Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена маслосъёмных колец

02.02.11

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой...какой ценник в вашем городе на такой ремонт? Мне загнули 80 т.р)

16.08.11

Совсем забыл. Все БОЛЬшОЕ спасибо за советы и участие.

16.08.11


to tema31: Доброго времени суток. Вот так.

16.08.11
tema31: Приветствую всех. Давно не был. Перебрал сам движок. Дня полтора пошло на съем всего, день все почистить, вечер - собрать обратно. Поначалу боялся даже начинать все разбирать, но потом родственник подбодрил, пообещал если косяк - поможет и в конце концов я решился. Сейчас уже все собрал, уже и обкатку прошел, и пару тыщь намотать успел, вроде ничего не развалилось. Один косяк только допустил - не поменял гидронятяжитель верхней цепи (постукивает теперь). Ну да ладно, поменяю с зарплаты. Мой совет тем, кто не знает или не решается начать ремонт - главное ввязаться в драку, а там ПОПРЕТ. Только на всякий случай (если есть) подготовьте знакомого или друга который понимает хоть немного в ремонте. Ничего страшного в этом железе НЕТ! Его создал человек, человек и соберет, и разберет. Я разбира и собирал один. Мы ж славяне, у нас смекалка - это наследственное!!!!!!!!!! Фотки есть. Не знаю как их выкладывать, да и фотоаппарат пока далеко. Кто знает подскажите как выложить фотки. #

твоя правда, руки точатся в процессе ..... ничего сложного если думать головой и иметь хороший инструмент, мануалы есть

16.08.11


to tema31: Спасибо что отписались. Как загружать фото на форум можете узнать тут. Будем ждать фото.

22.08.11

Решился на замену колец. Что-то стала жрать больше. Заехал в один крупный сервис (не гараж) - за замену насчитали 10 000 р. (только работа). Не дорого же? У самого времени катастрофически сейчас нет и брат пока тоже не помощник... :(


Теперь хочу заказать весь ремкомплект колец и прокладок.

1. Если не сложно - ткните в номер на экзисте моих колец. Конечно брать буду оригинал.

Машина: Nissan Almera, 2002 г.в., "дорестайл", двигатель 1,8. QG18DE, седан, МКПП.


2. Что еще "по пути" порекомендуете поменять? Какие прокладки, сальники?


3. Да, и можно ли добраться до цилиндров, не снимая маслосъемных колпачков? Я их менял сам в прошлом году - смысла специально их менять еще раз - нет...

22.08.11
Цена вообще ни о чем, главное чтоб не получилось как всегда с соответствием цена-качество. У нас в минимум от 15-25 просят. М.с.колпачки и не надо трогать, снять распреды и отвернуть башку... Шайбы даже лучше не вынимать чтоб не перепутать, но для страховки подписать маркером. Все снимаемые прокладки менять и не забыть прокладку вентиляции. Шатунные вкладыши за одно можно обновить.
22.08.11


to alexio: дай Вин, пробью тебе номера

22.08.11


to Dimon-811: VIN: SJNBBAN16U0307596

22.08.11


to vitalliy: Прокладки в прошлом году ставил новые, когда МСК менял. В .т.ч. и вентиляции. А могли бы Вы по пунктам написать, какие там сальники и прокладки будут сниматься? Я только одну знаю - ГБЦ ;) Там же всякие сальники валов, сеточки маслозаборника... Хочется по максимуму охватить, что бы не бегать потом в Экзист по сто раз...


Да, и кольца следует не только маслосъемные менять, но и остальные? Что там вообще еще из расходников? Вкладыши уже назвали - записал.

22.08.11

оригинальные номера

Прокладка головки блока цилиндра 11044-7J500

Кольца поршневые, STD 12033-7J600 или 12033-7J60А

Сальник коленвала 13510-1F700

22.08.11

на распредвалах сальников нет, впринципи если владыши впорядке то всё. Герметик еще и масло, фильтр новое.

22.08.11


to Dimon-811: Про распердвалы - в курсе, сам снимал :) Я коленвал имел ввиду, его сальник. Ну, масло с герметиком и фильтром - это само-собой. Спасибо большое за помощь! Может, еще номерочек на вкладыши подкинете? :)

22.08.11

Вкладыши шатунные 12111-9F600 или 12111-4M500,

передний сальник коленвала можно заменить в любой момент, необязательно щас. Там надо только колесо и шкиф снять и всё, так что его можно не менять, а менять когда приспичит

22.08.11
Все как Dimon написал, но прокладку вентиляции я бы все-же махнул. Ей цена около сотни, а напугать немеренным жором масла еще как может.
22.08.11


to Dimon-811: Благодарю!

08.09.11

Привезли в Exists кольца и вкладыши. Кто будет заказывать 12111-4M500, имейте ввиду, что это всего лишь один вкладыш, а не комплект, как написано. Долго разбирался в магазине и выяснили, что лот 12111-9F600 состоит из двух лотов 12111-4M500, но 12111-9F600 в продаже нет (давно, причем). один вкладыш стоит 140 р. А я раскатал губу, что это за все 8 :) Придется еще обеднеть на 980 р...


Нашел сервис, где мне разрешили участвовать в процессе. Ну не доверяю я... Лучше сам буду по мануалам контролировать процесс.


А как вы считаете, мастер, который перед тем как начать ремонт движка, лезет в инет и читает мануалы, достаточно компетентен? Я почему-то думал, что нормальный мастер должен знать всё без мануалов...

08.09.11
Все знать невозможно. И двигатели тоже бывают очень разные.
08.09.11
alexio: А как вы считаете, мастер, который перед тем как начать ремонт движка, лезет в инет и читает мануалы, достаточно компетентен? Я почему-то думал, что нормальный мастер должен знать всё без мануалов... #



to alexio: что б не делать лишних телодвижений! учиться лучше на чужих ошибках!

08.09.11

Ладно, успокоили :) Главное, что я сам буду наблюдать за процессом и не дам смухлевать. :)

Кстати, кто-нибудь в курсе, чем отличаются шатунные вкладыши с маркировками STD GRADE 0, STD GRADE 1, STD GRADE 2? И что такое US=0.12, US=0.25, US=0.08?

08.09.11
Это градации ремонтных размеров. Под расточку колена при капиталке.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367