Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гайки колеса

30.03.11

Извиняюсь за глупый вопрос. Но мне нужно сменить гайки на колесах. При заказе в магазине у меня все-время уточняют, что они закрытого типа. И я не очень понимаю, что это значит. Гайки нужны под литьё. У меня они как на картинке. Это и есть они?

30.03.11


dog1321: Извиняюсь за глупый вопрос. Но мне нужно сменить гайки на колесах. При заказе в магазине у меня все-время уточняют, что они закрытого типа. И я не очень понимаю, что это значит. Гайки нужны под литьё. У меня они как на картинке. Это и есть они?
#
Нет это не они,подходят от нашего а/м- НИВЫ

30.03.11


to dog1321: Гайки закрытого типа - не сквозные.

30.03.11


to dog1321: вот т такие

30.03.11

Спасибо, значит у меня открытого.

30.03.11

А они мне подойдут, если сейчас у меня стоят открытого типа. Колеса стандартные, ниссановские, литьё?

30.03.11

Гайка закрытого типа-это значит,не со сквозным резьбовым отверстием,а типа "колпачком". Обычно хромированные. Ставятся на диски (чисто в эстетических целях), на которых нет такой крышки по центру, которая закрывает и ступичное отверстие и шпильки с гайками. Но если нет желания заморачиваться поиском или переплачивать можно поставить и сквозные, такие как у вас.

30.03.11

Да, у меня как раз есть такой колпачек, правда, всего на двух колесах. И я так думая, что с такими гайками я колпачек не закрою?

02.04.11
mixa30 а серьёзно от Нивы гайки подходят?
02.04.11


Shur-ik: mixa30 а серьёзно от Нивы гайки подходят? #

На каком то форуме читал что подходят!!!

02.04.11
спасибо проверю.
03.04.11


Shur-ik: спасибо проверю. #

На N-15 точно подходят, по поводу 16-й не уверен врать не буду.

05.04.11
хорошо.
05.04.11

На кунцево гайки закрытые как на фото выше по 25 рэ за штуку, на выходных взял комплект на литьё.

Шаг 1.25

30.05.11

от нивы подходят на н16 ставил сам

30.05.11


to medvejonok: жаль что они откртые(гайки)

30.05.11


to medvejonok: Да лучше не скупится и поставить нормальные закрытые гайки.

03.06.11

Извиняюсь но меня не так поняли или я не так выразился. Я имел в виду закрытые гайки от нивы подходят. Я такие и ставил себе от нивы когда менял штамповку на литьё и у меня оказалось что 2 гаек не хватает, и в ближайшем автомагазине купил закрытые гайки на литьё от нивы и всё.

И в шиномонтаже мне советовали ставить только закрытого типа, объяснив тем что открытого типа может врезаться в литьё и потом не вытащишь гайки. И говорили что такие случаи бывали и им приходилось аж спиливать. На самом деле это так или нет не знаю сам не сталкивался такой проблемой. И я на всякий случай все таки поставил гайки закрытого типа и не стал рисковать.

03.06.11
medvejonok: ткрытого типа может врезаться в литьё и потом не вытащишь гайки. #

Такое случается, если тянуть гайки со всей дури, да и еще при помощи рычага. Закрытая гайка может точно также врезаться в литье, просто сам колпачек в этом случае служит своеобразной защитой от дурака.

14.06.11

Действительно, гайки подходят от Нивы, личный опыт.



Shur-ik:
mixa30 а серьёзно от Нивы гайки подходят?



to Shur-ik:

13.07.11

народ, помогите плиз!!! у меня n 15... купил литьё 15 радиус,в литье прорез для гаек узкий стандартные не подходят, купил закрытые гайки на рынке, сказали подойдут, но не подходят... терь не знаю где такие гайки достать... помогите пажалуйсто!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367