Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

вибрация салона

21.04.10

 После прохождения ТО у официального дилера  появилась вибрация в салоне  .Балансировку колес сделал , потом снова сделал . Все колеса переставил местами  не помогло . Хорошие люди сказали что  дилер мог плохо закрепить защиту картера. 27 апреля поеду. Если не поможет помогите. Рулевая проблем нет только износился карданчик

22.04.10

Вибрация на чем ощущается? На руле, на сиденье, на рычаге КПП?
Может это колеса, или ШРУСы или коленвал. Может защита вибрирует или глушитель. Проверьте опоры двигателя и их крепления, целостность резинового демпфера. Если все в порядке нужно смотреть двигатель и систему впрыска, в первую очередь не троит ли он.

22.04.10

На сиденье , при нажатии тормоза справа слышится звук . Что такое ШРУС . Особенно вибрация сильна при поворотах.

22.04.10
medtexnuk: Особенно вибрация сильна при поворотах. #

Попробуйте проверить клапан рециркуляции отработанных газов. Он целиковый, не разобрать его, но если когда шланг подачи снимаете и начинаете проверять подачей воздуха то машину колбасит, отпускаете все в норме. Значит это точно он.

medtexnuk: при нажатии тормоза справа слышится звук #



Скорее всего, в тормозном суппорте умерла резьба и из-за этого суппорт может гулять.


ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей (в просторечии — "граната").

09.02.15

Rain скажите пожалуйста как этот клапан выглядит и его датчик, или это все во дном т.е. клапа в месте с датчиком???

09.02.15
Alex021184: Rain скажите пожалуйста как этот клапан выглядит и его датчик, или это все во дном т.е. клапа в месте с датчиком???

А у вас его может не быть вовсе. Машина какая, двигатель - подробнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.02.15

ниссан альмера седан N16 vin-SJNBBAUO415163N МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ QG18 285066Q

09.02.15

у меня такая ситуция вышла ,отвалилась одна из трубок на этом датчике я сам не знаю как он называется ,спросил у более опытных людей что это за датчик,сказали что это клапан рецеркуляции а чего именно не сказали вот я и хотел бы узнать как он выглядит, к слову, хотел кинуть фото моего этого датчика котоый сломался но пока не могу понять как именно это сделать!

09.02.15

to *АвтодeД:

нисан альмера седан vin-SJNBBA N16 UO415163 МОДЕЛЬ N ДВИГАТЕЛЯQG18285066Q

09.02.15
у меня такая ситуция вышла ,отвалилась одна из трубок на этом датчике я сам не знаю как он называется ,спросил у более опытных людей что это за датчик,сказали что это клапан рецеркуляции а чего именно не сказали вот я и хотел бы узнать как он выглядит, к слову, хотел кинуть фото моего этого датчика котоый сломался но пока не могу понять как именно это сделать!


to *АвтодeД: ???


09.02.15

     датчик но какой не знаю

-----------------------------------------------

Картинка не загрузилась.

09.02.15


to Alex021184:

Называется - клапан системы EGR, могут обозвать и датчик-клапан рециркуляции.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.02.15


to *АвтодeД: а это что
file:///C:/Users/Сасня/Desktop/zVd03lCl22I.jpg

09.02.15


to *АвтодeД: ну у меня он не такой,как показать мне свой датчик??? я не могу его сюда отправить

09.02.15


to *АвтодeД: датчик

10.02.15


to Alex021184: Ссылки и картинки ваши не открываются. (с ошибками)

Тот что сверху на впускном коллекторе?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.02.15

вот ссылочка на эту фото на моей страничке в контакте

10.02.15

пролистайте,там их пара на одной из них даже какая то маркировка (для пролистывания щелкните по фото и появится следующая) за ранее блокадарю за ваш ответ!!!

10.02.15
Alex021184: пролистайте,там их пара на одной из них даже какая то маркировка (для пролистывания щелкните по фото и появится следующая) за ранее блокадарю за ваш ответ!!!

Это клапан продувки бачка адсорбера системы EVAP


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.02.15


to *АвтодeД: СПАСИБО БОЛЬШОЕ,так сказать от ОТ ДУШИ!!!

У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОС, ВОТ У МЕНЯ НА НЕМ ОТВАЛИЛАСЬ ОДНА ИЗ ТРУБОК КОРОЧЕ ВЫЛЕТИЛА ИЗ САМОГО КЛАПАНА ТОЛИ ОТКЛЕИЛАСЬ ТОЛИ ОТЛОМИЛАСЬ,ЕСЛИ ШТО МОГУ ПОКАЗАТЬ ЭТОЙ ПОЛОМКИ НА ФОТО,ВОТ МОГУ ЛИ Я ЕГО ПОЧИНИТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ другой и влияет ли он на расход топлива???

10.02.15


to *АвтодeД: и еще я хотел бы узнать можно ли его отключить и какую роль он играе и что будет если его отключить или заглушить???

вот ссылка на фото этой поломки: https://vk.com/photo133615351_357688262


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367