Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
17.04.10

Имея нормальные ключи и головки на замену верхнего сальника достаточно трех часов. Нет смысла снимать рейку целиком, только увеличите время работы в два а то и в три раза.

Nissan 49359-CA000 Сальник рулевой рейки.

Процесс замены.












В салоне около педали тормоза откручиваем ключом на 17 гайку и вынимаем болт, отводим в сторону верхний карданчик рулевого вала. Далее снимаем гофру от дроссельной заслонки и вехнюю часть короба, где стоит воздушный фильтр (чтобы было доступней подлезать к рейке). Ключом на 13 откручиваем болт - крепление нижнего корданчика и снимаем его с вала рулевой рейки. Шланг, идущий от бочка, отсоединяем от корпуса рейки и сливаем жидкость (грам 500 будет). Ключом на 14 откручиваем первую трубку, вторую и третью ключом на 11. Далее головкой (звездочкой) на 8 откручиваем 2 болта держащих корпус вала с рейкой и снимаем эту деталь аккуратно не повредив прокладку. Далее не сильно ударяем верхней частью вала о кувалду и он выходит из корпуса. В корпусе остаеся верхний подшипник и наш зловредный сальник. Головкой на 13 и молотком выбиваем сальник и подшипник. Промываем все детали в бензине. Головкой на 17 с удлинителем забиваем новый сальник вместе с подшипником на место. Далее вставляем вал в корпус и аккуратно забиваем его, чтобы нижний подшибник на половину влез в корпус. Далее все собираем в обратной последовательности. Прокладку сажаем на герметик для стопоцентной уверенности ввиду отсутствия новой.

17.04.10

Спасибо за совет, приобрету сальник сделаю САМ!!!

29.04.10

Вчера в exist-те заказал этот сальник Nissan 49359-CA000. Придет через три недели.

Однако на другом форуме утверждается, что это будто-бы не он. Здесь или

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=63152&page=4

Возможно им в этот пакет засунули уплотнительное кольцо Nissan 49359-AA000.

Или я не прав?

Кто заказывал через exist сальник Nissan 49359-CA000 сообщите, подходит он для

замены верхнего сальника рулевой рейки Almera N16 (19х29х...) или нет.

30.04.10

Так там говорят, что вообще якобы всю рейку целиком покупать. Посмотрите свой сальник, сняв, когда придет заказанный вами - самый верный способ. В противном случае купите ремкомплект да замените все.

30.04.10

Та же беда, заказал сальник 49359-СА000 пришло уплотнительное кольцо (как на рисунке)http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=63152&page=4

08.05.10

Парни подскажите пожалуйста,сколько он стоит???Походу дела у меня та же проблема!(((

10.05.10


to Dominic: Порядка 300 рублей.

12.05.10

в АТЦ Москва за сальник просят 800, но у них он всегда в наличии))

13.05.10


to Rain: Спасибо!

13.05.10


to paster6666:

Я в Казани живу!)))

13.05.10

С доставкой тогда, увы:)

13.05.10


to Rain:

Ну я думаю,что в Казани уж найду!

13.05.10


to Rain:

Значит ты сам его менял,я так понимаю это что ты в руке держишь,это он и есть,этот сальник!?

14.05.10

to Dominic:

Именно это и есть сальник. Будь аккуратнее с подшибником, который стоит сразу после сальника, хлипкий очень и с рулем поаккуратнее, не забудь, что там стоит часовая пружина, если машина с АБС

15.05.10


to paster6666:

Я наверное не сам менять буду,людям хочу показать эту инструкцию,а с рулем что?У официалов не хочу делать,там скорее всего такой счет придъявят!!!Машина с АБС и ЕСП.Извиняюсь,я так понимаю руль снимать надо или нет!?

16.05.10

to Domin

снимать руль ненадо, просто когда разъединишь вал рулевой с рейкой, баранку не крути особо, а то шлейф(часовую пружину) можно порвать, читай мануал)). Кстати схождение прийдется делать полюбому))

17.05.10


to paster6666:

)))Понятно!Блин,недавно только делал!(

18.05.10

to Dominic:
просто если не делать схождение руль будет криво стоять, врядли удастся попасть точно

20.05.10

Привет ребята)))я узнал сообщаю коды сальники 49297-4М485 рем комплект49297-5М328 всем удачи

22.05.10

Еще парни такой вопрос.В магазине нашли только комплект сальников ГУРа,цена-2500р.А отдельно говорят вроде не продается так называемый-43359-СA000.Что лучше, посоветуете,поискать сальник отдельно или заменить набором,чтоб уж все было хорошо!!??


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367