Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

жрёт масло как конь овёс

24.02.14

дорогие форумчане прошу доброго совета. Имею альмерку N16 2005 пробег 135тыс в январе пришла проблемма замена цепи грм заменил в "доблестном"офиц.сервисе после этого машина зверь просто на узнать. катаюсь два дня все ок но на третьй день пропадает диналика машина просто не едет дымит масло жрет как конь овёс на 100 км 1 литр приезжаю к офиц. дилеру где делал описываю прорблемму в ответ попал ты на капиталку ссоветуют сделать раскоксовку лавром типа хуже не будет сделал и в правду гут все ок но прошла неделя и опять жор и белый дым как из трубы паравоза выкручиваю свечи а 3 и 4 свечной колодцы полные масла вот и ломаю головову что такое сней происходит Буду рад любому совету

24.02.14
Взять распечатку установленных з.ч. и проверить наличие прокладки вентиляции. Если ее нет и не поменяли то расход будет литр-два на 100км.
24.02.14


to www2408:

Вот ЗДЕСЬ всё по этому вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.02.14


to vitalliy:
спасибо за совет но вопрос вот в чём от этой причины она будет дымит или как?

26.02.14
www2408: вопрос вот в чём от этой причины она будет дымит или как? #

При отсутствии катализаторов - очень сильно, при их наличии - будет видно только на оборотах 4-5т.

28.02.14


to vitalliy: огромное спасибо за совет заказал прокладки буду пробовать изменить ситуацию к лудшему


01.03.14


to www2408: Если свечные колодцы в масле - не страшно. Там стоит свой комплект прокладок - 4 резиновых кольца - по 1 на колодец. Стоят правда 1200 за комплект. Я когда мменял цепь, их тоже сменил. Если тебе этого не сделали - вот и масло погнало. Снимай крышку, меняй прокладки колодцев, прокладку клапанной крышки, прокладку канала вентиляции картера. Работа не сложная. Удачи!

01.03.14

Я вот с другой броблемой борюсь. У меня масло берет около 500 мл на 1000 км. Это если ездить активно и мотор крутить. Если спокойно - то 250-300 мл. Дыма нет, но и каталик на месте. Клапан ЕГР заменил - не очень помогло. Жду тепла менять прокладку. Если не поможет, то даже не знаю что и делать...Лезть в двигло не охота - это 20-25 рублей как минимум. За эти деньги можно движок контрактный взять... Посоветуйте, люди добрые.

01.03.14
В даанном случае прокладка не поможет, не в ней дело. И не в ЕГР тем более.
05.03.14


to chebatenka: когда столкнулся с проблеммами по двиглу стал узнавать про контракт из владика

двигло со всем навесным до 100 т км 15-18 т руб до 40т км 21-23т руб если не лезть в дигатель то проще заказать контракт доставка 2-3 недели


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367