Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расшифровка кодов ошибок SRS

02.08.11

Где можно расшифровать коды ошибок SRS? Вчера делал диагностику, распечатали чек, хотел подробнее узнать о ошибках, как можно устранить и т.д.

02.08.11

в гугл забиваеш номер ошибки которая у тя в чеке и читаеш

02.08.11
Dimon-811: в гугл забиваеш номер ошибки которая у тя в чеке и читаеш #

Ага.

Или прямо тут, на форуме.

02.08.11

Fault code report:

Fault code 1: 193

Description:

CONTROL UNIT

Fault code 2: 113

Description:

AIRBAG MODULE [OPEN]

Fault code 3: 081

Description:

ASSIST A/B MODULE [OPEN]

Fault code 4: 065

Description:

PRE-TEMS FRONT RH [OPEN/VB-SHORT]

Fault code 5: 073

Description:

PRE-TENS FRONT LH [OPEN/VB-SHORT]

Fault code 6: 059

Description:

CONTROL UNIT


из описания видно, что по-моему короткие замыкания в преднатяжителях, либо раскрыты, раскрыты подушки, по-моему ошибка блока SRS...

Не знаю, все эти симптомы не для моей машины, которая в перед то никогда не билась..

Сама ошибка подушки на панели приборов выскочила сама по себе, ехал по мкаду довольно таки активно на 17 дисках 160-180 км.ч, потрясывало так нехило, потом выехал на киевку и еду себе спокойно, бац! загорелась подушка, погорела минут 5 и начала моргать и так по сей день, моргает..

Может ли блок SRS как то сдвинуться, контакты там отойти? Может подскажите где он расположен, я бы залез сам поковырялся...

02.08.11
Tony77: Может ли блок SRS как то сдвинуться, контакты там отойти? Может подскажите где он расположен, я бы залез сам поковырялся... #

судя по всему он в центральном тунеле между ручкой КПП и ручником

03.08.11


to Tony77: Подозреваю, что все эти проблемы из-за нарушения контакта в одном из элементов.

Сам блок находится между передними сиденьями. Проверять придется все контакты и делать этонадо при отключенном питании (отключить АКБ).

Советую почитать эту тему. Много полезного.

03.08.11

Спасибо! Сегодня пойду разбирать тоннель


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367