кекс1313: там есть дырки в нутрь помпы ,может кто знает для чего эти дырки на помпе
Если снизу с заглушкой, то там и текут умирающие помпы.
16.07.11 кекс1313: там есть дырки в нутрь помпы ,может кто знает для чего эти дырки на помпе
Если снизу с заглушкой, то там и текут умирающие помпы.
16.07.11 там нет ни каких заглушек ,
16.07.11 у меня еще вопрос для чего нужен белый бачек пот капотом от которого идет шланчик к радиотору к крышке ,объясните если что не так -когда матор работает помпа ганяет житкость по мере нагрева двигателя объем житкости тоже увиличивается внутри создается какое то давление ,лишней житкости кудато надо выходить и она уходит в этот бачек , уровень должен в бачке увеличится ,по мере остывания житкости и матора уровень житкости в бачке уменьшается ,там на нем есть метки мин,макс ,у меня просто когда мотор нагревается житкость не идет в этот бачек а если открыть крышку радиатора то вытекает
16.07.11 кекс1313: у меня еще вопрос для чего нужен белый бачек пот капотом от которого идет шланчик к радиотору
Расширительный бачок открытого типа.
кекс1313: у меня просто когда мотор нагревается житкость не идет в этот бачек
На этих авто жидкость через бачок не циркулирует, а только лишь компенсирует температурные расширения через тот самый "шланчик".
16.07.11 ну я про то и гаворю что при нагревании она должна уходить в бачек из радиотора ,а я снимаю шланчик и ни>>>>>я ни чего не выходит из радиатора , ОЖ расширяется внутри движка и ей выходит некуда ,может вот она и гонит через эти отверстия в помпе ?,на радиаторе крышка какая то интересная с пружинами типо как термостат , может в ней дело
16.07.11 кекс1313: на радиаторе крышка какая то интересная с пружинами типо как термостат
Это клапан.
кекс1313: ОЖ расширяется внутри движка и ей выходит некуда ,может вот она и гонит через эти отверстия в помпе ?
Если уровень не поднимается при прогреве ДВС, то стоит проверить патрубок или поменять крышку радиатора.
16.07.11 я сейчас попробовал ,снял шланчик и завел машину ,короче нагрелся движок вентилятор сработал погнало по большому кругу короче все как надо но из этой крышки ни....я не потекла житкость ,короче этот клапАн Я так понимаю не открылся ?
16.07.11
to кекс1313: Для начала, Вам следует заменить помпу. Если течет из какой-то там дырки, то это указывает на необходимость замены. Дырка эта называется дренажным отверстием и служит для защиты подшипников (временной) в случае износа сальника.
Тот самый белый бачок со шланчиками называется расширительным. И клапан в его крышке работает под определенным давлением. В самой системе охлаждения тоже имеется давление, благодаря которому закипание ОЖ происходит не при 100°С, а гораздо выше, например при 120°С.
Открывать крышку бачка или радиатора на прогретом и заведенном двигателе нельзя.
Кроме текущей помпы что-ьто еще беспокоит?
16.07.11
03.05.14 здравствуйте,вот такой у меня вопрос,машина стала много расходовать масло,4л.масла мне хватает на месяц.подскажите что сделать?
03.05.14 12348: здравствуйте,вот такой у меня вопрос,машина стала много расходовать масло,4л.масла мне хватает на месяц.подскажите что сделать?
По повышенному расходу масла вот полно тем.
В любой близкой теме, после перехода по ссылке, можно продолжить обсуждение вопроса.
----------------------------------------------
А здесь тема о помпе и системе охлаждения.
кекс1313
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 16.07.11
Всего сообщений: 5
всем привет ,я здесь новичек если что не так не ругайтесь ,у меня проблема вот в чем ,ОЖ течет из помпы из этих дырок на помпе ,там есть дырки в нутрь помпы ,может кто знает для чего эти дырки на помпе или кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,я конечно понимаю что не обязательно заиорачиваться и заказать новую помпу, но для чего то они сделаны