Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Бликует торпеда на солнце

14.07.11

Привет всем участникам форума. Nissan Almera - в солнечные дни, покрытие торпеды отражается на лобовом стекле. Это создает кучу неудобств, вплоть до того, что ухудшается видимость. Кто с такой проблемо сталкивался и как выходил из данной ситуации? 

14.07.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Привет. Попробуйте протереть изнутри стекло, возможно, налет. Либо же козырек поставьте, чтобы не слепило солнце. Попробуйте применить специальный аэрозоль 05174395AA - MOPAR Satin Select Interior Treatment для удаления глянца.

15.07.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: У меня было такое на н15, я брал палироль для пластика матовый - втирал, втирал, помогло не очень. А потом я купил очки от солнца с полароидными стеклами, как яркое солнце и бликуют стекла, я их одевал - помогало. Только бери очки не на рынке, а в спец. магазине. Попробуй мне помогло.

15.07.11

Спасибо за совет с очками. А как быть в ситуации, когда на мостовой установили мощные лампы освещения...Когда едешь все лампы отражаются так же, и бегает по всей лобовухе ...Это жесть.. Насколько я понимаю очки будут только ухудшать видимость..Видимо палироль всё таки тоже придётся купить..

15.07.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Да вечером очки не помогут, надо пробовать перетирать панель. На 9ке на панель ложил темное махр. полотенце.

А вот смотрел гонки, у них на понелях замшевые панели - наверное антибликовое покрытие специальное. Может тоже попробовать, только пыль будет забиваться, постоянно надо будет чистить.

15.07.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Здравствуйте.

Вероятно, незадолго до этого Вы купили новомодный полироль для пластика и от души натерли торпеду.

Вам поможет обычный кусок черной ткани.Положите поверх приборки и блики исчезнут.

15.07.11
Messir: Вероятно, незадолго до этого Вы купили новомодный полироль для пластика и от души натерли торпеду. #

На N-15 даже покрытая слоем пыли торпедо бликует сильно.

Messir: Вам поможет обычный кусок черной ткани.Положите поверх приборки и блики исчезнут. #

Или антискользящий коврик - хорошо помогает, только вот размерчики у них маловаты.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367