Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

cцепление

13.03.14

всем привет!!!Подскажите как можно проверить сцепление на Альмере(автомат) целый ли диск,а то запах постоянно какой то в последнее время? 

13.03.14
nruslan: всем привет!!!Подскажите как можно проверить сцепление на Альмере(автомат) целый ли диск,а то запах постоянно какой то в последнее время? #

На счёт автомата вы не пошутили? На машинах с акпп такой элемент как сцепление, вообще отсутствует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.03.14

я точно не знаю что там :-),не сталкивался.но вот запах жжёной резины присутствует по этому и решил написать да и провалы возникли на "овер драйф" решил у вас спросить.

13.03.14

Или в сервис ехать?

13.03.14
nruslan: я точно не знаю что там :-),не сталкивался.но вот запах жжёной резины присутствует по этому и решил написать да и провалы возникли на "овер драйф" решил у вас спросить. #

Для начала озвучьте пробег авто и когда последний раз менялось масло в АКПП.

13.03.14
nruslan: 1. я точно не знаю что там :-) 2. Или в сервис ехать?

1.Счастливый человек. А я всю жизнь только этим вопросом и "маюсь".

2.Если сами не сможете найти источник запаха, езжайте в сервис.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.03.14

пробег 240 000 масло менял 20000 назад.

13.03.14
nruslan: пробег 240 000 масло менял 20000 назад. #

Для АКПП это большой пробег. Судя по горелому запаху, АКПП приходит кирдык. Можете попробовать поменять масло,но скорее всего это уже не поможет.Понюхайте само масло,судя по всему оно тоже должно конкретно вонять горелым.

13.03.14

хорошо отпишу.когда масло менял у официалов коробка сказали в норме.

14.03.14

Это походу фрикционы буксуют уже и масло с ними подгорело.

14.03.14
szacarenko: Должны быть жолодными. #

Даже без торможений прогреются))) А может ты хотел написать "голодными"?

14.03.14
nruslan: хорошо отпишу.когда масло менял у официалов коробка сказали в норме. #

Проверить на запах, цвет, уровень и не пенится ли.

14.03.14
szacarenko: После не продолжительной езды остановись накатом, без торможения и пощупай колесные диски. Должны быть жолодными. #

Совсем холодными они быть никак не могут,если только при отсутствии колодок.Потому,что даже в режиме движения колодки контактируют с диском,а не отходят от него на пол метра.

14.03.14
nruslan: когда масло менял у официалов коробка сказали в норме. #

С Ваших же слов,это было 20 000 км. назад.А за этот пробег может многое измениться,тем более на совсем не новой машине Кроме того,официалы же не разбирали коробку и не проводили оценку износа,типа, машина едет и ладно.

14.03.14
vitalliy: Даже без торможений прогреются))) А может ты хотел написать "голодными"? #

Видно очень "проголодались" по хорошему обслуживанию.

14.03.14

"Пошло-поехало". Только тов. утверждает что...

nruslan: но вот запах жжёной резины присутствует #

Как с этим быть?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.14
vitalliy: Это походу фрикционы буксуют уже и масло с ними подгорело. #

100%!

14.03.14
*АвтодeД: "Пошло-поехало". Только тов. утверждает что... #

Чтобы запахло жжёной резиной, колёсные диски должны раскалиться почти до красна.

14.03.14
stinger: Чтобы запахло жжёной резиной, колёсные диски должны раскалиться почти до красна. #

Или "схождение" должно быть таким, чтобы покрышки дымились.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.14
*АвтодeД: Или "схождение" должно быть таким, чтобы покрышки дымились. #

Скорее всего коллега перепутал одно с другим,ведь все запахи связанные с жжением похожи.

14.03.14
Да я не злорадствую ни в коей мере, так... отшутил немного))) Колодки, фрикционные накладки можно перепутать с запахом резины. Т.ч. не надо развивать тему в этом направлении.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367