Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

03.03.10
Я поставил ксенон в туманки, не успел порадоваться хорошему свету. Ксенон вне закона теперь. Хорошо что не купил в ближний свет (в туманки достался на халяву) Но снимать не буду т.к, частенько выезжаю загород и там он мне пригодится. Кто-нибудь знает какие галогенки светят белым светом (под ксенон)?
04.03.10

Ну во-первых, еще "не теперь", пока в законе. Во-вторых, есть неплохие лампы Master Sport, немецкого производства. Освещают хорошо и смотрятся красиво - белые немного с синевой. Как 6000, в общем.

22.05.10

4300 как говорят лучше всего светят

23.05.10

Всем привет.я на этом сайте новичек.расказываю как решил проблему плохого света . В Альмере есть болезнь- плстмассовый отражатель в фарах.со временем в нем выгарает отражательный элемент.есть грамотные ребята. сайт называется бигалоген.ру у меня есть их телефоны.работают парни в Балашихе на территории Магазина Контур в Новой деревне они вскрывают фару,меняют отражательный блок ,линзы,в общем все по уму. Денег стоит в районе 15-18 тыс. рублей ,НО ОНО ТОГО СТОИТ ! проблема отпала. рекомендую !!!

23.05.10

дюралевый отражатель стоит только на дальнем свете на ближнем стоят пластмассовые отрожатели которые плавятся от мощных ламп :(

24.05.10


Ребята,это уже доказано научно,в Nissane,у Almera,после 5 летней эксплуатации мутнеет отражатель.На 100% поможет замена фар.Ну можно еще ксенон поставить,у кого линзы.А то у нас в Татарстане за ксенон ПРАВ лишают у кого не преднозначены фары под ксенон!)))

27.05.10

to Dwc82:дюралевые стали ставить a фары в 2006 году, у меня же стоит такой!!!

28.05.10

to cqll:
поставьте себе филипс кристал вижен (+ в комплекте идут две габаритки в тон с основными лампами) они 4300 - святят ярко и белым светом - отъездил на них полтора года был даволен

или филипс диамонд вижен ( в комплекте только две лампы без габариток) они 5000 кельвинов - светят очень ярко и явно белым светом - 80% схожесть с ксеноном - стоят они сейчас у меня - тоже очень даволен.

Но как я для себя понял ксенон это ксенон - холодный и "липкий" свет (особенно чуствуется разница на мокрой дороге) и если его ставить то только 4300 кельвинов как на штатных фарах европейских машин - чтоб не слепить других своей синивой. остальное все фуфло китайское.

а все галогеновые лампы даже самые дорогие (описанные выше примеры - стоят 1500 рублей за комплект) они светят поярче стандартных и дают внешее сходство с ксеноном но самое главное не дадут никогда эфекта ксенона.

09.06.10

Озадачен сейчас чисткой линз фар (в одной фаре появился легкий налет на линзе) и под это дело провел небольшой эксперемент: Была взята старая фара с отломанными креплениями разобрана до последнего винтика и в отсеке где стоит линза - на ближний свет было все промыто лики молевским универсальным очестителем и обезжиривателем спреем. Думал, что данный очеститель может повредить внутренний пластик фар и расплавить нежный слой отражателя так как сделан он на основе ацетоновых составляющих. Нет все прошло удачно сам отражатель очистился и линза тоже - составлящие фары не пострадалаи. Теперь думаю сделать вот эту внутреннюю промывку на рабочей фаре. Данный очиститель от лики моль очень эффективная штука и очищает на все 100%, Предварительно думаю взять деревянную тонкую палочку с намотанной вотай на конце и прочистить внутреннюю стенку линзы а потом обработать данным очистителем.

Ожидаемый результат - улучьшить свет фар.

Я пробовал очищать фару 2004 года выпуска в ней стоит пластиковый отражатель и очень толстого пластика.

