Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
01.12.10

19*29*5.5 не тонкий

01.12.10


sukhanov-da: дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. #

Развод. Куча народа поменяли сальники и едут. Просто процедура замены геморная и много денег не взять за это. Им выгодно за то же затраченное время взять 20 тыр. вместо 3 тыр. (примерно прикинул, сколько трудоемкость замены сальника стоит)

04.12.10

седня снял все с рейки выбил сальник кстати вал с низу оказался как в солидоле может это так и должно быть или нету жидкость влил ? новый сальник из ремкомплекта 49203-V0225 на вал сел хорошо а вот наружный буду стачивать на работе!спасибо.....RAIN за тему кто нибудь про вышесказанное ответит

04.12.10
У меня чистый вал был. пройдено 5000км. на сальнике CORTECO!!!!!! Можете ставить небоясь что потечет, если тока изза дефектов установки.
06.12.10


to smirnos7: Что не так?

08.12.10

Всем привет! У меня такой вопрос,когда течет сальник,насос ГУРа будет гудеть? Заранее спасибо.

08.12.10
у меня не гудел,да сальник тут ни причём.
08.12.10

Если масла ещё много,то не будет.надо следить за уровнем.какой сальник течёт?

09.12.10

Верхний сальник немного подпускает,жидкость не сильно уходит. может гудит подшибник который на насосе(если там что то такое есть) или помпа? И еще вопрос,может лучше в сервис сгонять? может что скажут...

09.12.10

Хочу обратить внимание участников дискуссии, что замена сальника целесообразна только в том случае, если сам сальник либо высох, либо порвался. Если основные элементы рейки уже изношены, то замена сальника - это всего лишь временная мера и он потечет снова.

10.12.10
Ну для того,что бы определить выроботку в элементах всё равно же придётся разбирать рейку.А раз уж износ на валу,так можно поставить сальник меньшим диаметром или на крайний случай укоротить пружинку.
11.12.10


Lexa: Ну для того,что бы определить выроботку в элементах всё равно же придётся разбирать рейку.А раз уж износ на валу,так можно поставить сальник меньшим диаметром или на крайний случай укоротить пружинку. #

Да, все верно. Только, если детали рейки уже изношены, то лучше не мудрить с сальниками.

11.12.10

в четверг поставил сальник с ремкомплекта на работе на такарном станке срезал о,9 миллиметра впрессовал всё гуд вал сел туго ели прокручивался когда всё собрал завёл руль стал крутится совсем легко а в пятницу прислали сальник кортеко больше месяца ждал 01026490В размер19,05*30*7 поздновато ну хрен с ним пусть лежит про запас

29.12.10

привет могу помочь с покупкой рулевой рейкой на любой авто японский неорегинал новые от 16000руб а также привода шруса мкпп акпп подробнее по тел

москва 89265449444

23.01.11

мужики ! помогите найти sukhanov-da, он тут бывает, я так понимаю, или может он сам отзовется. И еще ..... как вы решили проблему с подтеканием гура?

23.01.11

начни с первых сраниц там всё подробно описано

24.01.11

Привет всем) Помогите кто сталкивался. Поменял я сальник вроде не течет ,но вот ошибка chek появилась . Горит понять не могу почему ,все вроде на месте

24.01.11

Все исправил. Провел диагностику пидальным методом ,работает. Показала ошибку 0102 ,после сделал сброс и все норм . Всем спасибо)

24.01.11

да еще ,у кого проблемы с дальным болтом . Болт у меня тоже сорвался, открутил три болта на 16(на рейке) развернул рейку не снимая ее .Забил головку(на 6) в этот дальний болт и все дело пошло.

24.01.11

Я вместо этих болтов обычные поставил под головку на 13 чтобы непариться.

Кстати после ремонта проехал уже более 10000км- все гуд!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367