Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

не горит новая фара DEPO (n16e)

06.10.13

решил таки сменить фары передние, долго не думал взял депо, на радостях помчался в гараж и постиг меня невероятный облом, с правой проблем не было, все горит отлично, а вот левая вообще не работает, ни одна лампа не горит, видимых дефектов на клеммах нет, думаю не пропаян разъем с внутренней стороны, сталкивался кто? на днях поеду менять ... 

06.10.13
Вот проблема то... Контролькой в разъем не потыкать уж??? Предохранители не посмотреть?
07.10.13


to szacarenko: там не лампочки, а разъем на габариты, ближний и дальний.

07.10.13


to vitalliy: кэп, предохранители целы, так как старая горит, а вот контрольки нет, но и без неё понятно, что в разъеме дело

07.10.13

а вообще тема создавалась не для того, чтобы давались банальные советы, интересно было: сталкивался ли кто ещё с таким браком

07.10.13
Тогда менять конечно.
07.10.13

Я менял недавно-тоже сам, все гуд, работает, нареканий нет. Но вот света все равно мало. Задумываюсь о ксеноне.

07.10.13


to gonza021: да я сдал, в четверг новая придет, а по сравнению с 8 летними много лучше?))

04.12.14

Вчера менял фары на депошные, предварительно вставив в фары лампы. Подключил одно, проверил, работает только поворотник. Поставил вторую фару, проверил, работает только поворотник. Оказалось дело в габаритных лампам W5W, я установил светодиодные. Из-за них не работали остальные лампы. Заменил их на оригинал, фары заработали.)

04.12.14

Mishkov: Вчера менял фары на депошные

И что за Альмера такая хитрющая? В которой из-за габаритных ламп не горят фары?

Или у вас не Альмера?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.12.14


to *АвтодeД: N16 2004 седан рестайлин. Головные фары.

04.12.14
Mishkov: to *АвтодeД: N16 2004 седан рестайлин. Головные фары. #

Фантастика какая-то. У меня такая же машина. Никакой связи между габаритами и фарами не наблюдается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.12.14
*АвтодeД: Фантастика какая-то. У меня такая же машина. Никакой связи между габаритами и фарами не наблюдается.

Сначала я установил правую фару, подключил к ней все разьемы, после проверил на работоспособность, работал только поворотник. Чтобы исключить брак фары, установил вторую фару левую, проверил и снова светит только поворотник. Взял и вытащил габаритную лампу из левой фары и о чудо! У меня заработали все лампы на левой фаре. После чего я вынул габаритку из правой и заменил на обычные оригинальные в двух фарах. Работает!!! Теперь радуюсь ближнему свету с новыми фарами, я ещё его не видел. Посмотрим на сколько хватит новые фары от DEPO.

04.12.14

Эти светодиодные лампы, буду пробовать ставить на подсветку номера. Хе хе. Возможно после этого у меня вообще накроется весь свет в машине.)))) Но, проверить стоит.

04.12.14


to Mishkov:

Не имею малейшего желания вас обидеть. Просто пытаюсь прояснить любопытный факт.

Жаль автор темы не отписался, чем закончилась попытка замены неисправной фары.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.12.14


to Mishkov:

А блок ДХО у вас задействован? При запуске двигателя ближний свет включается автоматом?

А при включении габаритов он должен гаснуть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367