Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Чип тюнинг, кто пробовал?

04.02.11

Думаю чипануть свою альмеру, кто пробовал, рассказывайте)))

04.02.11

Лансера чиповали, стал лучше подхватывать на низах, расход не изменился

04.02.11

to brodyag1:


Дядька занимается подобным. В России покупает программы за большие деньги,и тут уже чипует.

Говорит что это такая херня. Я спросил за альку.

Вот его ответ:

1-постоянно происходят сбои. Как мы говорим: "полетела прошивка в телефоне" так и здесь.

2-нагрузка на двигатель. Срок поломки прийдёт на 35% быстрее.

Вот так...

04.02.11


to Sokol: если програмное обеспечение лажовое то извеняйте, вот и слетает.

Стоковая прошивка периодически совершенствуется, как обновление на програмное обеспечение, так же и тут, никаких нагрузок не возрастает, усовершенствуется работа системы впуска, зажигания и газораспределения.

Если тебе что то не понравится после чиповки, тебе обратно вернут старую бесплатно, покачто еще возвратов не было, на лансера стоило 3килорубля по знакомству, а так стоит от 4до 5рэ

04.02.11


to Dimon-811: на сколько я знаю прошивки то разные бывают. есть для повышения мощи а есть для экономии топлива, соответсвенно и мощи поубавиться! Но что б прошивали альмеру еще не сышал .и в НЕТЕ не читал. А програмное обеспечение врядли хакеры круче японцев сделают. так что бы и движок рвал и бензин не жрал , да еще и без глюков работал!!!

04.02.11

ну если первыми попавшимися скачаными с интернета пользоваться то может и будет плохо.


to владимир альмера N16 2005г: хочеш верь хочеш не верь, а мощность на низах поднимается, подхват с 2000об.мин идет чувствительный, при той же манере езды расход топлива не увеличивается. Почитайте отзывы для начала .

04.02.11


Мужики у нас в Ростове можно чипануть Альку за 25000р +++прибавка лошадей на 15 кабыл,как говорят расход снизится но насколько несказали и считаю что 25 касарей это чересчур,от 15 лошадей всёровно не взлетит уж больно тяжёлая

04.02.11

прошивка должна стоить в районе 5 рублей. мне предлагали ешё спектру чиповать за 4 рубля. я бы чипанул свою.

04.02.11


to Dimon-811: Димон я верю тебе! и про подхват на низах согласен. если увеличить время впрыска! чего и делают за счет прошивки то тяги прибавиться! я про альмеру еще не читал что б кто то сделал и сказал результат!

04.02.11


to mixa29: Миша так ты поделись инфой то! может просто эксперименты в гараже ребята проводят? или уже это дело на поток поставили?

04.02.11


to Shur-ik: Шурик куда тебе ее чиповать то. по Архангельским дорогам особо не по летаешь особенно по Вологодской трассе! а в средней полосе хоть и дороги нормальные так на каждом дереве камера висит , все равно больше ста не поедешь!

04.02.11
владимир альмера N16 2005г: to mixa29: Миша так ты поделись инфой то! может просто эксперименты в гараже ребята проводят? или уже это дело на поток поставили? #

Да нет это не гаражные самоделки,а мастерская"ЧИП У НАС" когда я им звонил говорили что только одну Альку чипонули А что и как толком и не рассказали,да и дорого это для меня

04.02.11


to mixa29: Понятно

04.02.11

ачуметь, вроде взрослые люди.... или до сих пор так велика тяга к халяве? чтобы тачка в которой 1.5 литра перла как 3-литровая и вообще не ела бензин а его вырабатывала :о)))

неужели вы думаете что мировые автопроизводители с их многомилионными бюджетами при выпуске автомобиля не смогли написать прошивку для ECU а какие то, как вы их тут назвали, "хакеры" в два счета :о)))

при перепрошивке на более динамичную прошивку, вы получаете: улучшенную динамику особенно с низов, увеличенный расход топлива, увеличенный выброс вредных веществ, увеличенные нагрузки на поршневую и следовтельно снижение ресурса двигателя.

если уж вы настроены заплатить 15 тысяч и таки перепрошить мозг двигателя, то ставьте нулвик на впуск и свободный выпуск и именно под такую сборку шейте, тогда получите 15 лошадок и увеличенный расход топлива, но куда больший приход по динамике даст так называемый ДЖЕТТЕР, электронная обманка для педали газа.

04.02.11


to brodyag1: Какой ЧИП-Тюнинг,не уродуй машину. Хочешь летать - купи самолет. Если ТЫ сам в этом не "рубишь"(делать своими руками) то и не надо лезть.Вы вообще представление имеете что такое ДВС ? как он работает? и что в нем происходит?

Бесплатный СЫР только в мышеловке(и то за него кто-то заплатил).

04.02.11
NICK67:


to brodyag1: Какой ЧИП-Тюнинг,не уродуй машину. Хочешь летать - купи самолет. Если ТЫ сам в этом не "рубишь"(делать своими руками) то и не надо лезть.Вы вообще представление имеете что такое ДВС ? как он работает? и что в нем происходит?

Бесплатный СЫР только в мышеловке(и то за него кто-то заплатил).





to NICK67:про ДВС расскажу все что хочешь, с закрытыми глазами переберу!


04.02.11
brodyag1: to NICK67:про ДВС расскажу все что хочешь, с закрытыми глазами переберу!

#


какое дерзкое заявление

04.02.11


to brodyag1: Т.е. ТЫ опытный, тогда должен знать,что японы доведены почти до мах.возможного для каждой модели.И выигрыш в одном показателе,дает проигрыш в других.Это не наши тазы,и не еврики с их заеб-ми по экологии.

Да короче -- рискни сам увидишь.

А если тебе ЛАМБО дать,ты её тоже чипануть захочешь.

04.02.11

Любопытная ссылочка (не реклама).

04.02.11

Двигатель грузишь,а бенза не жрёт! Как это? Это же нагрузка!

Люди! Вы чего? Это вам не тазик!

05.02.11


to Sokol: сокол, я же советовал почитать отзывы, уже столько об этом написано, не вериш не верь.

это достигается изменением карт зажигания, топливоподачи, коррекции по ДК, коррекции асинхронной топливоподачи, коррекция переходных режимов и т.д. всё описывать не имеет смысла.

Что вы думаете на заводе идеальную прошивку втюхали и лучше нечего придумать? ну,ну..... о каких нагрузках ты говоришь? нагрузка это если отсечку вырубить и раскрутить до талого, я объясняю что идет подхват на низах гораздо лучше, поэнергичнее малость на средних.


Rain: Любопытная ссылочка (не реклама). #

дорогая ссылочка


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367