Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Перебои в работе двигателя.

06.05.10

Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста советом. Проблема в следующем. На холостых оборотах при прогретом двигателе начинают падать обороты до нуля ( но машина не глохнет ) буквально на секунду, после опять выравниваются и двигатель какое то время работает нормально. Потом опять повторяется то же самое. Интервалы данного феномена повторяются в разные промежутки времени  то есть может всего один раз за поездку, а может и раз десять подряд с интервалом ( примерно ) в пол минуты. Ещё бывает когда машина переходит с больших оборотов на малые ( в момент переключения передачи перед поворотом ) она просто глохнет. Я помыл заслонку, обучил её, поменял свечи и на какое то время это пропало, но сейчас началось снова. И есть ещё одна странность, когда я включаю печку то всё приходит в норму. Заранее спасибо за помощь.

06.05.10
Мне кажется проблема с датчиком хх. У меня такое бывает-снимаю дроссель, промываю, продуваю и всё нормуль. Один раз несколько песчинок выпало. Уж не знаю как они туда попали
06.05.10

Соглашусь, датчик холостого хода. Если заслонка чистая и свечи точно в порядке, попробуйте еще фильтр топливный поменять.

10.05.10

А с чем тогда связанно что когда я включаю печку, обороты стоят 800 и не падают на всём протяжении работы авто ( пока работает печка ). И ещё вопрос где находится датчик хх? Как это звучит не странно, но я не могу его найти. N16(II) 15QG.

10.05.10
Стоит вместе с дроссельной заслонкой в одном корпусе. У меня раз было такое ... из-за плохой прокладки в каналах датчика и регулятора ХХ появился налет от попадающего антифриза. Двигатель без подгазовки вообще не заводился. Сними промой, продуй. Полчаса времени займет всего
10.05.10

Спасибо, попробую! А после надо дросель обучать?

10.05.10

А как разобрать корпус дросельной заслонки? Я посмотрел там всё на заклёпках.

11.05.10
Как на заклепках? Непонятки какие то. Должно разбираться.
11.05.10


to wek79: Вот тут подробно.

11.05.10

Сам дросель я помыл, после обучил, но вот как почистить датчик холостого хода я не знаю, так как если он находится в одном корпусе потенциометром то сам корпус он на заклёпках. Если я правильно понял где находится ХХ.

12.05.10

так у тебя японец

Nissan Almera JPN MAKE

регулятор и датчик находится снизу, а в UK MAKE с права.

Блин как фотку вставить не знаю

12.05.10

фотку в комент только ссылкой (иконка в виде картинки).

12.05.10

http://www.japancats.ru/nissan/Unit.aspx?ModelUid=3fd9f09b-8924-40b9-857e-6be0b68b5fa5&FigId=163

12.05.10

Не пускает, просит регистрацию. Залейте фотку на какой-нибудь сторонний ресурс. Сюда, например.

16.05.10

Спасибо! Фотку я посмотрел. Попробую почистить если ничего не изменится отпишу! Ещё раз спасибо.

17.05.10

Ждемс.

18.05.10

to wek79:
послушай дружище, я тебе хочу вот что сказать. Датчик ХХ либо работает, либо нет. То есть, либо есть холостые, либо их нет. Там же стоит шаговый двигатель с клапаном. Тебе нужен грамотный диагност. Ты где шивешь? Если Москва или МО то поможем

03.06.10
paster6666:

to wek79:
послушай дружище, я тебе хочу вот что сказать. Датчик ХХ либо работает, либо нет. То есть, либо есть холостые, либо их нет. Там же стоит шаговый двигатель с клапаном. Тебе нужен грамотный диагност. Ты где шивешь? Если Москва или МО то поможем


Спасибо за предложение!!!Живу в Москве, но пока погоняю так и посмотрю что дальше будет, при включённом свете обороты нормальные, но если начнёт мозг полоскать обязательно обращусь.

04.06.10

обратитесь лучше в мастерскую http://77rosfirm.ru/catalog/card/77.1104993

тампроведут диагности и ве исправят

самому очень сложно ремонтировать двигатель


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367