Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

тормоза

21.07.09

на ходу само посебе тормозит правое переднее колесо. поменял главный тормозной цилидр. проверил шланги. паршни в супортах и направляющие ходят от руки, отсоединял вакуум абс, все то же самое. Подскажите что нибудь, может кто сталкивался.

22.07.09

С тормозной системой вообще шутки плохи. Ты как ездишь, дружище? Мне думается, что надо загнать и потестить всю тормозную. Вероятно, проблема в одном из тормозных контуров. Также проверь колодки и диски. Помимо этого, очень весомо может повлиять на подобные вещи и давление в шинах. Попробуй посмотреть особо внимтаельно колодки.....возможно нужна чистка или замена. Отпишись о результатах.

04.10.09

Такая же проблема после месячного стояния во время отпуска: подклинивают периодически то правое, то левое переднее полесо.

Заменил все резинки супортов, диски и колодки, стало лучше, потом сменил один из поршней, не помогло, готовлюсь заменить тормозные шланги. Ощущение, что из-за того, что не менялась тормозуха в течении 30 тыс км она насосала воды и где-то что-то клинит, а может официалы не меняли тормозуху в положенные 60 тыс - тогда там тормозухе 4,5 года. А на счёт с тормозами не шутят - это ничего, у знакомого то же самое было он - месяца полтора ездил, один раз на заправке заметил как дым от резины идёт и малиновый тормозной диск светиться... доехал домой, перегрев диска, но 2 недели ещё мотался по москве.

Надежная машинка, ничего не скажешь...

03.10.10

Привет всем!!! У меня появилась такая проблема пару раз уже подклинило не то,что не крутилось а приблизительно при езде пару раз гуднуло,посмотрели знакомые моего друга в гараже сказали супорт подклинивает,что делать подскажите,рем.комплект стоит 1800 рэ. караул

04.10.10

Снять колесо, снять стойку суппорта с двумя направляющими, вытащить направляющие, смазать и конечно надо проверить ПЫЛЬНИКИ на направляющих. Смазывать спецальной высокотемпературной смазкой для суппортов. Если направляшки не вытащаться, отмачивать в керосине, ВД 40.

06.10.10

to RomAlm: Спасибо за подсказку. Удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла!!!

06.10.10

Не за что! Буду рад, если мой совет поможет!

06.10.10

Было то же самое . Так же пер.пр.колесо. До колесного диска было не возможно дотронуться,просто постоянно тормозило. Змерил тормозные диски штангелем-предельный износ ! Помогла замена торм.дисков+колодки.Ну заодно и смазал что можно. Сейчас всё ОК.

06.10.10

Сегодня я на работе,но приехал мой ляпший корешь взял машину поехал делать,сейчас позвонил сказал что сделал,но износ колодок "мама не горюй" потом фото поставлю.Скажите пыльники отдельно продаются?

07.10.10


to Woldemar: да, пыльники шруса продаются отдельно.

07.10.10

Я с девятки пыльники поставил. На них уже больше 10 тыс. проехал. нормально

09.10.10

Спасибо всем за совет,поменял колодки-все,передние фольга галимая,незнаю как ещё тормозили,задние нормуль,поменял все сразу,правое колесо подтормаживало из-за того,что супорт не отходил до конца,налёт ржавчины,подчистили смазали тормозухой пока ничего.Прокачку не делал поезжу неделю пусть притруться,тормоза - педальчуть больше уходить стала,через неделю прокачаю думаю будет всё в норме.

11.10.10


to Woldemar: Отлично. Обращайтесь, держите в курсе.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367