Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Мигает сигнализатор подушек безопасности

12.07.11

стал мигать сигнализатор как найти неисправность?

12.07.11

Лучше обратиться к мастерам. Самостоятельная проверка датчиков, предохранителей и проводки может внести ясность. Машина у вас эта недавно?

12.07.11


to apadyukov: Прежде всего, проверьте предохранитель подушки. При достаточных навыках можно разобрать и проверить контакты и проводку к подушкам. Но делать это следует только при отключенной АКБ!


Поддерживаю Рейна. Если Вы никогда этого не делали, то лучше обратиться к специалистам.

12.07.11

7 лет уже
to Rain:

13.07.11


to apadyukov: И за все это время лампочки не беспокоили?

13.07.11

у меня тоже иногда мигает так я знаю что это. если у вас 4 подушки безопасности то надо выключить зажигание и разъединить, а потом соединить контакты под сидением все 3 контакта под каждым сидением. а затем просто сбросить ошибку и всё.

ошибка сбрасывается очень просто.

1-включите зажигание но незаводите двигатель,

2- как только погас значёк подушки на приборной доске выключите зажигание,повернув ключ до упора.

и повторите эту процедуру 7 раз и на 8 заводите.

мне помогает. это просто отходит контакт.

13.07.11

нет,это первый раз!
to Rain:

13.07.11
Shur-ik: потом соединить контакты под сидением все 3 контакта под каждым сидением. а затем просто сбросить ошибку и всё. #

Если этот способ помогает и част о применяется, то имеет смысл уже определить, где именно пропадает контакт.

13.07.11

да у меня 4 подушки,а мне сказали что ошибку можно снять только подключив компьютер.Завтра попробую ваш совет.напишу как все проедет!
to Shur-ik:

14.07.11

пробуй у меня постоянно контакт отходит под пасажирским сиденим.недавно поджал контакты вроде ни чё.

14.07.11

спасибо за совет попробовал 7 раз а на 8 завел ошибка снилась
to Shur-ik:

14.07.11

контакты пока не стал трогать ,а ошибка появилась после того как пропылесосил салон,потом просмотрю их обязательно на обеде, спасибо!!!
to Shur-ik:

18.07.11

Достаточно и четыре раза ( из личного опыта) чтобы сквитировать ошибку "неисправность airbag". Возникает обычно после манипуляций с передними сидениями.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367