Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Покупая б/у Nissan Almera (некоторые советы бывалого)

24.04.08

У многих людей, которые собираются покупать Nissan Almera N15 возникает ряд вопросов, на которые они не знают ответы и в интернете их тоже нет. В основном эти вопросы носят примерно следующий характер: на что надо обращать внимание при покупке Альмеры? Общие моменты типа геометрии кузова, панелей приборов, краски авто - тут все понятно, это можно найти где угодно. А вот например частные моменты, связанные именно с этой конкретной моделью везде отсутствуют. В этом посте я расскажу вам про двигатель и коробку передач, их уровень надежности и про некоторые аспекты их работы.

Для начала проверьте компрессию двигателя. Разброс полученных значений не должен превышать 0.5 кг/см, а компрессия не должна быть ниже 9 - это уже допустимый предел. Снимите крышку воздухофильтра и гляньте не забрызган ли он маслом. Это покажет вам насколько убит движок. В некоторых же случаях признаком того, что система вентиляции забита (в том случае если компрессия в норме), будет общее состояние свечей. Если свечи зажигания закопчены, то это косвенный показатель неисправности инжектора. Если свечи забрызганы маслом, то это может указывать на то, что кольца и маслосъемные колпачки прилично изношены. Также необходимо проверить двигатель и коробку передач снизу на предмет подтеков масла. Смотреть надо в районе переднего и заднего сальника коленвала, а также в месте соединения коробки с мотором. Загляните также в район соединения шрузов и механизма переключения передач. Затем заведите машину. Во время работы двигателя посторонних шумов наблюдаться не должно. Прислушайтесь не стучит ли цепь привода грм или клапана. Если услышите стуки в передней подвеске , то знайте, что изношены опорные подшипники а возможно и сайлентблоки нижних рычагов - это не так дорого поменять, стоит около 1500 р, но все равно проблема. Затем не забудь проверить стойки стабилизатора поперечной устойчивости - нет ли люфта. В противном случае замена каждой штучки обойдется в 350 р. Обрати внимание на состояние тормозных дисков. Если обнаружатся каки-либо полосы на нем - то это плохо. В целом хочу сказать, что машина в принципе проста, если имеется хотя бы небольшой опыт в ремонте ТАЗов и прочего хозяйства, то большинство недоделок можно устранить самостоятельно. Лично я доводил до ума всю переднюю подвеску. Приятно удивило то, что за 10 лет не прикипело ни одной гаечки:) Удачных покупок!

21.04.09

Хочу купить Almera 1999г.Как выбрать хорошую,если осмотр не на подёмнике и я полный чайник в машинах?

21.04.09

Нужно осмотреть машину с другом, котоырй понимает в этом. Нюансов тьма, всего сразу не упомнишь.

Кузов, детали разные...

22.04.09

Вообще желательно бы загнать на подъемник после короткого проезда и беглого осмотра....там независимые спецы вам и скажут что на самом деле и к чему..иначе покупаете кота в мешке.

27.04.10

К каким лучше всего спецам обращаться? Планирую прикупить Альмеру Хетч 97го года. Куда ехать, сколько платить:)?

27.04.10
С таким годом выпуска к официалам ехать совсем не обязательно. Можно спросить у знакомых и друзей где они обычно ремонтируются. Диагностика ходовой в районе 1000р. По-двигателю не знаю сколько,смотря что проверять (компрессию и т.п) ресурс помпы и другого оборудования, я думаю, мало кто сможет определить на глаз или на слух. По-деньгам где-то 2-2,5 тыс р
27.04.10


to Dryunkistan: К проверенным, но не к официалам. Соглашусь с Сергеем, старая уже для фирменного сервиса. Город какой?

27.04.10

москва, тушино.

27.04.10

Звоните, какой ближе, узнавайте стоимость и сроки.

08.09.10

Да при покупки машины уж лучше её загнать в сервис, а брать на авось как то не очень хорошо, скупой и за не знание платит дважды.

08.09.10


to Incorrect Queen: Это само собой, но к сожалению, не все это понимают сразу, поэтому проверяют на себе.

28.03.11

от себя советы:

1. проверить работу кондера (должна вкл. муфта)

2. проверьте стыки всех панелей (не должно быть смещений и щелей)

3. проверить гудок (часто рвут ленту в рулевом механизме, ремонт 5000)

4. проверьте люфт руля (на выкл. двигателе руль не должен крутиться вообще, вернее болтаться)

5. обязательно прокатитесь несколько км по городу и по трассе

6.проверьте работу ВСЕХ электроприборов и лампочек, обогревателей (они очень надежные, но дорогие)

7. желательно заехать на диагностику и там проверить корректность работы всех датчиков (тоже дорогие, но надежные)

28.03.11


to Дамир: Спасибо большое за дополнения, все же тема уже не актуальна но в дальнейшим другим будет очень полезна.

06.12.12

Ребят подскажите как разблокировать коробку , чтобы дотащить до сервиса , Вобщем застрял и выезжая на задней скорости , нажав на газ скорость вылетела а скоросной рычаг остался включеным и в нетральное положение не вк лючить . Подскажите пожалуйста что делать авто Ниссан Альмера N15

07.12.12


to alena040585: Выжать сцепление.

31.01.13

по-любому надо чтобы осматривал знающий человек=))) Поднять её, ну а если против хозяин, или есть хоть какие-то смущения, то не берите....На своём горьком опыте проверено, сам в своё время альмеру не посмотрел нормально, вот и мучаюсь теперь с ремонтом, несколько вещей надо заменить=((

31.01.13


to Suhanov: Вы совершенно правы! Надо брать с собой на осмотр специалиста.


А отзывы о своем авто можно оставлять в специальном разделе нашего форума.

05.04.13

покупая свою договорился с ребятами с форума. они глянули краску,потом загнал на яму, глянули подвеску движку ... сказали бери , авто на твердую четверку :)

05.04.13


to Radiy: Это самый верный путь - смотреть авто с мастером.

25.06.14
Хочу купить Nissan Almera,но там порвалась цепь ГРМ.Можите подсказать сколько выйдет заменить ее?
25.06.14


to tasya123:

У такого "хозяина", который доездился до обрыва ЦЕПИ, ничего покупать не стоит.

Контрактный движок 25 тыс. и более - капиталка с ремонтом головки не дешевле.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367