Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Обороты гуляют на холодную

15.07.11

Привет всем ! у меня альмера 2001 года с пробегом 117000.На холодную (утром или когда машина остынет полностью)при заводе стрелка тохометра прыгает вниз и сразу возращается на место и эта хрень длится с маленькими интервалами до тех пор пока машина не прогреется или пару км не проеду. Чек не высвечивается. При езде на холодную машину слегонца дергает ( ну это понятно что из за оборотов ) Поехал на диагностику так там мурлафаны почистили мне дросельную заслонку сеточку ДМРВ и выставели заводские параметры и сказали что если это не поможет то сто пудов дело в ДМРВ. На следушее утро все оталось по старому я психонул купил и поменял свой датчик ДМРВи  на ВАЗовский и...... ни фига не поменялось! может у кого то по этому поводу свои соображения будут ???? перелопатил все темы с оборотами но такой хрени я не встретил

15.07.11


to trofim: если дерганье началось после чистки дросельной заслонки, то скорее всего они сбили настройку ХХ

16.07.11

да нет, дерганье было и до чистки ДЗ

16.07.11


to trofim:
ну тогда разберай ДЗ , тут есть тема расписано все в деталях

18.07.11


to trofim: Есть подозрение, что у вас глючит датчик положения колена...


Челябинск www.avto74.com
18.07.11
vlad_m: to trofim: Есть подозрение, что у вас глючит датчик положения колена... #

Поддерживаю.


А на Вазовском ДМРВ и на родном машина одинакова себя ведет ?

18.07.11
vlad_m: to trofim: Есть подозрение, что у вас глючит датчик положения колена... #

Согласен. Но при этом и на горячую тоже должны быть дергания.


to trofim: Как работает на прогретом двигателе?



18.07.11

Смотри цепь ГРМ возможно растянута.У меня была такая хрень . Помогла замена.

18.07.11
nikolaewalilia: Смотри цепь ГРМ возможно растянута.У меня была такая хрень . Помогла замена. #

Растянутая цепь зажигает check enginne, а у автора он не горит...

18.07.11
nikolaewalilia: Смотри цепь ГРМ возможно растянута.У меня была такая хрень . Помогла замена. #

Возможно но при этом выходит ошибка CHECK.

18.07.11

НА ВАЗовском ДМРВ машина стала немного резвее но провалов на маленьких и высоких оборотов нет .на прогретом двигателе работает нормально. есть подозрение что это датчик холостого хода ! хотел снять его и промыть хотя бы, но какой то мудак его до меня откручивал и сорвал на винтике грань, буду на досуге что то делать с этим.

18.07.11


to trofim: А дроссельную заслонку Вам чистили со снятием, или прям на машине?

18.07.11

прямо на машине чистил

25.06.12

у меня тоже не понятная хрень.на холодную сильно дергает,даешь газу,она не едет.поменял свечи.сделали компьютерную диагностику двигателя,ничего не нашли.что делать,я не знаю.и еще когда снимаю по очереди силовые провода с катушки,одно гнездо пробивает на корпус.

26.06.12
trofim: прямо на машине чистил #

вообще-то, чистить надо со снятием дроссельного узла. И, если у Вас n16, то после чистки следует обучить заслонку.


Вот тут много тем по плавающим оборотам, советую к прочтению.


Так же, советую обратиться сюда.

26.06.12


to EEEEEK: Если дергается, то это обсуждается здесь.

Внимательно читайте названия тем и пользуйтесь поиском!

26.06.12


to Messir: трофим давно машину продал, зачем ему ваши советы

26.06.12
владимир альмера N16 2005г: to Messir: трофим давно машину продал, зачем ему ваши советы #

Ему нет, а другим может быть полезно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367