Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормози и не сворачивай, врезайся.

21.12.10

Ехал я по улице с семьей не спешно (40 км/ч) и бодро так передо мной с прилегающей территории (слева) выехал мужичек на служебной машине (каблучек), я торможу, а снег, грязь - АБС работает, и чувствую, что не успею остановиться. И все так медленно, я успеваю посмотреть направо, решаю что лучше иметь еще один метр тормозного пути  и  снег со льдом, чем в бочину этому придурку. В итоге авария, повредил я бампер о снег основательно, немного чиркнул его бампером, вызываю милицию. Приезжают и вердикт выносят такой: сворачивать нельзя было, нужно было врезаться, я мол виноват, ничего они оформлять не будут и просто уехали.

И мужичек противный оказался - все бегал вокруг да подтявкивал: вот говорит ты в меня не врезался и ничего мне теперь не будет!
Так что народ мораль такая: подумайте, что вам важнее Осаго и признание своей правоты или минимизация рисков. У меня в машине была маленькая дочка (полгодика) и конечно я лучше буду не прав, но уберу все риски от нее, но вообще-то такое у нас государство, такие у нас законы, что защиту своих прав противопоставляют своей безопасности. Удачи на дорогах.

image_064.jpg

22.12.10

Это походу очередная горбоносая обезьяна за рулём сидела...

22.12.10

Читал, разбирали уже подобную ситуацию, чувак все выйграл.

Могу еще дать номер мобильного такого товарища как Динов Шамил Фанильевич, известный защитник прав автомобилистов и борец с беспределом властных людей, дает консультации по телефону в экстренных ситуациях, бесплатно!!!Правда живет в УФЕ. Ну щас уже ситуация не экстренная так что пиши сюда http://avtounion.org/

забыл про него

22.12.10

сайт еще не особо раскрученный, так что он отвечает охотно, советую

23.12.10


to космонафт: Если будешь воевать-могу быть свидетелем ! Обращайся !

23.12.10

to wikinet31:


Кстати,да! Вроде пешехода!

23.12.10

хотел бы пояснить. Я не говорю, что нужно крутить рулем не думая, про встречку я говорю, что выезд на встречку - создание еще одной аварийной ситуации, вот что имел ввиду. По поводу кювета и еже с ним - тут опасность ты создаешь для себя (и твоих пассажиров, что вверили тебе свою жизнь), скорее могут быть на обочине люди, которых можно сбить, но на все это есть голова на плечах. Умение водить машину - это не просто там правила знать и газ с тормозом не путать, это еще и умение быстро соображать - я так считаю. Поэтому я и не говорю что уворачиваться от удара вообще нужно и это правильно, но бывают ситуации (как моя например), когда риск (скорости маленькие, никого на обочине нет) очевидно ниже чем если врезаться впереди стоящую машину.

Про ребенка кстати, то если подумать, то в автокресле он самый защищенный оказывается пассажир, но риски и неожиданности никто не отменяет


я на http://avtounion.org/ напишу.
Только я что-то с нервов чтоли заболел (простыл на самом деле, пока в холодной машине 2 часа мента ждал) и пока, сорри на улицу не выхожу (так что бампер сфоткаю чутка позжее, на словах там скол, немного повреждено крепление противотуманки и лопнула юбка - снизу часть которая)

Вообще я вывод вот какой сделал - я сам неправ, нельзя было просто на тормозах спускать, когда мент уехал нада было еще раз звонить в Гибдд и требовать чтобы еще приехали и все оформили, если отказались бы, то звонить в страховую и т.д. я рано опустил руки - будет урок на будущее и мне и вам, надеюсь. Мне позвонили из страховой (ренесанс) поинтересоваться что да как и сказали что надо было доводить до конца, что они бы оказали содействие, что надо было им еще раз звонить и их аварийного комисара дождаться, так что вот знайте.
я напишу на форум рекомендованный и завтра (если чуть лучше буду себя чувствовать), наверное, заеду в Гибдд напишу хоть жалобу на мента, что тот вообще отказался оформлять аварию - это конечно полное свинство.

Всем спасибо за интерес и участие, вот еще кстати - сейчас рассматриваю вопрос о приобритении видеорегистратора.

23.12.10


to космонафт: В Вашей ситуации Вы были совершенно правы. Потому что водиьель каблучка выехал с примыкающей дороги и создал Вам помеху. Именно он и спровоцировал ДТП, а Вы его максимально избежали.

