Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Поджирает масло. Что делать?

06.07.11

Привет всем! Поделитесь советом и подскажите в чем причина поджирает масло что нужно сделать? Примерно за 5000км я подлил около литра масла и выхлоп идет белый при увиличении скорости.

06.07.11

а выхлоп белый на холодном движке и по мере прогревания не пропадает??

07.07.11

Да нет это не головка и не ГБЦ а проблема имено в уменьшении уровня масла.

07.07.11
Литр на 5тыщ это еще нормальный расход,для профилактики можеш сделать раскоксовку,а так бы я даже непарился
07.07.11

не парься это вот у меня 700 грам на 1 тыщу вот это да так вот я кольца заказал буду менять.

07.07.11


to lesha68: Здравствуйте. Белый дым - это показатель попадания в цилиндры охлаждающей жидкости.

Выверните свечи и посмотрите, если есть чистая, как помытая - то в этот цтлиндр и проходит ОЖ.

Так же, осмотрите резьбу свечей на предмет наличия на ней масла. Это указывает на износ маслосъемных колпачков.

Если же никаких симптомов не обнаружено, то просто поменяйте марку масла.


Так же, на эту тему можете почитать тут.

07.07.11


to lesha68: Добрый день. Расход приемлемый . Все зависит как вы по трассе топите. Если конечно за 140 то жор так и так будет.

07.07.11

я на спектре ездил так та даже при 140 не ела.

а аля ест вот и сижу сейчас у разобранного движка и мою всё от нагара, кольца залегли.

07.07.11

ну почемуто не нагара ни чисто вымотых горшков я не наблюдаю а выхлоп как будто масло горит синеватый может всетаки маслосъемные сальники на направляющих ну подскажите пожалуйста!!!

07.07.11
lesha68: ну подскажите пожалуйста!!! #

Не далее, как сегодня я Вам писал:


Messir: осмотрите резьбу свечей на предмет наличия на ней масла. Это указывает на износ маслосъемных колпачков. #



07.07.11


to lesha68: 1 литр на 5000 км - это 200 гр на 1000 км. Это смешной расход! Но если есть сизый выхлоп, то масло где-то угарает. Не факт, что маслоотражательные колпачки. Вполне может быть, что само масло такое. Попробуйте поменять сорт или производителя масла.


Челябинск www.avto74.com
07.07.11


to lesha68:

lesha68: ну почемуто не нагара ни чисто вымотых горшков я не наблюдаю а выхлоп как будто масло горит синеватый может всетаки маслосъемные сальники на направляющих ну подскажите пожалуйста!!! #

вполне могут быть маслосьемные колпачки с таким расходом!

хотя этот англояпонский гибрид хрен поймешь , у меня при литре на тысячу дымности нет

07.07.11

мужики всем спосибо если что отпишусь

07.07.11


to lesha68: Не "если что", а ОБЯЗАТЕЛЬНО отписывайся!


Челябинск www.avto74.com
07.07.11

А вот я поменял кольца и не жузжу, заодно и вкладыши и мск 2000 проехал и пока тьфу тьфу 50 гр долил после 500 и все

07.07.11
При жоре через сальники клапанов дымление происходит при перегазовках, а при маслосъемных кольцах на повышенных оборотах.
07.07.11

Кстати , белый дым валил так что меня сзади идущим видно небыло , а прокладка ГБ была в порядке- парадокс

07.07.11
vlad_m: Вполне может быть, что само масло такое. Попробуйте поменять сорт или производителя масла. #

Поддерживаю.

07.07.11
vitalliy: При жоре через сальники клапанов дымление происходит при перегазовках, а при маслосъемных кольцах на повышенных оборотах. #

И еще один характерный признак убитых маслоотражаюших колпачков - дымит при прогреве после длительной стоянки. Как прогреется - дым пропадает. Объясняется тем, что масло по клапанам попадает в коллектора и цилиндры. Пока двигатель нагревается - скопившееся масло выгорает.


Челябинск www.avto74.com
07.07.11

а какой нормальный расход масла на 1000 км?

08.07.11


to sal32: 100-150г.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367