Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Резина 195/65 R15 накручивает пробег?

18.07.11

Всем привет)))подскажите пожалуйста!у меня резина летняя стоит 195/65 R15.говорят что из-за такого размера резины километраж быстрей бежит???кто в курсе....

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.07.11


to Leva46: Еще-бы знать какой изначально должен стоять размер... На сколько я знаю, то что стоит сейчас - это взаимозаменяемый размер. Ничего быстрее бежать не должно.

Впрочем вы можете сами воспользоваться шинным калькулятором

http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

И проверить...


Челябинск www.avto74.com
18.07.11


to vlad_m: Изначально такой.

18.07.11


to Leva46: Размеры не так велики не чего не должно накручивать.

18.07.11

спасибо)))блин балон континентали вчера испортился(((незнаю как получилось,но балон с наружней стороны в трех местах порезан(((жалко....

18.07.11

еще такой вопрос!хочу купить новые два балона. у меня сейчас стоит континенталь,если я куплю другие новые два блона и поставлю их на перед,а старые на зад,такое изменение ничему не повредит!допустимо так????

18.07.11


to Leva46: Ничего страшного в этом нет,лишь бы размер совпадал.У меня стоят тоже195\65\15,по навигатору ездил на юг.Он показывал 1350км,а в реале проехал 1260км.Вот и думай колёса или нет.

18.07.11


to Lexa: Привет. У меня сегодня на вашей объездной колесо "бабахнуло"(после светофора где кладбище),не выдержала нагрева боковая заплатка(мизерная).Я от ШАЦКА до МОКШАН шел 170-190 км/ч,потом "камеры" пришлось потише,а после "петушка - газанул" и вот результат. Приехал на запаске(родное колесо размер 195/60-15). Дома на передок купил 2 новых(195/60-15),а "на зад" пока поставил(переставил с передка) 185/65-15(кордиант-спорт). Так разница то есть, и существенная. На 195 и помягче едет и в тоже время руль почётче стал. Про спидометр не догадался по столбикам сравнить,но теперь обязательно замерю. В ПИТЕР,по ПИТЕРу и обратно получилось 3411км пробега,вроде как реально(вспоминая прошлые поездки на ИВЕКЕ). УДАЧИ.

Р.С.: Только не надо чтобы разная "РЕЗИНА" стояла на АВТО. И не только на оси,а и по осям тоже.

"НЕ ДЕЛАЙ КАК Я"

18.07.11


to NICK67: После "петушка" дорога отвратительная до поста ГАИ,там вообще мах 60-70км.ч. ползешь.А как 190 не страшно?Я до 160 догонял и чё то страшновато в плане за машину.

18.07.11

to Lexa: Она(Алька) 150-170 вообще легко идет,по нормальному покрытию(без ЯМ и колдобин) и 190(при чем по МУЛЬТИКу) нормалёк. Если опыта(доп.подготовки) нет, то не гоняй . Уже после 130-150 совсем другие приемы управления нужны, и они в РЕАЛЕ должны быть отработаны. У меня есть на чем учиться(что разбивать и уродовать), а Альку жалко как-то -- иномарка все-таки. Хотя ночью(в 23-30 примерно)в РЯЗАНИ ливень сильный пошел,за рулем жена ехала(от Бронниц до Щацка). Так она тоже шла около 120-130-150,а днем и больше разгоняет(при обгоне в основном).

Так вот так и получилось,что сначала нагрел ее(колеса) сильно,а потом еще и на кочках добавил. К посту сильно оттормозился(еще нагрел) а после опять газанул почти в пол -- И РЕЗУЛЬТАТ :15 минут на обочине(замена колеса) и потом до дома 100-110 км/ч(как ЧАЙНИК ).Правда перед ЕВЛАШЕВСКИМ менты "нервы подняли"(обгон под знаки и через сплошняк) и Я потом опять сорвался немного. Но до дома дотянул все-таки без большого экстрима.УДАЧИ.

18.07.11

нет я планирую вместо континентали купить другие два балона на перед такого же размера! а назад переставить с переда континенталь!

19.07.11


to Leva46: Правильно. Но желательно и рисунок протектора чтобы совпадал(почти,примерно). УДАЧИ.

19.07.11


to Leva46: Добрый ещё раз, желательно менять комплектом. Если такой возможности нету то ставить размер и рисунок протектора одинаковый.

19.07.11
vlad_m: Впрочем вы можете сами воспользоваться шинным калькулятором #

Очень полезная вещь, заслуживает +

19.07.11

Народ, ворос по теме. Перед и зад 195/65/15, но перед Nokian Hakka Green, зад Nokian Hakka H, причем задние сношены заметно больше чем перед. Каких нибудь реальных негативных явлений можно ожидать?

19.07.11


to Almera N16 Hatchback EKB:
На мокрой дороге могут быть сюрпризы. Будьте внимательны. Хотя если ездить аккуратно, то ни чего страшного.

20.07.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Зависит от погодных условиях.

20.07.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Сильно страшного ничего в этом нет, но будь готов что при "плохом сцеплении с дорогой" у тебя "задок" пойдет в занос,а так же при резком(или сильно крутом) повороте
может тоже "занести"(тем более у тебя хэтч). Хотя и из этого можно извлечь пользу, если научиться этим пользоваться("управляемый занос" и т.д.),тем паче что заднюю резину уже как бы не жалко.

Отрегулируй давление в шинах(с учетом нагрузки на ось,износом покрышки и скоростью езды) и следи за этим,повышайте своё водительское мастерство - тренируйтесь(отрабатывать приемы на пустых площадках). УДАЧИ.

20.07.12

Привет всем . Проверял 195,65,15 но 10км пробега не докручивает 1км.

20.07.12


to nikco: Плата за размер.

20.07.12
nikco: Привет всем . Проверял 195,65,15 но 10км пробега не докручивает 1км. #

Соответственно, и спидометр дает неверные показания.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367