to Dimon-811: Я рад за тебя(и даже можно позавидывать).Только этот "ЧУВАК" можно сказать лучший ГУРУ АВТОСПОРТА в России и эти школы есть много где(но дорого).Для начала можно самому по его книгам и методикам потренироваться,хотя бы базовые инстинкты приобрести.Меня не раз спасали в жизни(хотя выше пояса у меня много костей переломано).,но горжусь не этим: А ТО ЧТО ЗА 26 лет,НЕ ПОСТРАДАЛ НИ ОДИН ПАССАЖИР ЕХАВШИЙ В МАШИНЕ ПОД МОИМ УПРАВЛЕНИЕМ.
Тормози и не сворачивай, врезайся.


to NICK67:
Кости ломал после дтп?

to Sokol: Молодой-глупый-азартный ,еще и башка не один раз зашивали.Но всегда только когда один в машине,и на подстраховке кто-то был.Так что очень рекомендую всем хотя просто почитать книги ЦЫГАНКОВА Э.С. ...Их всего то 5 у него,но многое кровью написано.Если искать будет лень напиши как тебе их переслать .,но в инете они есть и еще комплексы упражнений под каждый привод тоже смотри.Достаточно несколько приемов выучить и то уже намного проще ездить.

Был сегодня в ГИБДД, оказался на редкость адекватный инспектор (просто удивление) там мне выдали:
1. справка о ДТП, в которой говорится:
Я нарушил пункт правил 10.1 (устанавливается)
Расщепий нарушил п 8.1 и 8.3 ПДД РФ
мои повреждения зафиксированы, повреждения ращепина отстутствуют
2. Протокол по Расщепию
совершил нарушение: 8.1, 8.3 ПДД РФ при выезде не дорогу с прил. тер. не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу а.м. Ниссан Альмера г.н. х880СА98 под управлением меня, двигающемуся по дороге.
3. Постановление по делу об а/п относительно Расщепия.
Расщепий тогда-то, там-то при управлении таким-то авто нарушил 8.1, 8.3 ПДД РФ при выезде не дорогу с прил. тер. не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу а.м. Ниссан Альмера г.н. х880СА98 под управлением меня, двигающемуся по дороге.
Постановил а/н в виде адм. штрафа в размере 100 руб.
4. Постановление по делу относительно меня:
тогда-то там-то (совпадает с первым постановлением) водитель "Я" управлял а/м Ниссан Альмера г.з. ну тут мой номер, не учел дорожные условия, скорость движения ТС при возникновении опасности для движения не справился с управлением а/м и совершил наезд на предпятствие. Своими действиями я нарушил п.п. 1.5; 10.1 ПДД На основании вышесказаного постановил прекратить производство по делу в связи с отсутствим состава административного правонарушения
Итак у меня на руках 4 документа и теперь мне прямая дорога в Страховую

to космонафт:
Удачи в страховой!

фото кидать не знаю как

Предварительно в страховой отказали. Говорят что через суд с виновника дтп напрямую

На каком основании отказали?

говорят что нет удара - не страховой случай. буду подавать документы все равно и требовать письменного решения
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367
космонафт
Разработчик
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 21.05.08
Всего сообщений: 183
Ехал я по улице с семьей не спешно (40 км/ч) и бодро так передо мной с прилегающей территории (слева) выехал мужичек на служебной машине (каблучек), я торможу, а снег, грязь - АБС работает, и чувствую, что не успею остановиться. И все так медленно, я успеваю посмотреть направо, решаю что лучше иметь еще один метр тормозного пути и снег со льдом, чем в бочину этому придурку. В итоге авария, повредил я бампер о снег основательно, немного чиркнул его бампером, вызываю милицию. Приезжают и вердикт выносят такой: сворачивать нельзя было, нужно было врезаться, я мол виноват, ничего они оформлять не будут и просто уехали.
И мужичек противный оказался - все бегал вокруг да подтявкивал: вот говорит ты в меня не врезался и ничего мне теперь не будет!
Так что народ мораль такая: подумайте, что вам важнее Осаго и признание своей правоты или минимизация рисков. У меня в машине была маленькая дочка (полгодика) и конечно я лучше буду не прав, но уберу все риски от нее, но вообще-то такое у нас государство, такие у нас законы, что защиту своих прав противопоставляют своей безопасности. Удачи на дорогах.