Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Разная жесткость правой и левой сторон передней подвески

02.08.11

        Левая сторона жесткая, с трудом реагирует на нажатия всем весом (75кило), правая гораздо мягче и чувствительней...Думаю "подыхает" левый аммортизатор, или я не прав? И ведет слегка влево на ходу, думаю, по этой же причине, или я опять не прав?  Nissan Almera II Hatchback N16 1.8.

02.08.11
Скорей дело в пружинах. Или одна сломана, или разные установлены.
02.08.11


to Tugrin: Я думаю, Вы правы. Амортизатор скоро заклинит.

02.08.11

При разных пружинах а/м был-бы весь кособокий, а он ровный.(тьфу-тьфу и по деревяшке).


Буду искать б/у амортизатор(как минимум),а далее по обстоятельствам...Спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.11


to Tugrin: если бюджет протух то временно можно, от всей души совет, накопи 6 тышь и поменяй пару сразу на новые, на одном развале полтора рубля потеряеш если БУ ставить будеш. Темболее с одной по жескости не угадаеш

02.08.11

Спасибо Дим...знаю ты чего попало не посоветуешь. Чего бы я"изголялся ", если бы б... не протух.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.11
Согласен, при ломаной пружине так и было бы. Разный тип жесткости тоже проявлялся бы на ходу. Ну а менять нужно парой как и было сказано выше. Если б/у, то одной фирмы и с одной машины лучше искать.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367