Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена ручки переключения передач (фото)

24.10.10

   

Печальная картина.

  

Газовым ключем (меньше небыло) срываем с места, а дальше у меня отруки выкрутилось. Дальше поддеваем рамку и вытаскивем вместе со старым чехлом. (нада будет еще фишку у прикуривателя отсоединить)

  

Эта рамка держит чехол. Срезаем чехол. приступаем к монтажу новой ручки.

  

Я взял ручку от Ваз 2115, т.к. подходит по ширине покроя материала. Тока в ней нет резьбы, просто одевается с усилием до упора- держится хорошо и высота в норме. (Помоему на 10шной есть резьба) Еще совет кто будет покупать такую: неберите цветные, краска быстро облезет.

  

Таким образом сначала засовываем рамку ровно в чехол, а дальше на защелки.

 

Конечный результат!!! Смотрится отлично, как тут и была, Цвет кожзама одинаковый с панелью вокруг. Сам неожидал такова вида!!!

03.04.11

Поставил сегодня ручку, но не от 15-ки, а от 8-ки то же идеально подходит,даже от чулка ни чего не отрезал.Села очень хорошо, а старую от руки получилось скрутить.

05.04.11


to Miha68: Привет. Спасибо за отзыв, очень полезно.

06.04.11


to Miha68: Спасибо что отписались.

24.05.11
Прочитав все 3 страницы решился поменять ручку и у себя т.к. блестящая вставка уже давно не блестит, да и чулок подгулявший был) Купил ручку от Ваз 2115 + отдельно чулок. Проблем с откручиванием старой ручки и нехитрой защёлкой не было. Примерив ВАЗовскую ручку я категорически отказался от этой идеи ибо не смог расстаться со старой привычной ручкой) Заехал к ребятам на СТО, те пообещали за символическую сумму в 20 грн.(на Украине-это 4 бутылки не лучшего пива) обклеить плёнкой блестяшку на родной ручке альмеры) Варианты плёнок безграничны!Мой выбор упал на карбон. Через час все было готово. позже выложу фотку Завтра придется ехать на авторынок и пытаться вернуть деньги за ручку вазовскую =(
24.05.11

У родной есть минус, она зимой слишком холодная, посути дела всё, если не считать что она обшарпывается

24.05.11
Kossstar: Завтра придется ехать на авторынок и пытаться вернуть деньги за ручку вазовскую =( #

А не дешевле ее просто подарить соседу на ВАЗе?

24.05.11

to Kossstar:


Та же история была и у меня... Вернул ручку обратно...

29.05.11

Холодно? ))) я в Крыму живу-тут никогда не холодно

29.05.11

to Kossstar:


Да ладно не холодно..........

Такая же температура как и в славянске.


29.05.11

ну тогда не получится вам понять

29.05.11

Понять то получится) бывал в холодных краях. (правда без ручки)) но представить могу себе сие прекрасное ощущёние утром, когда хватаешься за неё всей ладошкой, а тебе ожог термический альмера дарит)) мол привет хозяин...теперь проснулся?

11.01.12

вопроссс наверное ко всем.. .Через какое время стирается так ручка и сколько машина прошла???(пробег)

11.01.12

to mao55:


У меня 90т.

05.12.12

Всё! пошел покупать ручку! Моя уже в хлам,пробег 350000км

05.12.12

Купил,поменял,правда с бубном пришлось потанцевать,ручка от 15ки. но посадочное отверстие прямоугольное. сверло и метчик своё дело сделали,всё встало на место.получилось весьма грамурненько,чёрное с серым.



addiction:

Всё! пошел покупать ручку! Моя уже в хлам,пробег 350000км

06.12.12


to addiction: Было бы хорошо, если бы Вы выложили еще и фото.

О том, как это сделать правильно, читайте здесь.

23.04.13

Такой вопрос при откручивании старой ручки если риск провернуть ее в коробке?=)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367