Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Регулируем форсунку стеклоомывателя Almera (N16)

22.07.09

Для этого понадобится соответствующий инструмент. Регулировать нужно так, как показано на рисунке. Диапазон регулировки +/- 15 градусов.


Диаметры окружностей - менее 80 мм.


*1  450 *5 150 
*2  225 *6 130 
*3  380 *7 185 
*4  165 *8 320
 


Согласно рисунку, автомобили с левым расположением руля. Для праворулек схема симметрична.

12.10.10

to Rain:Обзваниваю многие разборки Украины.Узнал среднюю цену-50гривен за пару. Промлема с годом,на всех разборках спрашивают какого года.Вроде с VOLVO S80 по 2003год были обычные фор-ки,а с 2004-веерные.Искал в нете инфу по годам ,так ничего и не нашел.

12.10.10

Сегодня весь день обзваниваю разборки,ищу фор-ки.Цена понравилась,в среднем 50гривен за пару.Есть проблемка:все разборки спрашивают у меня год авто. Дело в том,что у VOLVO S80 до 2003года-стоят обычные фор-ки,а с 2004г-веярные.---Но это не точно.Попытался найти в нете инфо по годам,так ничего и не нашел.Может кто знает,какого года должна быть VOLVO на которой стоят веерные форсунки?

12.10.10


to Sokol: Веерные от Volvo S60 и S80. Они без обратных клапанов- клапана на вольво стоят отдельно, поэтому приобретают комплектом и то, и другое. Обратите внимание на такой вариант. Код в EXISTе от VOLVO 30655605. Цена вопроса 426руб.
Снимаете родные. Ставите на их место Вольвовские. Посадочные места условно похожи, хотя сами шляпки абсолютно разные. Капните под них по капельке "Момента".

12.10.10

Вот еще кое-что


12.10.10

to Rain:

Да,спасибо!Зачем обратный клапан? Без него что работать не будет?

12.10.10

to Rain:

P.S.

Получается от VOLVO S60-тоже форсунки подходят?

13.10.10


to Sokol: обратнй клапан не дает воде стекать от форсунок обратно в бачок

да, тоже подходят, но берите от S80 лучше.

13.10.10

to Rain:


Не пойму,а зачем воде в трубках зависать?Даже незамерзайка может застыть,там же маленький объем.

P.S. Обзвонил более двадцати разборок по Украине и никакой находки.Нашел обычные,а веерных нет!Сегодня вечером купил журнал по разборкам,завтра еще попробую прозвонить.Не так это и легко найти!Особенно,когда "загорелось"

14.10.10


to Sokol: просто такая у шведов система.

ну поставьте не веерные. Они же тоже должны встать нормально.

14.10.10

Охота веерные поставить.Экономия жидкомсти и эффект лучше.Видео в нете посмотрел и типерь вообще глаза загорелись.

14.10.10

Найти вообще не могу!Заподло!К кому только не обращался!

15.10.10

Ну тогда, раз уж такое яркое желание, то нужно заказывать с доставкой. В инете можно найти веерные от вольво.

15.10.10

НАШЕЛ!!!!!!!!!!УРА!!!!! На разборке в Киеве.Уже переслал деньги-75гр с працентом банка и еще гривен двадцать за пересылку форсунок.Должны в воскресенье прибыть.

15.10.10

Ну Слава Богу:) Кто ищет, тот всегда найдет.

18.10.10

Узнал такую информацию: В RENAULT LAGUNA И В HONDA ACCORD--стоят веерные форсунки,которые жидкость превращают в пыль.А в VOLVO--просто крупные капли,как от дождя.Жаль нельзя поставить с лагуны или с акорда.

18.10.10

to Rain:
Установил.Ерунда.Вся крыша и багажник в воде.Сами фор-ки не устойчиво стоят,пытался изолентой намотать,так ничего и не вышло.Пришлось регулировать струю,то обычный луч.то веерный.Так долго искал и ждал....

Не могу кинуть фото.Как это сделать?

18.10.10

to Rain:
Вы игнорируете мои смс?

19.10.10


to Sokol: погодите, вы хотите сказать, что результат не оправдал ожиданий?

Фото можно скинуть, залив на сторонний ресурс, а потом кинув к нам форум ссыль на него.

P.S. ни в коем случае не игнорирую.

19.10.10

to Rain:

Даже не знаю что и сказать... Вчера на дальняк ездил под дождем и ф-ки очень помогли мне.Только зади идущие машины были не совсем рады моим опрыскиванием.Сегодня переделаю крепление и думаю всё будет ок! Они по ходу тоже имеют свойство забиваться.

19.10.10


to Sokol: Да, можно посадить их на что-то более надежное. Чистка форсунок и креплений все равно ыла бы необходима периодически, вы это учитывайте.

Всегда рад помочь, обращайтесь.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367