Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гремят приоткрытые стекла

04.08.11

Привет всем. Недавно стал обладателем Альмеры II N 16, англичанка, 5-ти дв.хэтчбек, АКПП, 1,8. И сразу решил присоединиться к вашему сообществу. В особенности после того, как почитал советы участников форума. Много полезного, грамотного, на разный уровень профессионализма, как для чайников, так и для профи. Буду рад общению с вами. Что касается моей Алечки, она мне очень нравится. Есть одна проблема: гремят приоткрытые стекла. Для меня, любителя тихой езды, это серьезный недостаток (в остальном авто в идеале для своего возраста). Заранее благодарю за дельный совет.

05.08.11


to xarkov4anin: Доброго времени суток. Спасибо за лестные отзывы в сторону нашего сообщества. будем рады принять новые лица:) Милости просим.

Теперь по поводу вашего вопроса. Да, это типичная проблема, детская болезнь Альмерок, так сказать. Нужно шумку стекол делать. Вам Можно поменять уплотнительные резинки, разобрать обшивку посмотреть, что внутри, обклеить все скотчем с шумоподавляющим материалом.

05.08.11

to xarkov4anin:


Поздравляю с покупкой!

Уже не могу найти полную статью по устранению сей проблемы. Хотелось бы вам помочь,но точные размеры дать не смогу по резинкам. Только нашёл фото:



Лично я так и не решился исправлять эту альмеровскую болячку,так как стёкла практически никогда не опускаю...


05.08.11


to xarkov4anin: Здравствуйте и добро пожаловать!

С гремящим стеклом ничего не сделать. Как правильно сказал Рейн - это болезнь. И это плата за цельное безфорточное окно. Выход тут только один - найти положение, пр котором стекло не гремит.

Считаю, что все остальное - это колхоз (вставочки там всякие и пр) и работает этот колхоз одноразово.

05.08.11
Messir: И это плата за цельное безфорточное окно. #

на остальных машинах не гремит цельное безфорточное окно.!!!!!, это криворукиие англожопы своими пальцами притронулись к машине.

05.08.11

я снимал обшивку, пересверливал переднюю направляющую примерно на 5 мм снизу и рассверливал под овал сверху - под зеркалом, так удалось исключить продольный люфт. так-же поджимал посатижами саму направляющую. результат - при езде ничего не бренчит, при закрывании дребезг остался.

05.08.11

То euro-78, уточни, куда ты смещал переднюю направляющую?

Я тоже не люблю открывать окна, во-первых тише (делал шумку салона), во-вторых пыль не летит, естественно салонный фильтр в порядке.

05.08.11
Согласен с Dimon-811. У меня на пятнашке не гремят стекла при любом положении.
06.08.11


to Rain:

Спасибо Rain и всем за проявленное внимание к моей проблеме. Ели что-нибудь получится сообщу.

06.08.11


Dimon-811:

на остальных машинах не гремит цельное безфорточное окно.!!!!!, это криворукиие англожопы своими пальцами притронулись к машине.

Согласен с тобой. 4 года ездил на нашей родной совдеповской "пятнашке" и стекла не гремели. А тут англичанка и такой прокол.

06.08.11


to PIRAT: смещал в сторону зада автомобиля


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367