Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

панель приборов BN915 как то прошивается или есть аналог возможно от других марок подойдет?

05.04.14

Сталкнулся с проблемой щита приборов,повторители поворотов не показывают и тухнет подсветка и все стрелки разом,микросхема жива но есть следы от нагрева около фишек,проедешь км 10 и всё нормально...хотел поменять на новую она стоит как маленькая ракета((попытки найти такую же б/у не успешны т.к у меня двигатель 1.8 и мкпп(редкая комплектация) на обратной стороне приборов есть номер BN915 сказали по этому номеру искать...держал в руках и подключал BN917 от 1.6...лампочки работают,а спидометр не считывает скорость....уж не знаю что и делать?!?!может они как-то прошиваються?подскажите кто что знает или сталкивались с этим...возможно от других марок ниссан подходят?!моя модель 2005г 1.8 бензинка мкпп Английской сборки хэтчбэк!Заранее спасибо всем не равнодушным!

05.04.14


to ivani4:

Панель приборов удаётся отремонтировать (пропайкой).

Тем более, что она иногда работает нормально. И это дешевле в 99 раз.

Вот ЗДЕСЬ много тем по этому вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.04.14
огромное человеческое спасибо,а то я уж незнал что и делать((попробую пропоять потом отпишусь...за ссылку тоже спасибо!
05.04.14


to ivani4: Есть BN916 с1,8 АКПП.

06.04.14
от автомата сказали тоже не подойдет,но вы не теряйтесь,если пропайка не поможет буду искать варианты
04.10.14
ivani4: Сталкнулся с проблемой щита приборов,повторители поворотов не показывают и тухнет подсветка и все стрелки разом,микросхема жива но есть следы от нагрева около фишек,проедешь км 10 и всё нормально...хотел поменять на новую она стоит как маленькая ракета((попытки найти такую же б/у не успешны т.к у меня двигатель 1.8 и мкпп(редкая комплектация) на обратной стороне приборов есть номер BN915 сказали по этому номеру искать...держал в руках и подключал BN917 от 1.6...лампочки работают,а спидометр не считывает скорость....уж не знаю что и делать?!?!может они как-то прошиваються?подскажите кто что знает или сталкивались с этим...возможно от других марок ниссан подходят?!моя модель 2005г 1.8 бензинка мкпп Английской сборки хэтчбэк!Заранее спасибо всем не равнодушным! #

Всем доброго времени суток!
Нашел панель б/у, думал поменяю. Однако, как понимаю если номера не сходятся, то не стоит тратить время и деньги?

Это мой Это донор

11.10.14

Всем доброго времени суток!

Сегодня поставил панель приборов, все работает! Проблема о которой писал здесь тоже исчезла.
Вот только авто помолодел на 30 000 км. Немного другая комбинация на дисплее. У меня в верхней строке были часы и температура наружного воздуха, а в нижней суточный и общий пробег. В этом пока разбираюсь. Может кто подскажет, что это за режимы(А В). Управление( левая переключает А/В, правая сброс) и как переключить на часы и температуру( если есть в таком исполнении)

ь


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367