Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Менять или нет родной рабочий аккумулятор на новый?

08.12.10

Всем привет,

Вопрос следующего свойства: У меня стоит на альме до сих пор родной  аккумулятор (ну тот который стоял еще при покупке мною новой машины в салоне), соответственно машину я покупал еще в далеком марте 2005 года. За аккумулятором особо не слежу, раз в год перед зимой откручиваю банки и доливаю до рисок дис. воду и ВСЕ! Даже за все время ни разу не подзаряжал его.

Машина работает с данной батарейкой исправно, много стоит доп. оборудования и вроде все ок. Даже в начале этой зимы при – 17 в МСК заводилась нормально.

Авто Электрики сказали, что мол такой долгий срок службы батарейки – говорит об офигенном состоянии электрики в машине.

Друзья советуют заменить его и не дожидаться его естественной смерти, мол сам увидишь как машина преобразится!!!!! Очень сомневаюсь я в правоте данных высказываний.

Кое какие признаки его старости начали проявляться еще в прошлом году, а именно: изменения яркости монитора (чуть заметное) при работе магнитолы или радио или айпод интерфейса на большой громкости.


Ну собственно сам вопрос: Есть ли смысл менять аккумулятор старый (5 лет работы) но рабочий соответственно на НОВЫЙ????  Или в моей ситуации КПД от замены будет не велик или даже не заметен т.е. соответственно и 4000 рублей потрачены не в том направлении! Или дождаться смерти старенького и заменить его?????


Чего думаете коллеги? Интересны ваши аргументированные размышления и мысли!


С уважением,

Hanzo

11.12.10


to movado 1976:

При таком сроке службы, этот "хоть раз" будет первым и последним.

03.02.11

Всем привет,

Относительно моей темы : по неадекватно долгому сроку службы аккумулятора, докладываюсь:

По состоянию на 03.02.11г. полет нормальный даже отличный - батарея как новая машину заводит с первого оборота! хотя в новогодние коникулы все время стояла за городом без движения на воздухе при сильных морозах и плюс еще давал два раза прикуривать в первый раз прикуривал минут двадцать чтоб вторую машину завести !!!!!

шайтан а не батарея :) мож она на атомном топливе с применением нано технологий по призыву нашего президента Д.А.М.

х.з. - сколько он будет работать еще ????!!!! очень интересно.

Можно кстати ставки делать на деньги когда он сдохнет окончательно. Со своей стороны обязуюсь честно законстатировать публично его смерть.

А на вырученные деньги - поставить ему на ниссановском заводе под питером -пямятник !!!! :)

мое мнение если он эту зиму доживет (а симптонов смерти пока не наблюдается) то и следующую зиму можно рискнуть на нем начять ездить!

для справки: 2 марта моей альмере будет 7 лет с момента еепокупки мною - соответственно 7 лет эксплуатации аккумулятора из которых 3 первых года я к нему вообще не подходил (плотность не проверял, дис. воду не доливал и не заряжал. а за все 7 лет я его не разу не заряжал !!!

вот же жесть

03.02.11

поравлюсь: не 7 лет а шесть так как машину купил 02 марта 2005 года а выпуска она декабрь 2004 года. Т.Е. аккумулятору 02 марта исполнится 6 лет. - круглая дата !!!!

Вот думаю где отметить его день нарождения лучьше? :)

03.02.11


to Hanzo: Хороший регулятор(главное) у тебя,и электрика в порядке. 6 лет это нормально,до 8 многие доживают.А вот если более это уже ДА-а рекорд.

04.02.11


to Hanzo: главное - не где, а как!))

думаю, что эксперименты - это конечно хорошо, но рискованно, вы припаситесь толковым аккумом, чтоб на всякий пожарный, если что)

12.03.11

Появилась проблемка. Посоветуйте,как можно лучше исправить её...

Машиной стал пользоваться редко и в итоге беру её через день. И так получается,что каждый раз я прикуриваюся от другого авто,чтобы завестись. Не понимал я причины,но сегодня проверился на ТО. Я так и догадывался что что-то сосёт в машине ночью с акумы. Так и получилось: Проверили и оказалось что в минус идёт 160ампер. Это по идее очень много. Выяснили что это магнитофон и самое интересное что когда снимаешь экран от мафона,то минус пропадает. Нет,ну есть конечно доля там -0.02ампер,но это уже пыль.

