Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормозные диски новые меньше старых по диаметру

03.11.13

Решил поменять диски тормозные, старые уж больно сильно износились, в наличии были с разборки от такой же альки, но когда воткнул один и повернул суппорт оказалось, что они меньше конктретно старых, сравнение показало разницу в сантиметра 3 в диаметре если не больше. По каталогу оригинальные в диаметре должны быть 256,9 -257-258 мм, но мои то больше. Вообщем пишу в чувствах ночью, завтра померю рулеткой те что с разборки и напишу точно, но уж больно большая разница. Может с разборки были не от 16 а от 15 альки где штатный колёса на 14?

03.11.13


to misterdjek: Разница в диаметре тормозных дисков (если конечно просто не ошиблись) на одну и ту же модель авто, может зависеть от того установлена ли система АБС на авто или нет. В данном случае диаметр тормозных дисков для одной и той же марки авто с системой АБС и без нее будут отличаться диаметром!!!

Это надо помнить. Удачи!

03.11.13


to misterdjek: NikolAs прав.

Вот ЗДЕСЬ подробная информация по вашему вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.11.13

Померил те диски, что хотел поставить 257 мм. оказались как в каталоге, в итоге получается, что у меня и диски не понятно от какой машины -больше по диаметру и суппорта другие. Кто знает что нибудь об этом, помогите!!!!

03.11.13

Дело то в том что когда поставили, примерили маленький диск тот что не для абс, то разница была не 3 мм а не меньше сантиметра и это только колодки не доставали столько, т.е в диаметре разница сантиметра в два, может ли быть такое, что прежний хозяин просто поставил другие суппорта и для них диски соответственно.

И кстати колесо на 15 чуть ли не впритык налезает на диск, кажется, что 14 уже и не подойдут, диски тормозные не дадут.

03.11.13


to misterdjek:

А вы так и написали ваша машина с ABS или без?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.11.13

да у меня с абс, я короче подзагнался, это всё хронический недосып и просчёты в элементарной математике 280 минус 257 равно 23мм т.е. те самые два сантиметра которые и не хватало. а 280 мм как раз у дисков для абс. Спасибо всем огромное, что мозги мои в порядок привели

03.11.13


to misterdjek: Да пожалуйста.

Гланое разобрались и вопрос разрешился. Удачных ремонтов и поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367