Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет на ходу.

09.10.17

Здравствуйте. С недавнего времени машина стала глохнуть на ходу. Стартер крутит, но не схватывает. Приходится ждать не менее часа, прежде чем она снова заведётся. Два раза ездил на диагностику, но там говорят, что всё нормально. Может что подскажете? А то я уже устал на себе её возить. И может есть у кого адаптер Nissan Consult?! Взял бы во временное пользование, за умеренную плату.

09.10.17


to Evgen29:

Датчик коленвала меняли??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.10.17

Не менял.

09.10.17
Evgen29: Не менял. #

Так с проверки, или замены и следует начать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.10.17

В сервисе сказали, что у меня нет такого датчика..

15.10.17
Evgen29: В сервисе сказали, что у меня нет такого датчика.

Он встроен в трамблёр, если движок - GA15DE.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.10.17


to Evgen29:

Тогда вопрос решается только заменой трамблёра. Можно перед этим, для успокоения души, проверить проводку к нему и контакты.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.10.17


to Evgen29:

Извиняйте, нечаянно удалил ваш пост. (между моими)

С текстом - Движок GA16DE. Запчастей к трамблёру не бывает, только крышка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.10.17
to Evgen29: Запчастей к трамблёру не бывает, только крышка. #

Катушка: CN-01

Коммутатор: RBS-57

Бегунок, крышка... подшипник и сальник ставят не трамблерные.


По симптоматике это может быть комутатор или катушка как раз. Искру на горячем проверять и трамблер в целом.

17.10.17

Теперь вообще завести не могу.. Мигает значок "масло".

17.10.17
Evgen29: Мигает значок "масло". #

Может не масло, а чек?

17.10.17

Нет. Именно давление масла в двигателе

17.10.17
Evgen29: Именно давление масла в двигателе #

Значит масла почти нет или нет давления.

18.10.17
Evgen29: Теперь вообще завести не могу. #

"Теперь", после чего?? После замены трамблёра??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.10.17

Трамблер не менял. Поменял свечи, глохнуть перестала и заводилась 2 дня без проблем. Потом опять всё сначала.. Масло вчера долил. А сегодня с работы ехал и заглох. Обороты упали, значок чек и масло потухли, а аккумулятор почему-то остался. Но слава богу сразу завелась..

18.10.17
Была у меня такая беда на первым фокусе глох и на ходу и в пробке пока совсем не заглох оказывается дело было в бензонасосе
27.10.17

Сегодня ездил к официалам, выявили ошибку датчика распредвала. Ошибку скинули, но сказали, что нужно менять трамблер..

27.10.17
Evgen29: Сегодня ездил к официалам, выявили ошибку датчика распредвала. Ошибку скинули, но сказали, что нужно менять трамблер.. #

Ну в общем всё к этому и шло. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.12.17

И снова здравствуйте. Поменял трамблер, машина заводится и ездит идеально. Но теперь другая проблема.. Незадолго до того, как поменял трамблер, перестала работать приборка. Одометр панели приборов отображает 0, не работает спидометр, тахометр, не работает указатель температуры двигателя. Работают только часы.

04.12.17


to Evgen29:

Это вопрос совсем не для этой темы. Скопируйте свой пост и опубликуйте в одной из тем здесь ↓

http://www.autopeople.ru/search/?query=%ED%E5+%F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EA%E0+%E0%EB%FC%EC%E5%F0%E0




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.04.18

На СТО не проще поехать?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367