О результатах отпишусь

09.06.10
15.06.10

У МЕНЯ БЛИЖНИЙ-ЛИНЗЫ. ДАЖЕ КСЕНОН-ПРОСТО УЖАС. ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД\ВРЕЗАТЬ ТУМАНКИ И В НИХ ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ КСЕНОН. ДАЖЕ ПРИ 180КМ.ЧАС.ВИДНО КАК ДНЕМ

08.08.10

В алмере из соображений экономии материала ставили пластмассовый отражатель. со временем напыление выгарает. проблема решаема. я все сделал в тюнинг студии .мне разобрали родные фары,установили в них новые отражатели и линзы марки HELA проблема решена глобально. цена вопроса 12-14 тыс. ребяба делают качественно ,быстро.зайдите на сайт Bihalogen.ru их телефон 797 38 57 не сочтите за рекламу,просто очень остался доволен результатом работы этих ребят. на сайте все популярно объясняется

06.11.10

Добрый день! Это мои переделки с фарами! Перейдем сразу к делу! Сначала извлек фару из антомобиля, затем взял специальный фен и стал греть фару по кругу шва, после этого очень аккуратно извлёк стекло, и разобрал фару!

1Затем стал выгребать старый клей из шва чтоб потом нанести новый (извлекал так же с помощью фена, разогрев а потом плоской отверткой извлекал клей)

2


Затем снял линзу и извлек из фары отражатель. Он был мягко говоря черный, обклеил самоклеющейся фольгой.

3


Собственно сама фольга!

4


Перед сборкой стекла приятель предложил поставить светодиодную ленту, тип мол такая возможность что фара разобрана, почему бы не поставить!

После сборки фары поставил ксенон в ближний свет.

Да, и еще, отполировал стекло(пластик)

До ремонта фар ближний свет вообще не светил!!!!, габариты светили ярче, после ремонта сооооовсем другое дело!


Это реснички!

5



6



На фотках не очень видно как светят реснички но на самом деле светят очень хорошо!


7



8



Тут реснички и ближний свет!


9



А здесь вечером!

10


11


Ближний свет

12


13


В туманках так же установлен ксенон!

Вот и всё, я доволен своим результатом.

06.11.10

Добрый день! Это мои переделки с фарами! Перейдем сразу к делу! Сначала извлек фару из антомобиля, затем взял специальный фен и стал греть фару по кругу шва, после этого очень аккуратно извлёк стекло, и разобрал фару!

1Затем стал выгребать старый клей из шва чтоб потом нанести новый (извлекал так же с помощью фена, разогрев а потом плоской отверткой извлекал клей)

2


Затем снял линзу и извлек из фары отражатель. Он был мягко говоря черный, обклеил самоклеющейся фольгой.

3


Собственно сама фольга!

4


Перед сборкой стекла приятель предложил поставить светодиодную ленту, тип мол такая возможность что фара разобрана, почему бы не поставить!

После сборки фары поставил ксенон в ближний свет.

Да, и еще, отполировал стекло(пластик)

До ремонта фар ближний свет вообще не светил!!!!, габариты светили ярче, после ремонта сооооовсем другое дело!


Это реснички!

5



6



На фотках не очень видно как светят реснички но на самом деле светят очень хорошо!


7



8



Тут реснички и ближний свет!


9



А здесь вечером!

10


11


Ближний свет

12


13


В туманках так же установлен ксенон!

Вот и всё, я доволен своим результатом.

06.11.10

вот интересно фольга хотябы полгода прослужит или всё таки прогарит и потемнеет?

06.11.10


to alex68: Спасибо за подробное описание. Поставил отзыв.

06.11.10

фотки получились не так как я хотел, если можно то я переделать могу! (сами отражатели)

06.11.10

И удалить один из отзывов, а то два одинаковых получилось!

06.11.10


to alex68: Спасибо за отчет! Очень полезно! Реснички на мой взгляд - просто класс!) Фото отражателей действительно если есть возможность - перезалейте.

06.11.10

Читал про фальгу что она вроде бы не так выгорает, и у ксенона температура свечени меньше чем у обычной лампы и обгарать собственно не так будет! А там время покажет.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367