Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Купил на разборке. Какова вероятность кидалова?

15.08.11

доброго времени суток у кого опыт покупки с разбора? заказал запчасть не подумавши сразу перевел денег срочно надо былою разбор в питере я тольяттию обешал за 3дня прошла неделя сам человек то проподает то появляется. кидалово?

15.08.11
Лучше заказывать в "Евроавто", а не какому-то человеку деньги слать.
15.08.11

опыта нет ближайший разбор в самаре обзвонил все нет

15.08.11
попытаюсь сегодня ссылку скинуть.
15.08.11

спасибо

15.08.11
что-то не понял. У Вас в профиле Москва, там нет разборок?
15.08.11


to smolnik_semen: Я думаю, все зависит от репутации и популярности того или иного места. Конечно, в слепую слать деньги абы кому - дело последнее. Вероятность, что ваш заказ будет выполнен - в лучшем случае - 50%.

16.08.11

я втольятти в профилях города нет

16.08.11


to smolnik_semen: Здравствуйте.

А что, телефона нет? Что значит пропадает?

16.08.11
smolnik_semen: я втольятти в профилях города нет #

Может глюк сайта, но не суть.

Вот обещанная ссылка.

16.08.11

сам мужик проподает телефон отключает потом вроде включит начинаеш разговаривать несет всякую чушь

16.08.11

to smolnik_semen:


Как отправлялись деньги?

17.08.11

на банковскую карту

17.08.11

to smolnik_semen:


Я думаю что можно с банка спросить за данные этого типа.

Какую сумму переслали?

Что он вообще говорит,он собирается деньги в обратку кидать?


18.08.11
Банк не будет этим заниматься. Только в суд с бумагами. Я думаю если отправить человеку смску о том что будет подаватся заявление в суд о мошенничестве, то он быстренько и мирно вышлет деньги обратно....
18.08.11


to Sokol: "Банк не имеет право разглашать информацию о клиенте". Вы перевели сумму добровольно. Банк - Ваши проблемы не интересуют.
to smolnik_semen: Похоже на кидалово.: sad:
to vitalliy:
Если сумма большая - можно попытаться в "Суд", но ..... надо доказательство.... " Вы перевели сумму добровольно".
to smolnik_semen: На будущее - Старайтесь проводить сделки наложенным платежом. Т-сть: "товар-деньги", а не "деньги-товар".( Нормальный поставщик на это всегда согласен.) За исключением интернет-магазинов, там другой разговор-страховки, проверки, и т.д. и т.п.

19.08.11
Elektrik-RS: Если сумма большая - можно попытаться в "Суд", но ..... надо доказательство.... " Вы перевели сумму добровольно". #

Деньги перевели добровольно, заключив устное соглашение - это факт. Но соглашение выполнено не было, значит имеет место факт мошенничества. Это уже статья УК.

19.08.11
Messir: Деньги перевели добровольно, заключив устное соглашение - это факт. Но соглашение выполнено не было, значит имеет место факт мошенничества. Это уже статья УК. #

Согласен.


Но похоже больше на "обман". Ссылку можно на сайт разборов ?

20.08.11


to Messir:

Messir: Но соглашение выполнено не было, значит имеет место факт мошенничества. Это уже статья УК. #

Уважаемые. В каких странах Мы живем !? Как доказать факт мошенничества !? Надо : 1- договор или расписка с подписями- (отсутствует). 2- фото, видео, аудио (запись тел. разговоров)-(отсутствует). 3- свидетели-(отсутствует). В наличии, только чек перевода денег на счет частного лица. Да это "лицо" просто "отморозится" и скажет в том-же суде, что ни какой сделки не было, а деньги он просил переслать-(повод любой- на что фантазии хватит)-"Благотворительный проект"-(первое, что пришло мне в голову). А тема интересная, тем более, что эта ситуация может коснуться каждого ! Надо разобраться !

21.08.11

надо с ним жостко

21.08.11


to Dimon-811: Да. Хорошо-бы, так разруливать все ситуации ! Но не всегда так получается. Тот "лось"-зашифруется и пропадет, а "пацан"- без "бабок" останется. Обидно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367