Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Альмера классик.

19.12.10

помогите, сделал остановку, машина не завелась через 2 часа. немного подморозило. машине -1год.реле слышу срабатывает при повороте ключа. остальная электрика работает

20.02.14
Да мне нет дела до некоторых))) Я говорю о диагностике, а не о том почему авто не едет без двигателя в гору:) А свечи выкручивать надо при отсутствии запуска. По крайней мере сразу станет понятно поступает топливо или дело в зажигании смеси.
20.02.14
А вот если свечи мокрые, тогда и наступает второй этап.
20.02.14
Кроме выкручивания свечей других, более точных методов НЕТ! Можно нюхать, плясать с бубном или рампу сдернуть, но свечи САМЫЙ ВЕРНЫЙ ИНДИКАТОР!
21.02.14
Чтоб я знал))) Снятие насоса без замера давления или при отсутствии явных признаков неисправности не имеет смысла.
23.02.14


to *АвтодeД: Свечи снимал в первую очередь. Искра есть. Топливный насос возил на диагностику. Грешу пока на датчик коленвала и замерзший катализатор, хотя про катализатор раньше ничего такого не слышал

02.10.14

здравствуйте.помогите мне. у меня ниссан альмера 1.4 1998г. не заводится. вечером заводилась, а утром нет. бензонасос работает, стартер крутит, но не заводится. проблема началась с наступлением холодов

02.10.14


to Татьяна:

Лампочка штатной "сигнализации", (противоугонки) как себя ведёт?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.10.14

все горит. дворники работают. свет вкл.

02.10.14

все горит. дворники работают. свет вкл.

02.10.14
Татьяна: все горит. дворники работают. свет вкл.

Désolé pour la grossièreté de madame. Но я не о дворниках... спросил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14

что значит штатная сигнализация.

03.10.14
Татьяна: что значит штатная сигнализация. #

Иммобилайзер - "весьма подлое", штатно установленное, противоугонное устройство в автолюбительской среде именуемое иногда сигнализацией (сигналкой).

Просто нужно разобраться сначала с этом вопросом, прежде чем "ломать" двигатель.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14

С такими знаниями про свой автомобиль, всем ищущим помощь могу посоветовать только эвакуатор и в сервис.

03.10.14

Стартер работает или нет???

04.10.14
На N-15 нет лампочки иммо на приборке. Сигнальный диод под лобовым стеклом в правой заглушке. Диод должен гаснуть при вкл. зажигания.
04.10.14


to vitalliy:

Спасибо. Век живи - век учись.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.14


to Татьяна: Извините за невнимательность, вношу поправку.

В вашем варианте. Не на приборке.

Сигнальный диод под лобовым стеклом в правой заглушке. Диод должен гаснуть при вкл. зажигания.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.14

Все потому, что в профиле модель авто не указана.

Кстати, при отказе иммо и попытке запуска или даже запуске может мигать чек.

07.10.14


to *АвтодeД: сигналки нет, у меня центральный замок

07.10.14


to Татьяна: А речь не о сигналке, а об иммобилайзере.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367