Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

течёт масло из коробки через сальник привода

23.05.14

Помогите пожалуйста,у меня проблема!Течёт масло из коробки чнрез сальник привода...Поменял уже з штуки и никакого результата.

Началось всё с того как примерно зимой,заехал я к одному умельцу в гараж чтобы поменять рычаги.Он поменял,но в процессе замены очень сильно стучал чтобы выбить палец.Я ещё тогда заметил какие-то капли на полу в гараже-значения особо не придал.

Потом заметил что под машиной лужа масла..Заехал в сервис,там говорят что сальник-с тех пор так и меняю вот уже три штуки.Может у кого было?

23.05.14
Надо смотреть корпус, возможно есть трещина.
23.05.14


to nikolay8330: сальник на герметик сажаешь?вращение на сальнике правильное?

23.05.14
На Альмерах сальники не направленные.
23.05.14


to vitalliy: не знал

24.05.14

Вот буквально недавно тоже слышал про трещину в коробке,а что если трещина....Я сам смогу сделать или это дорогое удовольствие?А на счёт сальников-последний мастер который был вроде всё грамотно делал..

24.05.14

Ещё посмотрел тут уровень в коробке,так он почти не убыл..а лужа на защите и под ней большая.Там рядом с сопуном на коробке есть чёрная крышка(с болтом)я думал всегда что это?Открутил её,а там масло-хочу спросить может кто-нибудь знает должно ли там быть масло?потому что первые два раза я менял сальники у другого человека и он заливал мне масло в коробку не откручивая заливную крышку.

24.05.14


to nikolay8330: если визуально найдешь трешину:зачисть,обезжирь и замаж сухой сваркой если не поможет тогда снимать разбирать коробу и варить трешину аргоном

24.05.14

Спасибо...Обязательно попробую из комадировки...

24.05.14

У меня ещё вопрос тогда пока не забыл.Передачи стали включаться с трудом,говорят что просто отрегулировать кулису...

24.05.14


to nikolay8330: тросик или гидравлика?хрустит задняя при включении?

24.05.14
Крышка это судя по описанию заглушка всего лишь. Там в авто без АБС датчик скорости ставится. Кулиса не регулируется! Смотреть подушки ДВС и сайленты кулисы. В идеале варить трещину, но это зависит и от того где она. Если в отверстии где сальник, то смысла особого нет наверно.
24.05.14
Судя по описанию это возможно и не масло коробки, а тормозуха из гидропривода. Проверить там уровень.
26.05.14

Уровень тормозухи вроде всегда проверяю визуально,там всего 2 места.Нет никаких признаков течи.У меня с АБС,гидравлика.Задняя скорость иногда плохо включается,но когда выжмешь сцепление-нормально.Первая иногда вообще не включается как будто не попадает в паз(буквально несколько секунд)

А если трещина там где сальник-почему смысла нет варить?А по поводу подушки посмотрю,после завтра приеду..

А как же датчик скорости ставиться прямо в масло чтоли?

26.05.14
Может и есть смысл варить, это нужно у сварщиков оценивать. Да, датчик ставится в корпус и что тут удивительного? Помпа тоже в антифризе как бы и по устройству они чем-то похожи.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367