Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена натяжного ролика ремня

11.01.12

При пуске двигателя  Almera N16 пищит судя по всему ролик натяжителя ремня. Подскажите пожалуйста как его заменить самому или отогнать на сто

12.01.12

ослабить гайку на самом ролике, она является фиксирующей, вроде как на 17, и отдать регулировочную на 8 , далее полностью откручивать гайку на ролике и ролик в руках, всё

15.01.12

спасибочки


to Dimon-811:

31.03.14

Помогите! меняю ремни с роликом, стоит вот такого вида

а вот такой я заказал на экзисте


где-то читал что разницы в размерах нет, но вот при установке нужно ставить дополнительно шайбу.
с какой стороны ее ставить чтобы все получилось?

10.04.14

Спасибо за информацию

05.05.14

Поставил я тот что на 2 фото (он от альмеры классик вроде), втало как родное, так что если кому попадется такой ролик то можно смело ставить на N16

05.05.14


to Dimon Rasskazov:

Спасибо, что отписались. Бум следовать вашему примеру.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.09.14

Всем привет.Пришло время и мне менять этот ролик, но не могу найти его в экзисте подскажите пожалуйста код.

05.09.14


to titans32:

119274F115 - оригинал.

Если только подшипник - Легко, кстати, меняется.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.09.14

спасибо.а какую фирму лучше взять не посоветуете?

06.09.14
легко выбил изнутри подшипник. Купил по образцу аналогичный и установил в ролик. Два года езжу проблем нет. Старый подшипник был в нормальном состоянии, можно было и не менять. Наши руки не для скуки. Такой способ раз в пять дешевле.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367