Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ГУР стал тяжелее, странный звук в горку

01.08.11

Всем привет! У меня такая проблема: последнее время ГУР стал тяжелее, и при трогании, особенно в горку, стал появляться странный звук похожий на скрежет, в районе рулевого управления. уровень жидкости смотрел, вроде бы всё в норме. может это рулевая рейка полетела? уже пару месяцев так езжу, никак до сервиса не доеду. может было у кого такое?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
01.08.11
Это не рейка наверняка. Попробуйте заменить жидкость и проверьте натяжение приводного ремня.
01.08.11

спасибо, попробую. а какие признаки, если рейка летит?

01.08.11


to yaninS: Осмотр сделайте, подтёков или "потение" на рулевой рейки. Как давно там жидкость менялось?

01.08.11
Как правило рейка начинает греметь, люфтить или течь.
01.08.11

ну пробег 80 000тыс, я брал, когда было 65 000, и с этого момента не менял жидкость. а на каком пробеге примерно её менять надо? или это от пробега не зависит?

01.08.11
Любое масло утрачивает свойства за 4-5 лет хранения и эксплуатации. Хуже от замены не должно быть.
01.08.11

Всем привет.

Подскажите пожалуйста где найти верхний сальник на рулевую рейку ниссан N16.

Или хотябы подскажите его номер,и кто знает где его найти.

01.08.11
yaninS: Всем привет! У меня такая проблема: последнее время ГУР стал тяжелее, и при трогании, особенно в горку, стал появляться странный звук похожий на скрежет, в районе рулевого управления. уровень жидкости смотрел, вроде бы всё в норме. может это рулевая рейка полетела? уже пару месяцев так езжу, никак до сервиса не доеду. может было у кого такое? #

Здравствуйте.

Звук при трогании в прямом положении колес? Если да, то это не рейка. Смотрите сцепление.

01.08.11
htc2: Всем привет.
Подскажите пожалуйста где найти верхний сальник на рулевую рейку ниссан N16.
Или хотябы подскажите его номер,и кто знает где его найти. #

Здравствуте.

На все Ваши вопросы ответы здесь.

03.08.11

Может быть пора заменить или смазать крестовину...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367