Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дребезжит обшивка дверей из-за жестких дорог

01.08.11

приветствую любителей альмерок! машина супер, но из за жесткой подвески и наших дорог начала дребезжать обшивка дверей! не особо приятно! подскажите как быть!

01.08.11

снимай обшивку и клей шумку как описано в факах, дребезжание исчезнет

02.08.11

ок!спсб!

02.08.11

тоже сталкивлся с этой проблемой?

02.08.11

нет, еще не дребезжит, но шумить собираюсь, у кореша дребезжало. Сплэном обклеили диафрагму двери и все четко теперь, но в плане шумки это не ахти конешно

02.08.11

обшива двери как бы на сплэне подпружинена, не дребехжит

03.08.11

а ещё по краю обшивки наклеить двухсторонний скотч красный

04.08.11
ivan770: приветствую любителей альмерок! машина супер, но из за жесткой подвески и наших дорог начала дребезжать обшивка дверей! не особо приятно! подскажите как быть! #

Делать лёгкую шумку. Спроси у Сокола он вроде бы не давно делал шумоизоляцию.

04.08.11

to mATr1xX:


Делал


to mikel888:


Не в коем случае нельзя клеить скотч!!! Смысл какой? Если будет зазор,то он будет цепляться(приклееваться и отклеиваться)и создавать ужасный звук! Хватит я уже приклеил двухсторонний на задний стопак,который находится на полке. Тоже посоветовали умники как ВЫ!

04.08.11

Если дребезжит именно обшивка, значит там клипс уже не осталось. Держится неизвестно на чем (на скотче).

Надо снимать и менять клипсы. Ничего дребезжать не будет.

04.08.11

to Messir:


Может и в клипсах,но врядли... Может само гнездо под клипсу раздолбалось... Конечно же новые клипсы не помешают.... Но 100% в этой проблеме поможет шумка!


to ivan770:


А какой пробег у вас? Мне так,ради общего развития...


04.08.11
Sokol: Но 100% в этой проблеме поможет шумка! #

Шумкой, на минуточку, оклеивается внутренняя металлическая часть двери. Это основная задача шумки. А вот дребезжание обшивки - это совсем другое. И, честно говоря, я себе слабо представляю, как пластиковая клипса разбила металлическое гнездо в двери. Сами клипсы, если Вы обратите внимание, стоят так, что обшивка садится внатяг, и болтаться там ничего не будет. Повторюсь, если обшивка болтается, значит клипсы сломаны.

04.08.11

to Messir:


Ты не так понял меня. Разбито место в самой пластмассе обшивки. А шумка всегда спасёт и обклеивал я там полностью всё,не только по металлу.

04.08.11
Sokol: Разбито место в самой пластмассе обшивки. #

Да, действительно не так понял.

В таком случае, как спасет шумка? Просто проклеить место соприкосновения обшивки и двери? Дребезжать от этого она не перестанет, просто будет делать это тише.

Но, вариант решения проблемы довольно неплохой.

05.08.11

to Messir:


Да перестанет она дребежать! Ну машине же не сорок лет и обшивка не такая как на классике.


18.10.11

можно по подробнее насчет шумки (если можно фото). И как ее ставить

СПС

18.10.11
janik: можно по подробнее насчет шумки (если можно фото). И как ее ставить СПС #

забей в гугле "шумоизоляция дверей авто форум видео" , выскачит куча инфы с фото и видео

18.10.11
janik: можно по подробнее насчет шумки (если можно фото). И как ее ставить
СПС #

Поподробнее тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367