Теперь приходится снимать экран мафона на ночь,скучно как-то и жалко. Раздолбятся соединения все,маг та новый. Вот и думаю теперь,чего же делать. Кмузыкантам обратился,говорят: "бывает мол такое"

Есть конечно мысля,сделать чтобы магнитафон работал только от первого и последующих положений ключа зажиганий. Но не совсем удобный вариант. Ситуации бываю разные...

у кого какие мысли? Может сталкивался кто?

12.03.11


Sokol: Раздолбятся соединения все,маг та новый. #

для этого сьемная панель и сделана, прошлый мафон"сонька" стоял еще на позапрошлой машине, тобиш 5 лет назад, потом переехал на прошлую и панель каждый день и по нескольку раз в день снималась, дабы не мозолить взгляд молодой гопоте, ни намека за это время на раздолбанность, так и ушла следующему покупателю

12.03.11

я с ключа посадил мафон сечас , демонстрационный режим ато работает и неотключается , Сонька щас стоит дешманская, понель не снимаю даже.

12.03.11


to Hanzo:
Если опаздывая на работу не сможешь запустить мотор по причине АКБ и не расстроишься,то менять не спеши(деталь не заказная).Иначе лучше подстраховаться.В августе прошлого года(тепло было) я неожиданно(машина стояла сутки) обесточился вдали от дома,благо Питерские помогли.А той батарее восьмой год шел.Делай выводы.

12.03.11


to Sokol: Что-то Вы такие страшные цифры приводите... 160 Ампер? Вы не ошиблись? Это нагрузка больше киловата! В автомобиле просто нет таких потребителей!

12.03.11

to Dimon-811: Да переживаю я за свой маг. У меня пионер последней модели и нехачу я его менять в ближайшее время,вот и озадачен этим вопросом.


to alex 2012: Следи за датой. Он давно разобрался с этой темой.


to Messir: Честно я не знаю. Наверное мили-омпер? Ну как мне сказали,что это очень много...

12.03.11


Sokol:
to alex 2012: Следи за датой. Он давно разобрался с этой темой.

to Sokol:
В хорошей компании время летит незаметно.Да и в компе я слабоват.Буду внимательней.


12.03.11

to alex 2012:


ок

12.03.11

to Sokol:

привет, во первых 160 ампер сосать он не может никак, у тебя аккумулятор максимум 65ка стоит, а на твоей машине генератор на 80 ампер стоит, что кстати не мало. а по поводу мафона ты выбирай, либо панель снимать либо кнопочку красивую вмонтируй в панель, при нажатии которой цепь минусового провода обрывается, вот и все решение проблемы)))

12.03.11

to Sokol:

привет, во первых 160 ампер сосать он не может никак, у тебя аккумулятор максимум 65ка стоит, а на твоей машине генератор на 80 ампер стоит, что кстати не мало. а по поводу мафона ты выбирай, либо панель снимать либо кнопочку красивую вмонтируй в панель, при нажатии которой цепь минусового провода обрывается, вот и все решение проблемы)))

12.03.11

to brodyag1:


Спасибо за совет.

Было бы куда эту кнопочку вставлять

12.03.11


brodyag1: либо кнопочку красивую вмонтируй в панель, при нажатии которой цепь минусового провода обрывается, вот и все решение проблемы))) #

один минус этого, настройки слетать будут

12.03.11


to brodyag1:
to Sokol: А не проще тогда перезапитать его и все. Например на замок зажигания на АСС, и тогда при полном выключении и вынимания ключа он сам будет отключен. У меня так сделано.

12.03.11


to Sokol: Проверь подключение, там же два провода плюсовых. И запитаны они должны быть по разному, а многие их вместе соединяют и запитывают на постоянный плюс. Или ты сам ее ставил .

12.03.11

to Dimon-811: Димон,ты не понял. Если отключаешь минус,то настройки в норме. Если плюс,то всё сбивается.
to NICK67: Разные ситуации бывают,я хоть и не таксист но меня этот вариант не устраевает.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367