Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена маслосъёмных колец

02.02.11

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой...какой ценник в вашем городе на такой ремонт? Мне загнули 80 т.р)

10.07.11

я заказал в экзисте оригинал наминал кольца. вкладыши у меня в отличном состоянии а вот маслосьёмные кольца в поршнях сасели как у Dimon-811 всё так же было как димон фотки выкидывал, один кодному всё также, сейчас всё разобрал и почистил жду запчасти и буду собирать.зеркало цилиндров ровные без выроботки. маслосьёмные колпочки менять не буду они в хорошем состоянии.

10.07.11


to Shur-ik: День добре. Вот и хотелось бы узнать какие именно(оригинал) и почём. Мне тоже предлагали типа оригинал ( НИССАН за 4900 руб.), а сам в экзист-каталог смотрю там аж за 1500 есть( и чем они хуже брендов?). УДАЧИ.

11.07.11

я заказал оригинал, так как боюсь того, что заказав не оригинал я потом попаду на более серьёзный ремонт.это ведь одна из самых серьёзных узлов в машине и экономить на кольцах нестал.Да и друг говорил что бы я оригинал заказывал.

11.07.11


to Shur-ik: Я себе заказал это :

Код деталиФирмаОписаниеКол-воЦенаСумма
34131-STDTpКольца поршневые, стандартный размер, комплект на мотор12291,12291,1
61-33090-00ReinzПрокладка головки блока11209,121209,12
13270-AU005NissanПрокладка клапанной крышки1467,62467,62
13533-AU000NissanПрокладка маслянного канала с сеткой1204,69204,69
13271-4M501NissanПрокладка клапана системы вентиляции картера168,0468,04

Стоимость доставки0 Р
Общая сумма4240,56 Р

13.07.11

у меня всё такоеже один к одному только кольца Nissan. и прокладку масляного канала с седкой я незаказывал.

14.07.11


to Shur-ik: Сетку масляного насоса в большинстве случаев можно промыть и почистить.

Но, при капитальном ремонте я бы ее заменил.

14.07.11

она чистая.замены нет смысла.

09.08.11

привет, какой допустимый зазор в кольцах, альмера 2005г

09.08.11




а вообще советую скачай мануал, самый путевый из всех на мой взгляд


09.08.11
Если промываете сетку маслозаборника, то хотя-бы уплотнительное кольцо стоит менять.
09.08.11
vitalliy: Если промываете сетку маслозаборника, то хотя-бы уплотнительное кольцо стоит менять. #

какое??

10.08.11
Dimon-811: какое?? #

Похоже для N-16 отдельно не купишь, на пятнашку вот оно.

10.08.11


to vitalliy: ага нету на схеме, хотя по сути дела должна присутствовать аналогичная, странно


у меня кстати сетка маслозаборника чистейшая была, только тряпочкой протер чтобы с неё не капало

10.08.11
Dimon-811: ага нету на схеме, хотя по сути дела должна присутствовать аналогичная, странно #

Я тож смотрел... вообще ниссановский каталог достаточно кривой. Не все прокладки даже в комплекте прокладок идут.

Себе колечко заказал, так как видимо маслоприемник сдергивать буду.

10.08.11
vitalliy: вообще ниссановский каталог достаточно кривой. #

ниссановский каталог на джапанкаце прорисофан офигенно и ошибок я пока что не встречал, кое что сравниваю с оригинальным ФАСТом , но им пользоватся неудобно. Вот Мицубисевский каталог и тойотовский праворульный действительно кривой, там только по оригинальным прогам бить и смотреть надо, типа КАПСа

10.08.11
Dimon-811: ниссановский каталог на джапанкаце прорисофан офигенно и ошибок я пока что не встречал, #

Ну не всегда нужную деталь можно найти в правильном разделе. Я это имел ввиду. Сейчас очень даже привык. А вот Фордовский на том же жапанкатсе меня утомил...

10.08.11

Виталь, я этот каталог прежде чем пихло перекидывать перекапал по мотору(механика) вдоль и попрек, в том разделе порядок. Траблы только с высоковольтными проводами и трамблером, всё

10.08.11
Dimon-811: Виталь, я этот каталог прежде чем пихло перекидывать перекапал по мотору(механика) вдоль и попрек #

Верю, я сам прежде чем куда-то лезть все досконально просматриваю. Ну болтик "крякнул" правда на крышке распреда, пришлось на следующий день экстракторы покупать и выкручивать. Все никак не собраться с кольцами и цепями пока, а масла сожрано...на другой движок бы уже бабосов хватило наверно....

11.08.11

СПАСИБО ДИМОН

15.08.11

Приветствую всех. Давно не был. Перебрал сам движок. Дня полтора пошло на съем всего, день все почистить, вечер - собрать обратно. Поначалу боялся даже начинать все разбирать, но потом родственник подбодрил, пообещал если косяк - поможет и в конце концов я решился. Сейчас уже все собрал, уже и обкатку прошел, и пару тыщь намотать успел, вроде ничего не развалилось. Один косяк только допустил - не поменял гидронятяжитель верхней цепи (постукивает теперь). Ну да ладно, поменяю с зарплаты. Мой совет тем, кто не знает или не решается начать ремонт - главное ввязаться в драку, а там ПОПРЕТ. Только на всякий случай (если есть) подготовьте знакомого или друга который понимает хоть немного в ремонте. Ничего страшного в этом железе НЕТ! Его создал человек, человек и соберет, и разберет. Я разбира и собирал один. Мы ж славяне, у нас смекалка - это наследственное!!!!!!!!!! Фотки есть. Не знаю как их выкладывать, да и фотоаппарат пока далеко. Кто знает подскажите как выложить фотки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367