Теперь что можно сделать. Если у Вас были очевидцы проишествия, то это очень хорошо, если нет, то доказать что-либо будет очень сложно. Если еще не вышел срок подачи заявления, то надо обратится в ГИБДД, с заявлением, что вот такого-то числа в такое-то время... и описать все случившееся. Указать, что прибывшие на место сотрудники ГИБДД отказались составлять протокол, а Вы после не могли никуда обратиться ибо от переохлажения заболели (справка с поликлиники с диагнозом и датами). Просите ГИБДД возобновить следствие по Вашему делу для последующего обращения к страховой компании в целях получения компенсации материального ущерба. Если ГИБДД отказывается (обязательно в письменном виде), обращаетесь в суд. Запаситесь терпением и справками. Обязательно справку, что Вы были больны и поэтому не моглии сразу обратиться с заявлением, акт оценки материального ущерба с квитанциями об оплате услуг оценщиков, фото с места ДТП (этого у Вас предостаточно) и, очень помогают в этом случае показания очевидцев.

Но, это все на тот случай, если Вы хотите начать всю тяжбу. В качестве бонуса, можете в последующем в исковом заявлении в суд запросить еще и компенсацию морального вреда.

В любом случае, удачи Вам и скорейшего выздоровления!

23.12.10


to космонафт: Приветствую! Если решишь действительно не спускать все на тормозах и бороться дальше - во первых это нельзя откладывать на долго. Во вторых - нужна будет юридическая помощь/консультация - обращайся. Помогу!


Челябинск www.avto74.com
24.12.10

УУФ мужики, да уж. Заехал в гаевню, там откровенно посылают =) Даж не знаю, цена бампера 4тыщи ремонт + 5-6 перекраска, тоесть всего ущерба если формально смотреть на 10к, другое дело что мудаков конечно наказывать нужно, но и им особо ничего не будет, максимум дойдет до страховой. Щас, врача на дом вызову, чтобы справка была.

24.12.10

Так чтобы никого не обнадеживать. Бодаться не буду ибо скоро новый год, дел других полно.
Выводы:
в ситуации оказывается можно было добиться правды, но для этого не нужно было уезжать с места ДТП, нужно было звонить еще раз в милицию, требовать оформления и звонить в страховую, требовать аварийного комисара, писать на форум и искать свидетелей (слава Богу, но за нормальное дело люди найдутся) и дальше в суд. Коротко вот такой план правильных действий. Всем спасибо!

24.12.10

to космонафт:


Выздоравливай!

25.12.10

Космонафт, здравстуйте.

Вам тут уже накидали полезные мысли, разрешите добавить и еще от Автосоюза.

Загляните в свою созданную тему на avtounion.org.

ps^ не теряем время!

25.12.10


to космонафт: Сочувствую! Хорошо, что так все закончилось и все целы из пассажиров! ГАИ не правы ,ведь налицо со стороны "каблучка" создание аварийной ситуации при которой есть повреждения другого авто .И только за это стоит рассматривать и составлять протокол ДТП. А это ДТП!!! Или ДТП в их понимании(ГАИ)- это груда искореженного металла и жертвы на дороге!???) У нас в Беларуси ,если пешеход в неположенном месте перейдет дорогу ,а водитель к примеру во избежании наезда всего лишь вынужден будет уйти с траектории движения и окажется в аналогичной твоей ситуации ,то пешеход будет признан виновным и будет возмещать ущерб+еще оштрафуют по самое нихочу....(да нужны будут только свидетели),но тут нет проблем с этим ...все мы люди и всегда помогут....!) Бездействие ГАИ в твоем случае возмущает!!!! Удачи!

25.12.10

http://avtounion.org/viewtopic.php?f=16&t=650&sid=36e33f9be4e71ce927cf2900e54e217d

усё обосновали, действуй.

Спасибо Шамиль

25.12.10

начальнику отдела ГИБДД УВД
по Выборгскому р/ну г С-Петербурга
от гр. _____________________________
________г/р, проживающего по адресу
___________________________________
т. _________________________________

Заявление.

