Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Делаем белую подсветку на отопителе, замена лампочек (фото)

24.10.10

Я недавно сделал подсветку панели приборов- белой (фото уже выкладывал) Задумал что и подсветка блока отопителя должна быть подстать приборке. Ну и решился на такой поступок...

Как разобрать центральную консоль думаю все знают( если нет то могу выложить).

  

Ставим рычаг температуры на самую холодную, ну а положение потока у меня стояло в ноги (тросик снизу, невидно в какое положение лучше)Далее откручиваем 4 самореза крепящих блок. Утапливаем блок и поворачиваем по диагонали левой стороной вниз. Видим 2 просика и 2 фишки. Начинаем с тросика температуры, т.к. он короче.

   

Отщеокиваем скобу, тросик изогнут зигзагом- в этом месте и держится. Путем поворота всего блока внутри торпеды освобождаем тросик. Тросик никуда непровалится после того как отсоедините.

Отстегиваем 2ве фишки. Осторожно переворачиваем блок дном к верху, видим крепление просика "положения потока воздуха"- аналогично первому отсоединяем его. Достаем блок из консоли.

Ищем 3 патрона с лампочками, достаем их.

В патрон вставлена лампочка с длинными ножками и на её одет (презерватив)))) колпачек с рыжим напылением для придания цвета подсветки. Видно как обуглила лампочка пластик. (если комуто понадобится просто менять лампочки то я бы пошол за такой в радиотовары- там есть.

Мнеже необходимо поменять лампочки на диоды белого цвета.

Т.К. я брал диоды сразу с резисторами, ножки у них маленькие.

Мне пришлось напаивать ножки от старых лампочек. Вставляем в патрон и загибаем как было. Нижний патрон короткий, но там надо заменить толстую ножку диода на тонкую от лампочки, т.к. она недаст закрутить патрон обратно. Вставляем патноны обратно.

  

Советую в центр диода вставлять фальгу (в моем случае- фальгированный скотч) Чтобы небыло прямого луча, а весь свет расходился вокруг. Также делать с диодами в габаритах.   

  

Эти отверстия  чтобы лампочки непрожгли корпус. Теперь можно закрыть чтобы несветило в панель.

Собираем в обратной последовательности.

Петерь у меня вся подсветка в машине белая, я доволен!!!

01.12.10

to Shur-ik:

Да! Согласен! Только многие говорят что зря это всё мы делаем,мол лучше машину заменить.

01.12.10
Кто то машины меняет, а потом в выходные на диване перед теликом пузо наращивает. А мне приятней своей машиной заниматься и потом радоваться проделанной работе и наслаждаться комфортом которого сам добился, своими силами и малыми затратами. Предпочитаю неслушать таких людей или отвечать, что это мое хобби.
01.12.10

to TIRECS:

Да я такой же. Вот только всеровно пузо есть.

01.12.10
у меня машина меньше 2х месяцев, а уже здорово изменилась в плане комфорта эксплуатации.
01.12.10
Значит мало вам гаража, организм намекает на спортивный зал. а если без шуток то у каждого свои предрасположенности к этому, но от безделия пузо растет гораздо быстрее.
01.12.10

to TIRECS:

Уже более трех лет и ничего,еще есть фонтазии.

01.12.10
Вот и хорошо, значит неугас интерес к машинке. Тока потом продавать будет жалко, как мне было, а сейчас её в такси топчут(((
01.12.10

Плохо когда всё сделаю. Интерес к машине пропадёт.

22.12.10
можно найти что ешё сделать, машина это большушее поле действий.
22.12.10

to Shur-ik:


Машина-это целый дом на колёсах. В котором нужно постоянно что-то делать.

22.12.10

Ты рускую приобрети, интерес никогда непропадет, т.к. постоянно чето нужно делать.

22.12.10

to TIRECS:


Да,были бы деньги.

23.12.10
да согласен большенство хотения упирается в деньги.
23.12.10

to Shur-ik:

Ну а с другой стороны,были бы деньги-то была бы другая машина(лучше,наверное).

23.12.10
А там бы уже рука неподнялась чтото переделывать, хотя я так думал про эту машину, а вон как вышло: машыну еще незарегестрировал, а подсветку приборов уже переделал))))
23.12.10

to TIRECS:

А может это не от машина зависит! А от хозяина!

23.12.10
Ну в лексусе я наверно нестал бы трогать. Хотя 80% от хозяина.....
23.12.10

to TIRECS:

Да,ты прав. Что там можно переделовать? Хотя..... ТV,DVD-и так далее...................

05.01.11

А вы счищали с графической части светофильтр???

он гасит свет.

И не подскажите где можно достать такие пластиковые патрончики?

07.01.11
А у вас разве их нет? патрончиков?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367