих фарах, если во второй все горит нормально?

Эксперементировать с ксеноном не хочу, поэтому буду признательна за рекомендацию самой обычной но качественной лампы.

02.06.11


to Цветок Сакуры: Если у Вас одна лампа на ближний и дальний, то купить надо лампу с цоколем Н4, если разделенный - Н7.

Рекомендую Philips.


Если вторая фара работает нормально, то можно не менять. Но новая, в любом случае будет светить ярче.

02.06.11

На ближний свет цоколь Н7

02.06.11

Спасибо за ответы.

04.06.11

to Messir:

в том то и дело. купить фары совсем не жалко. просто выкидывать 5 штук и через год такая же лажа будет. мне жало например. а за диагностику отдвать штуку например иногда приходиться обарудования то нету, самому диагностику сделать. это разные вещи.

я вот тогда фальгой для бани сделал и вот уже езжу недели 3 и ближний всегда горит. Вчера ради эксперимнта выехал ночью прокатиться! все ништяк горит! ничего не обгорело!

28.07.11

Подскажите пожалуйста от десятки отражатели одинаковые что левый, что правый или они там разные в двух фарах?

28.07.11


to Kinord: Да, по идее, рисунок одинаковый на обоих отражателях.

28.07.11


to Kinord: один в один!

28.07.11

Спасибо - это упрощает задачу поиска фар...

28.07.11

У авто-электриков поспрашивай. Дешевле выйдет.

29.07.11

у меня лежат новые фары, внутри серые, я в прошлом году себе менял фары и сразу поставил ксенон недорогой, свет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ)) у машины сразу же новый вид стал спереди, светит галкой с фиолетовым орнаментом как у рендж ровера)), ксенон поставил 4300 , как штатный иномарочный, на постах никто вопроса ни разу не задавал, полтора года уже езжу, ничего не выгорело, всё светит отлично, с ксеноном ничего не выгорает!!!, стёкла только полировал уже. У меня лежит комплект фар и ксенона H7 4300 K, есть в туманки ксенон ещё, короче за фары хочу по 2500 за каждую, за ксенон по 2000 за комплект.

Покупайте новое, разбирать и мудрить так же выйдет по деньгам, только гемороя больше, знаю, что лучший и надёжный вариант действий с выгоревшими фарами это установка линз Hella, комплект которых стоит 3000 р. Вот и смотрите, старый уставшие фары с модулями Hella (+ ксенон ~5000р. +геморой) светящие через уже не полируемое стекло (стёкла отдельно не продаются) либо новые кристальные фары с ксеноном :) (7000р. +лёгкая замена)

29.07.11

в комплекте ксенона две лампочки два блока розжига, подключается к штатной проводке очень просто, можно сделать самому, по сложности чуть сложнее чем поменять обычную лампочку

29.07.11
Kinord: Подскажите пожалуйста от десятки отражатели одинаковые что левый, что правый или они там разные в двух фарах? #

Отражатели одинаковые.

29.07.11
Tony77: Покупайте новое, разбирать и мудрить так же выйдет по деньгам, только гемороя больше, #

Полностью согласен.

30.07.11

Подскажите! постоянно перегорают передние габариты, по очереди то левый то правый, почему такое происходит?

01.08.11


to alex68: меряй напряжение в сети , если больше 14.5 меняй интегралку , если в пределах 13.8- 14.2 в то значит лампочки гавно

03.08.11

to alex68:


Когда были обычные лампочки,то перегорали постоянно пока я не перестал до них дотрагиваться пальцами и стал всю замену производить через тряпку. А диоды-всё зависит от цены и фирмы...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367