Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена колодок Almera N16

31.01.12

Доброго времени суток!
Вот собираюсь менять впервые колодки на своей машине как на переднюю ось так и на заднюю ( барабаны стоят).

Есть такие вопросы:

1. Какие вообще существуют виды тормозных колодок? нигде почему то не нашел такой информации. Не могу же я взять любую колодку и поставить ее себе? Есть же какие то характеристики у колодок? Почему то не нашел нигде подобной инфы.


2. Какого производителя посоветуете поставить? Хочу заказать через exist .

3. Вообще слышал что колодки помягче способствуют лучшему торможению и худшему изнашеванию тормозного диска. ТАк ли это? Если так , тогда как выбрать помягче, опять же не вижу подобных характеристик.

31.01.12

ну вот , задал первое сообщение, и ни ответа)

31.01.12


to maksitto: Откройте тему про тормоза и все что надо прочитаете. Все это уже обсуждалось и есть в темах. В ПОИСКЕ поищите. УДАЧИ.

31.01.12

Вот везде пишут о том как хорошо подходят ATE ( к примеру) или про Ferodo неплохие отзывы пишут. Но вот какая непонятная мне ситуация.

Смотрю колодки в existe . Для этого я нахожу в оригинальном каталоге артикул ( вот здесь http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=8791e0d9-d708-4d53-9768-56ce82b71515&FigId=440&IllId=F220000B&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%204%20%D0%B8%D0%B7%204)

вот этот артикул D1060-BM50A. Я вбиваю его в екзист , и там смотрю аналоги. Почему то там я не нахожу к примеру колодок ATE . Они не подходят для моей машины?

Кто знает где можно посмотреть маркировки в оригинальном каталоге? к примеру что означает K9K или speccode: SKIDC ?

31.01.12


to maksitto: Я когда у себя менял(и диски тоже) то тоже все брал в ЭКЗИСТе. Там есть оператор обратись к нему и он все подберет что тебе надо.

Я тоже сначала сам навыбирал всего и заказать хотел,а когда пришел в офис деньги платить и оператор мне помог исправить(подредактировал) мой заказ.Они тоже в этом неплохо разбираются(у нас по крайней мере). Я сказал ему потолок(мах цену товара) и он мне все сам подобрал.

01.02.12

Дак вот в том то и вопрос , что этот оператор подобрал мне набор аналогов. Мне просто непонятно почему люди пишут про то как они надевают на свою n16 колодки ATE, а оператор присылает список аналогов где их нет?

01.02.12
maksitto: ну вот , задал первое сообщение, и ни ответа) #

Это потому, что прежде, чем открыть новую тему, следует воспользоваться поиском по форуму.


Эти вопросы уже обсуждались.

02.02.12

Так ведь лазил везде, и тут проштудировал всю ветку тормоза - ну нет такой информации!!

02.02.12
maksitto: Так ведь лазил везде, и тут проштудировал всю ветку тормоза - ну нет такой информации!! #

Выше я дал Вам ссылку. Там есть много тем про колодки. Именно в теме про колодки и надо спрашивать про колодки, а не создавать новый топик.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367