Я, ________________________________ ехал 21.12.10 по улице Сикейроса от улицы Энгельса в сторону улицы Есенина на своей машине (гос номер ___________)со скоростью примерно в 40Км/ч со своей женой и дочерью. После пересечения светофора мне преградил путь водитель машины с номерным знаком с425хк 47RUS, выехавший неожиданно с прилегающей территории противоположенной стороны дороги и не уступивший мне дорогу. Я предпринял экстренное торможение как предписано правилами, однако ввиду образовавшейся наледи и слоя снега машина оказалась неуправляемой, а торможение было недостаточно эффективным, чтобы предотвратить ДТП, в результате данного происшествия, произошло столкновение моей машины и сугроба, расположенного справа на проезжей части и своевременно не убранного городскими службами. В результате столкновения моя машина получила серьезные повреждения. Выйдя из машины, я выставил знак аварийной остановки и обратился по телефону 881202 и в свою страховую компанию (ренессанс страхование) которая так же вызвали милицию. Водителя машины, создавшей мне помеху при движении, я попросил представиться, но он отказался сделать. Приехавший сотрудник милиции отказал в оформлении протокола на том основании, что касания машин не было и велел разъехаться. Я же считаю виновность водителя машины, создавшей мне помеху при движении, очевидной и доказуемой. В подтверждении своих слов я предоставляю к заявлению Фотоматериалы, сделанные на месте ДТП.

Настоящая жалоба на основании п.3 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ, является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, поскольку является сообщением физического лица, содержащим данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
В соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
1. Привлечь к административной ответственности по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ гражданина–водителя автомобиля с гос. номером с425хк 47RUS, допустившего нарушение правил выезда на проезжую часть с прилегающих территорий (п.8.3 ПДД РФ) 21.12.2010 по адресу г. СПБ, ул. Сикейроса, 5к1.
3. В соответствии с ч.5 ст.28.1 КоАП РФ, в случае отказа в возбуждении дел об административных правонарушениях, направить мне копии мотивированных определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
4. Провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности инспекторов ДПС, отказавшихся выполнить свою прямую обязанность, т.е. оформить адм. материал по факту ДТП. ­­­­­
5. Ответить в установленный законом срок о принятых мерах.

25.12.2010 _____________

25.12.10

to Shamill Dinov: огромное спасибо. Сделал + распечатал фото в ближайшем фотоларьке (кстати оч рекомендую - услуга быстрая и дешовая)

Вот написал такое заявление + написал разъяснение - взяли, обещали рассмотреть и в течении месяца вынести решение.

Возможно, потребуются 2 свидетеля, те кто был на Сикейроса в этот момент и видел происходящие -) если кто может по учавствовать писать в тему или в личку, дам телефон для контакту. Активистам-альтруистам по итогам всего мероприятия символические призы.

Ну и хочу сказать, что милиционеры более высоких должностей (майор, наверное) с которыми мне довелось пообщаться оставляют самое благоприятное впечатление разумных и доброжелательных людей (как на деле оно увидим в скором будующем): все выслушали, задали вопросы, вникли в суть притензий и обстоятельств, немного поговорили о том что у них не хватает ресурсов, пожаловались на грядущие сокращения, пообещали сержанта который со мной работал повесить, пообещали посодействовать в решении вопроса.

26.12.10

to космонафт:

всё по теме, вот только то что была наледь и дорога была скользкая и машина стала неуправляемой то это лишнее, не стоило это упоминать, надо было тупо написать то что: уходил от неминуемого столкновения и водитель каблучка не оставил выбора, либо ему в бочину в водительскую дверь, что привело бы к его не минуеым травмам, либо в сугроб, что соответствует статье такойто, пункту такому то(где водитель обязан выполнить действия чтоб не создать аварийную обстановку)(вкратце)как ты и поступил как добропорядочный гражданин.

Если честно то я не знаю как бы я на твоем месте среагировал и повел в такой ситуации, 3 раза был в авариях, из них 2 раза я виноват и до сих пор думаю что можно было поступит иначе.

А Шамилю ты спасибо на Автоюнион скажи, тут ему не интересно)))))Удачи космонафт

26.12.10

да, нормально я все сделал. Обезопасил себя и пассажиров, сохранил имущество и себе и человеку, а то что человек мудак оказался, так это бывает.

26.12.10

Мне и тут благодарность греет душу, Димон))))

Я также добавлю, что надо дублировать еще и в Прокуратуру Заявленьице.


ps^ Да, согласен с Космонафтом, бывает так: в силу своей практики постоянно сталкиваюсь с оппонентским человеческим мудачеством)))

28.12.10

Надо наказать областника-лоха !


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367