Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Автомобильные На(в)фигаторы

20.06.11

По-моему, все эти навигаторы нафиг не нужны, с современными телефонами-то.

Не, ну правда, не ездить же под эти тупые голосовые указания "через 50 метров поверните направо", эдак и в аварию попасть недолго.

А для того, чтобы не заблудиться, вполне достаточно Викимапии в мобильнике с GPS. Огромный плюс - это то, что информация постоянно обновляется и всегда актуальна. По гармину какому-нибудь поедешь - а там фигакс, пол-года, как ремонт моста, объезд и блуждай как хочешь. А с вичкой в мобиле - езжу себе, и все всегда актуально, и все интересности в окрестностях показаны. Тариф-то на GPRS всё равно безлимитный. Один только трабл - не знаю, как кэш побольше сделать, но это я уже на форуме нокии спрошу.

20.06.11

Упс, чоза фигня? Писал в форум по навигаторам, а пост попал в "Общий" форум. Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста, а?

20.06.11
Захарыч: Упс, чоза фигня? Писал в форум по навигаторам, а пост попал в "Общий" форум. Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста, а? #

пост перенесен, подредактирован.



Захарыч: По-моему, все эти навигаторы нафиг не нужны, с современными телефонами-то.
Не, ну правда, не ездить же под эти тупые голосовые указания "через 50 метров поверните направо", эдак и в аварию попасть недолго.
А для того, чтобы не заблудиться, вполне достаточно Викимапии в мобильнике с GPS. Огромный плюс - это то, что информация постоянно обновляется и всегда актуальна. По гармину какому-нибудь поедешь - а там фигакс, пол-года, как ремонт моста, объезд и блуждай как хочешь. А с вичкой в мобиле - езжу себе, и все всегда актуально, и все интересности в окрестностях показаны. Тариф-то на GPRS всё равно безлимитный. Один только трабл - не знаю, как кэш побольше сделать, но это я уже на форуме нокии спрошу. #

соглашусь, современные коммуникаторы вполне удачно и полноценно совмещают в себе множество необходимых, так сказать, "подручных" функций. даже телефон есть:)


20.06.11

to Захарыч:


Не согласен с вами!!! Могу доказать если интересно.

20.06.11


to Захарыч: И я не согласен. Как минимум, для моей Нокии нет карт моего региона.

20.06.11

to Messir:


У меня есть в моей нокиа подробные карты,но я никогда не пользуюсь.


22.06.11

а я по указателям езжу и чудо вешь атлас дорог и энергии не ест и спутники ловить не надо всегда включён.

22.06.11

Пользовался двумя КПКашками, но купил все-же отдельный аппарат. При входящем звонке, да еще на какой-нить дурной развязке очень неудобно, нужно принять вх.звонок и снова переключиться на навигацию...отвлекало жуть да и въехать куда-нить в такой момент очень даже возможно. У отдельного девайса и экранчик побольше и читать названия легче, да и как телефон я его не использую.

22.06.11

Я же и говорю,что автор этой темы вообще не прав!

Я пользуюсь пионером на пять дюймов. Конечно же галимый китай,но а куда деваться...

Купил на авто-рынке за 4450руб и остался очень довольный. Пользуюсь одной картой так как уже привык. (Музыка-блютуз-видео-фото)-всё то что есть в нём мне нафиг не надо. Правда жена сейчас забрала мой навигатор и пользуется ним в роли "электронной книги". -она очень довольна этой функцией,правда под боком должна быть всегда резетка иначе всего на пять минут хватает батарее

Достоинства моего аппарата:

1-большой экран.

2-в углу экрана показывает полностью целый перекрёсток,либо развилку,либо кольцевую и указывает именно на какую съезжать дорогу. Огромный плюс-расстояние до перекрёстка,я всегда знаю сколько мне осталось метров,либо километров до ближайшего перекрёстка.

3-голосовая подсказка очень помогает в больших городах,когда некогда смотреть на дорогу.

4-естественно экономия бензина,или же трат на такси. Я раньше постоянно тратил деньги на таксистов,которые меня сопровождали в других больших городах. Так же экономлю бензин на плавных поворотах,там где знаки стоят "резкий поворот" и приходится сбрасывать скорость,то НАВИГАТОРОМ я знаю какой будет поворот. Так же это помогает при ночной поездке-всегда знаешь какой скоростной режим выбрать.

5-указывает на дпс с визирами.

6-конечно же игрушки! Они просто увлекательны.

22.06.11

P.S.


Чем можно похвастаться с телефоном??? Захарычь!?!

19.01.15

Телефон для того чтобы звонить, навигатор чтобы искать, лучше 2 прибора чем 1. Моё ИМХО

19.01.15
Ну так автору и фотоаппарат не нужен теперь. Соглашусь с постом про внезапный звонок. Плюс не у всех есть интернет. Навигатор использую как атлас, куда ехать думаю сам. ))
20.01.15
А зачем навигатору интернет? Ему спутники нужны и карты местности.
20.01.15
Каждому как удобно. Янавигатор в телефоне включают раз в три месяца чтобы не слушать объяснений о том что кто то где то находится возле к примеру синего дома. И зачем мне покупать навигатор что бы он валялся в машине? Во вторых я пользуюсь навигатором в телефоне когда ходу в лес. А с новигатором в 7 дюймов в лес не очень удобно ходить из за его размеров. В общем каждому своё!
20.01.15
Не вижу преимуществ перед телефоном с навигатором у отдельно купленного навигатора! Нах он нужен? Пещерный век!
20.01.15
Не каждый навигатор в телефоне оснащен картами. У меня навител, ставил для поездки в Сочи. Это дешевле чем навигатор покупать отдельный. И если на то пошло, то не все водители способны освоить современные смартфоны, поэтому покупают навигаторы, они проще. Перестаем думать только о себе и в жизни и на дороге. Вам удобно навигатор в телефоне? Пожалуйста! Вам лучше отдельный навигатор? Да ради бога. Ни разницы, ни приемуществ нет. Простота в использовании играет решающую роль в итоге. Кому что проще, тот то и использует.
20.01.15
Карты в телефон устанавливаются отдельно. При чем при выходе в интернет они обновляются. Новител который устанавливается в телефон он такой же как и в навигаторе и пользоваться им одинаково.
20.01.15
Ну а с тем что каждому своё согласен целиком и полностью! Таксисту или дальнобою однозначно надо отдельный навигатор.
22.01.15

я тоже в прошлом году приобрел навигатор, что то не легла у меня душа телефон вешать на лобовуху

22.01.15
А в солнечную погоду он еще и перегревается. Навигатору особо ничего не станет. А вот телефон может погореть от перегрева.
24.01.15


to Djveliar: Нуууу! Что за телефон от солнца греется. Выкинь вон!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367