Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После замены датчика кислорода возникли сложности

25.07.11

Хочу поблагодарить за советы Messir-сан, mATr1xX-сан по поводу датчика кислорода.

Поставил DOX 1378 по VIN коду, стоял LSH 24. Первая поездка добавила адреналина.

После 5km заморгала лампа неисправности примерно 1Гц потом погасла и машина пошла.

Идет она не так как раньше. При нажатии на педаль газа подхватывает не сразу.

На скорости около 100км/ч иногда подтормаживает, как будто кто держит.

На карбюраторной машине надо чистить карбюратор. Тут не уверен. До проблем с лямбдой с топливом

было нормально. Может ее надо учить.

25.07.11


to oleg2807: Заслонку хорошо бы обучить конечно. И обязательно проверить ее чистоту - тоже влияет.


Из других, влияющих факторов - это качество топлива, состояние свечей.

27.07.11



to oleg2807: Поддерживаю коллегу. До этого заправку делали ?

27.07.11

Да! Заправился под пробку. Были подозрения на бензин, слил заправил новым. Но проехал мало, но пошла

лучше. Спасибо Вам! И еще один вопрос. Почему перестала работать в аварийном режиме. На аварийной

лампе проехал около 150км, пока разбирался, все было хорошо. После очередного пуска - как обрезало.

Может она считает их количество?

27.07.11

Свечи поменял на новые NGK, заслонку пока не трогал. Боязно. Я на умной машине 2 года, ездил на

карбюраторной. В топливном фильтре - чисто.

27.07.11
oleg2807: Почему перестала работать в аварийном режиме. #

Что перестало работать в аварийном режиме?



oleg2807: На аварийной лампе проехал около 150км, пока разбирался, все было хорошо. После очередного пуска - как обрезало. Может она считает их количество? #

Нет, количество пусков она не считает. Лампа одна, а ошибок может быть море. К той, что была до этого добавилось еще. Вот и все.

27.07.11

Messir-сан! Аварийный режим, как я понимаю, и как пишут в мануале - при отказе основных датчиков

ECM переходит на заранее зашитую программу, чтобы можно было нормально доехать до гаража.

так и было. Потом резко кончилось. Признаться боюсь подобного рецидива.

27.07.11
oleg2807: так и было. Потом резко кончилось. #

Я так понял, что не кончилось, ибо машина продолжала ехать, а не заглохла.

А заслонку Вы все же проверьте, может пора помыть.

27.07.11

Messir-сан! Машина не заглохла. Завелась как обычно. А ехать- мучение. На подъем, куда на обычном

вело легко, я с пассажиром чуть забрался. Но сейчас вроде неплохо. Буду наблюдать. Попробую залесть

в заслонку. СПАСИБО. УДАЧИ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367